21:13, 28.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Первым в «Книге рекордов Коми» отметился самый массовый патриотический флешмоб

Сегодня на главной площади Сыктывкара прошел самый массовый патриотический флешмоб «Спасибо ветеранам». В преддверии Дня Победы сказать «спасибо» ветеранам собрались чуть более 700 человек. Независимая комиссия, в которую вошел представитель агентства БНК, зафиксировала рекордное количество участников патриотической акции.

Видео и фото Виктора Бобыря, Николая Антоновского

Флешмоб «Спасибо ветеранам» проходит в республике второй раз. В прошлом году на Стефановской площади столицы Коми в живое слово «спасибо» выстроились около 600 человек.

ANT_3603.jpg

На этот раз, по предварительным подсчетам, во флешмобе приняли участие чуть более 700 человек. Студенты, школьники, активная молодежь, юнармейцы, активисты Российского движения школьников построились в огромное слово «спасибо» и хором проскандировали «Спасибо ветеранам!». Рекордное количество молодежи на патриотической акции станет первой записью в пока еще виртуальной «Книге рекордов Коми».

ANT_3621.jpg

В ответ с крыльца Госсовета Коми поздравил молодежь с наступающим праздником ветеран Великой Отечественной войны Николай Рочев.

ANT_3683.jpg

- На днях мы с вами будем отмечать 72-ую годовщину победы страны над немецко-фашистскими захватчиками. В этой войне из Коми ушли на фронт 170 тысяч человек, почти половина не вернулись. Это ваши деды и прадеды. Не все знают о такой их судьбе, потому прошу вас, пока живы ваши бабушки и дедушки, говорите с ними, сохраните это в памяти семьи. Спасибо вам за все! - сказал ветеран.

ANT_3656.jpg

Память павших в войне почтили минутой молчания.

К акции присоединились и официальные лица Коми. Заместитель председателя правительства Коми — министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова и член Совета Федерации Дмитрий Шатохин призвали участников акции достойно нести звание народа-победителя и расширить географию акции.

ANT_3654.jpg

Построением в живое слово молодежь не ограничится. Участники акции выразят свою благодарность ветеранам ещё и делами: помогут ветеранам, детям войны и просто людям, нуждающимся в помощи, проведут праздничные концерты, встречи, благоустроят памятники и обелиски.

ANT_3652.jpg

Как рассказал БНК автор идеи флешмоба Игорь Филиппов, он, несомненно, горд установлением такого рекорда.

- Сегодня мы поставили планку по количеству участников молодежной акции, направленной на благо общества. Считаю, что из спортивного интереса кто-нибудь наш рекорд побьет. Я лично не собираюсь останавливаться и постараюсь пополнить «Книгу рекордов Коми» еще многими добрыми делами, - поделился зампредседателя Молодежного парламента Коми.

