content/news/images/62404/ANT_3914(1)_mainPhoto.jpg
12:35, 29.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Депутаты и служащие Госсовета Коми привели в порядок улицу Кирова

Сегодня в Сыктывкаре проходит генеральная уборка улиц и дворов. С утра к общегородскому субботнику присоединились депутаты и сотрудники Госсовета Коми во главе со спикером республиканского парламента Надеждой Дорофеевой. Парламентарии привели в порядок «не парковый» участок улицы Кирова от улицы Свободы до «Югора».

Депутаты и служащие Госсовета Коми привели в порядок улицу Кирова
Фото Николая Антоновского

В 10 часов утра - к заявленному началу общегородской уборки - парламентарии и сотрудники Госсовета дружно высадились из автобуса, разобрали инвентарь и разбрелись по разные стороны проезжей части. В общей сложности помахать метлами и граблями решили около сорока человек, кто-то привел с собой детей.

ANT_3865.jpg

Депутатский корпус к началу субботника представляли лишь лидер региональной «Единой России» Василий Смалий и зампредседателя парламента Валентина Жиделева.

ANT_3924.jpg

Спикер Госсовета Надежда Дорофеева чуть припозднилась.

ANT_3921.jpg

- Я только с самолета, - объяснила она коллегам свое опоздание и поздравила всех с наступающим праздником «мира и труда».

ANT_3873.jpg

Участок законодателям достался непростой — улицу в этом месте окружают овраги и овражки, куда недобросовестные горожане сбрасывают бытовой мусор, а ветер и талые воды нанесли кучи опавших листьев и веток. Объем работы парламентариев не смутил: уже через пару десятков минут на обочинах красовались наполненные мусорные пакеты.

ANT_3904.jpg

Служащие смело «ныряли» в заросли кустарников и выгребали сухие листья и ветки, балансировали на склоне оврага. Правда на самое дно лезть так никто и не решился. Василий Смалий взялся за лопату и раскидал оставшиеся сугробы.

ANT_3911.jpg

Солнечная предмайская погода подняла настроение участникам субботника — обитатели «большого дома на площади» убирали город с шутками и прибаутками, приглашая прохожих присоединиться к наведению порядка.

ANT_3890.jpg

В разговоре с журналистами Надежда Дорофеева отметила, что залог чистоты в городе, прежде всего, - культура каждого горожанина.

- Внутренняя культура человека, плановое поддержание чистоты у своего дома и системная работа коммунальных служб поддержат город в чистоте в любое время, - считает спикер.

ANT_3933.jpg

Согласилась председатель Госсовета и с инициативой мэра Сыктывкара Валерия Козлова о проведении повторного субботника.

ANT_3905.jpg

- Сейчас снег еще не везде растаял, поэтому субботник в два этапа гораздо качественнее преобразит город. Сейчас мы убрали центральные улицы, а есть еще дворы и закоулки. Надеюсь, в каждом дворе города пройдет генеральная уборка, - пожелала Надежда Дорофеева.

ANT_3929.jpg

ANT_3909(1).jpg

3062

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • друг
    29 апр. 2017 г., 12:43:37
    Ответить
    П О К А З У Х А
    помели мётлами и разошлись до следующего года
    субботник в головах нужен
    • 105
      29 апр. 2017 г., 14:01:07
      Ответить
      А грязь и песок на дороге? До осени?
    • Валентина
      29 апр. 2017 г., 17:15:19
      Ответить
      Точно! Пиарщики!
      Дорофееву привезли на шикарном внедорожнике, сделали пару фоток и увезли обратно....К чему это шоу, не понимаю((((
      • Валентине
        30 апр. 2017 г., 10:30:37
        Ответить
        Видать на день рождение больше торопилась, чем на субботник, а чего это она с обниманиями на чужих мужчин бросается?
  • сык
    29 апр. 2017 г., 12:45:27
    Ответить
    субботник
    убираем, все собираем в мешки,а потом эти мешки не вывозятся до середины лета..вот вам и "залог чистоты в городе, прежде всего, - культура каждого горожанина".
    • Жека
      29 апр. 2017 г., 13:15:17
      Ответить
      Это точно! В прошлый год даже звонили в Администрацию чтоб убрали наконец то!
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель Давпона
      29 апр. 2017 г., 19:30:13
      Ответить
      В мешки собрали а увезти не удосужились в давпоне Морозова, в то время как по Димитрова прекрасно все увезли, а не вывезенный мусор опять вветром разнесет обратно! УК сжкк, Ау, где вы, когда будете вывозить и думать о благоустройстве обслуживаемых территорий!
      Отправлено из мобильной версии
      • Так все просто
        29 апр. 2017 г., 21:11:54
        Ответить
        СЖКК (их там штук 10 юрлиц) это же зенищевское ворье. На нары их всех.
  • 111
    29 апр. 2017 г., 12:48:15
    Ответить
    Крузак сотка...отличная машина ,подвеска крепкая
    Отправлено из мобильной версии
  • Версаче
    29 апр. 2017 г., 12:49:38
    Ответить
    Дорофеева с рабочим визитом.
    А то обычно вся в белом.
  • 1 фото
    29 апр. 2017 г., 12:59:18
    Ответить
    Этой дурехе не объяснили, что приезжать на субботник на Крузаке, это как в приморье губер в куртке за 500 штук пришел на 10 минут пофоткаться...
    Где фото Лейлы с граб**ми?
  • Шашлык
    29 апр. 2017 г., 13:00:57
    Ответить
    Надо бы музыку и работа спорится будет
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    29 апр. 2017 г., 13:10:31
    Ответить
    Это не первое лицо Коми , а это слуга народа и должен он ездить на Патриоте.
    • Личный-механик
      29 апр. 2017 г., 13:17:04
      Ответить
      Кто этот "Патриот" собирает, пусть на нём и ездит.
      У нас во дворе стоят 150 машин и только один "Патриот"
  • Лёня
    29 апр. 2017 г., 13:15:49
    Ответить
    На последнем фото налицо нарушение ПДД.
  • аапт
    29 апр. 2017 г., 13:34:20
    Ответить
    На субботник на самолете...даже гапликов себе не может такое позволить
  • !
    29 апр. 2017 г., 13:49:30
    Ответить
    Мрак!!!
  • на
    29 апр. 2017 г., 13:52:18
    Ответить
    субботник на крузаке это плевок в народ
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожане
      29 апр. 2017 г., 14:04:53
      Ответить
      Непонятно
      А что за участок очистили?Это у Фсб нового что ли? А кто там ходит? Странный выбор обьекта,на окраине под окнами фсб,когда город весь в дерьме!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      30 апр. 2017 г., 7:27:48
      Ответить
      А надо на майбахе приехать?
      Отправлено из мобильной версии
    • на-на
      30 апр. 2017 г., 10:32:39
      Ответить
      так теперя вроде, как крутая
  • ФОТО - 1
    29 апр. 2017 г., 14:14:42
    Ответить
    СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ!
    Ну, да! На джипе приехала на субботник!
    • ТракторИСТ
      29 апр. 2017 г., 14:16:41
      Ответить
      Печально на фото смотреть!
      Типа у нее жизнь удалась!
      • ДОРОФЕЕВОЙ
        29 апр. 2017 г., 17:10:43
        Ответить
        Сколько можно красоваться. Назовите хоть один закон , который был бы на пользу народу ??7 Весь ваш Госсовет пародия ....
    • .
      29 апр. 2017 г., 17:41:55
      Ответить
      На джипе на субботник приехать, конечно, можно. Но фоткать и выставлять ни к чему. То что здесь показано, это....
    • Житель
      30 апр. 2017 г., 7:28:27
      Ответить
      Хлам а не машина.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ттт
    29 апр. 2017 г., 14:15:31
    Ответить
    Ну хоть какой-то прок от них. А может это и есть их рабочее место?........
    Отправлено из мобильной версии
  • Чисто там где убирают.
    29 апр. 2017 г., 14:24:07
    Ответить
    Не можешь найти деньги на дворников и организовать уборку города
    Убирайте сами. Большей пользы от вас городы и не придумашь.
  • щщщ
    29 апр. 2017 г., 14:24:16
    Ответить