BOB_4721.jpg

BOB_4744.jpg

BOB_4779.jpg

1481

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • странный флеш моб
    28 апр. 2017 г., 21:19:23
    Ответить
    почему написано
    "СПАСИ!!!"
    Отправлено из мобильной версии
    • СПАСИ!!!
      28 апр. 2017 г., 21:23:41
      Ответить
      СПАСИ , господи от идиотов
      Или СПАСИ вова, рабов своих преданных?
  • какие дедушки и бабушки
    28 апр. 2017 г., 21:19:26
    Ответить
    дорогой Николай Рочев?
    По данным ПФР по респ. Коми в настоящее время на территории респ. Коми проживают лишь 9 (девять) ветеранов войны.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      28 апр. 2017 г., 21:21:02
      Ответить
      поправка
      9 ветеранов - участников войны.
      Отправлено из мобильной версии
      • И что?
        28 апр. 2017 г., 22:04:08
        Ответить
        Когда-то участников той войны не будет вовсе.
        Моей бабушке было 6 лет, когда началась война. Она со Смоленщины - хорошо помнила лишь немцев в касках, которые проходили мимо окон их дома. Запомнила их зубы -все улыбались и скалили белые зубы, а лица были темные, видно в пыли. Потом много стреляли и собак не стало. А потом голод, постоянное чувство голода. Мне, жаль, что я не успел её расспросить, очень жаль!
  • Ужас!!!
    28 апр. 2017 г., 21:41:36
    Ответить
    Серая убогая лощадь, с разными оттенками серого.
    Когда уже снесут чертого идола с площади и отдадут её горожанам.
    • Что за страсть
      28 апр. 2017 г., 22:55:18
      Ответить
      всё сносить?
      И какая лошадь? И кого отдать горожанам? Каким горожанам? Какой ужас? Бред!
    • Ян Петрос
      29 апр. 2017 г., 9:24:03
      Ответить
      Ты в своем уме?!.
      напомни, когда это горожанам что-то отдавали? Снесут Ильича - построят на этом месте многоэтажку... или торговый центр.
  • 123
    28 апр. 2017 г., 21:55:57
    Ответить
    Первые три буквы сомнительны, видна буква б, я, л.
    Отправлено из мобильной версии
  • Свет
    28 апр. 2017 г., 22:01:11
    Ответить
    Игорь, тебе не стыдно называться автором идеи? Подобная акция ещё в 2010 прошла в Москве! Хватит воровать идеи!
    • я про тоже!!!
      29 апр. 2017 г., 1:48:34
      Ответить
      это все уже БЫЛО!!!!
    • Ян Петрос
      29 апр. 2017 г., 9:31:37
      Ответить
      Никакого плагиата!
      мАсквичи одних благодарили, а наши сказали спасибо местным парламентариям-законотворцам.. Кстати, вопрос: организатора этого лицедейства уже привлекли к ответственности за несанкционированное сборище, или - если не против коррупции, то можно?!
    • Это
      29 апр. 2017 г., 14:22:00
      Ответить
      Же
      Молодежный парламент рк
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28 апр. 2017 г., 23:34:32
    Ответить
    эти студенты будут всю жизнь массовкой у власти.правильной дорогой идут!
  • Читаю
    29 апр. 2017 г., 0:00:48
    Ответить
    Последнее фото
    Б** СИ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Мой деде ветеран умер в 79
    29 апр. 2017 г., 1:23:17
    Ответить
    Снова как баранов нагнали птушников?)
    Студенты, не позорьтесь в этих акциях евроворовского ворья, которым в принципе плевать на всех, и на ветеранов включительно.
  • весь этот фарс
    29 апр. 2017 г., 1:54:55
    Ответить
    перед 9 мая,сопли и слюни руководящего состава-вони политической много а пенсионерам добавили 53 руб**(да да да там и дети войны тоже)да чтоб вы и ваши дети и правнуки жили на такую зарплату!!!!!
  • друг
    29 апр. 2017 г., 5:36:28
    Ответить
    Какая такая активная молодёж?
    доча сказала в приказном порядке согнали на площадь, прям как немцы партизан на растрел
  • Прохожий
    29 апр. 2017 г., 6:08:19
    Ответить
    А почему перед зданием Госсовета? "Спасибо" правительству что -ли? Или ветераны почетно были приглашены на чай в это здание? 9 человек то можно было и с камфортом доставить !
    Отправлено из мобильной версии
  • Чтобы
    29 апр. 2017 г., 6:13:10
    Ответить
    ветераны это увидели, их надо поднять на крышу госсовета.
  • ельбаба
    29 апр. 2017 г., 6:51:51
    Ответить
    видно только спаси, а может это божественное провидение
    Отправлено из мобильной версии
  • Ц
    29 апр. 2017 г., 6:59:24
    Ответить
    Совсем маленьких детей согнали, отмодерировано.
    • анб
      29 апр. 2017 г., 8:18:11
      Ответить
      Все праавильно!
      Это патриоты, а не навальнята
      Отправлено из мобильной версии
  • Помню
    29 апр. 2017 г., 7:36:06
    Ответить
    При Гайзере тоже деток на площадь под дождь в холод согнали, я тогда написал буде вы прокляты организаторы, так по осени их и арестовали.
    Своих детей они на такие мероприятия не в жизнь не пустят!
  • Мдя...
    29 апр. 2017 г., 9:18:13
    Ответить
    О какой-такой "Победе" идет речь?
  • 1 мая
    29 апр. 2017 г., 9:31:05
    Ответить
    Со всех районов собирают школьников.
    С ночи на автобусах свезут школьников на всеобщее мероприятие.
    По слухам даже в Москву повезут.
    Вопрос на какие деньги сей банкет?
    Как будут в ночь перевозить школьников?
    Кто их будет сопроваождать?
  • лучше бы
    29 апр. 2017 г., 10:56:45
    Ответить
    делом помогли ветераны ваши флэшмобы не смотрят
  • Катя
    29 апр. 2017 г., 14:26:30
    Ответить
    Ребята,перед тем, как реализовать тот или иной проект, потрудитесь и проведите опрос среди всех возрастных групп населения. Возможно тогда вы поймете насколько он нецелесообразен.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ер
    29 апр. 2017 г., 14:27:52
    Ответить
    Нагнали ботов поцреоты
    Отправлено из мобильной версии
  • Хуже фашистов
    29 апр. 2017 г., 14:59:44
    Ответить
    Зачем детей в такой холодный ветер погнали на площадь даже родителей не спрося?
    Теперь большинство простужены и для них праздник не праздник.
  • Александр
    29 апр. 2017 г., 15:22:07
    Ответить
    Насильное собрание детей и молодежи не является показателем патриотизма и благодарности ветеранам. Это только учит притворству и сокрытию своих истинных целей и желаний. Неужели мы хотим, чтобы такие люди и дальше воспитывали детей, руководили регионом? Если дети не выходят по СВОЕЙ воле благодарить ветеранов, то это системная ошибка в образовании. И никакие флеш мобы и иные акции ситуации не помогут. Надеюсь, Н.А. Михальченкова поймет это, чтобы поменять образование в республике.
    Отправлено из мобильной версии
    • Она не поймет
      29 апр. 2017 г., 16:13:24
      Ответить
      Она не способна сама думать.
      Она плагиаторша.
      • Мирон
        30 апр. 2017 г., 1:51:52
        Ответить
        Н.А. Михальченкова тупо пиарится на костях ветеранов. Ничего придет и ее черед!