    а коммуну слабо в божеский вид привести? ну, такое же срамное место
  • Fedor
    29 апр. 2017 г., 14:25:20
    Ответить
    Клоуны
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    29 апр. 2017 г., 14:25:51
    Ответить
    На субботник привезли за казенный счет на джипе. И увезли. Просто чудо, а не субботник. ПОКАЗУХА. Стыдно и больно за такую власть.
    • так
      29 апр. 2017 г., 14:28:50
      Ответить
      на них расходы больше чем выполненных работ
      Отправлено из мобильной версии
      • ((((((((((((
        29 апр. 2017 г., 22:16:35
        Ответить
        Грабят и... граб***...
  • Евгений
    29 апр. 2017 г., 14:31:59
    Ответить
    Как зовут "героя"?
    Зря фоторегистрацию придумали? Фотографию вместе с постановлением на штраф за переход проезжей части в неположенном месте!!! требуем!!!
  • гражданин
    29 апр. 2017 г., 15:24:42
    Ответить
    В выходной день. А субботник это мероприятие добровольное (не официальное рабочее мероприятие) государственный транспорт возит чиновника (а депутаты это те же чиновники т.к. за государственный счет). Как это понимать?
    • Чего ты хочешь
      29 апр. 2017 г., 15:34:00
      Ответить
      ЭТО АРИСТОКРАТЫ .На шее у народа
  • xxx
    29 апр. 2017 г., 15:27:23
    Ответить
    никакой техники безопасности, где каски, световые отражатели, где инструктаж, у них даже нет допуска к таким работам
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    29 апр. 2017 г., 15:28:08
    Ответить
    опять у этих клоунов
    хотели как лучше, а получилось как всегда,,,как всегда цирк с клоунами
  • говорят
    29 апр. 2017 г., 16:10:38
    Ответить
    Ветки и листья убирать нельзя - это материал для гумуса. Убирать надо только неорганический мусор
  • просто
    29 апр. 2017 г., 16:11:22
    Ответить
    ТОШНИТ!
  • Яйцев
    29 апр. 2017 г., 17:42:48
    Ответить
    Самые высокооплачиваемые дворники в мире!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гтрожанка
    29 апр. 2017 г., 17:49:01
    Ответить
    Согласна с Дорофеева про внутреннюю культуру людей, но к ней бы ещё добавить на улицы города урн побольше. Ведь их мизерное количество в городе, даже в самом центре.
    Отправлено из мобильной версии
  • Почему
    29 апр. 2017 г., 19:18:54
    Ответить
    не все председатели комитетов
    приняли участие в субботнике? Ну хорошо, одна отвечает за строительство жилья в Печоре по переселению, наверное, контролировать поехала, а остальные где? Каски , что ли опять примеряют где-то.
  • Житель
    29 апр. 2017 г., 19:24:21
    Ответить
    Выбрпли самую чистую улицу
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    29 апр. 2017 г., 21:04:43
    Ответить
    вот это понты!
    приехать с госслужбы на крузере мести бычки и срань народа, так сказать недобросовестного!
  • Андрей
    29 апр. 2017 г., 21:35:43
    Ответить
    Ухта
    Интересно, у водителя крузака работа в выходной день оплачивается или он тоже как бы на субботнике?
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрею
      30 апр. 2017 г., 7:30:36
      Ответить
      Не чего не оплачиваеться. Работает бесплатно. Я точно знаю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну ну
        30 апр. 2017 г., 18:30:44
        Ответить
        Ему зп позволяет и бесплатно поработать в выходные)))
  • Барыга
    29 апр. 2017 г., 21:37:11
    Ответить
    Наконец занялись достойным делом . Невсе языком немного и руками, а там глядиш и извилинами шевелить научаться
    Отправлено из мобильной версии
  • Семн
    29 апр. 2017 г., 21:45:54
    Ответить
    Показушная показуха, а первое фото вообще отпад, зачет!
  • гипократ
    29 апр. 2017 г., 22:33:15
    Ответить
    Они бесплатно убирают территорию около строящегося следственного изолятора ФСБ
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      30 апр. 2017 г., 7:31:06
      Ответить
      Да.
      Отправлено из мобильной версии
  • фото с машиной
    30 апр. 2017 г., 8:08:47
    Ответить
    глупее не придумаешь........
  • Чел
    30 апр. 2017 г., 13:21:29
    Ответить
    Субботник
    Убрали улицу, навели порядок, и опять не слава богу! Для писак, лающих в БНК: Сами то, хоть пальцем ударили, чтобы в городе стало чисто!
    • а мы просто рне лезем в депутаты ради
      01 мая 2017 г., 8:36:38
      Ответить
      денег, благ и привилегий!!!
      И не таращимся с граб**ми в объектив!!!! Срамота!
      С самолета она, видите ли! От станка что ли, от операционного стола, от пашни оторвали?
      Или от мягкой постели в дорогой гостинице , бутика и ботоксног салона?
  • эльза
    02 мая 2017 г., 11:16:13
    Ответить
    с ее рожей на телеге надо ездить.......
  • зима
    04 мая 2017 г., 8:56:16
    Ответить
    клоунада и показуха. могла бы и на велике приехать.