content/news/images/62410/-KYAgb-7pSI_mainPhoto.jpg
15:20, 29.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автобусную остановку в столице Коми превратили в помойку»

Киоск на остановке общественного транспорта по улице Малышева в Сыктывкаре давно не используется. Предприимчивые сыктывкарцы начали его разбирать, отрывая отдельные элементы, другие – просто забрасывать внутрь мусор.

Народный корреспондент: «Автобусную остановку в столице Коми превратили в помойку»
Фото народного корреспондента

m06ghZb482I.jpg

«Металлическая конструкция на остановке «Телецентр» по улице Малышева, если идти в сторону улицы Петрозаводской, давно стоит без хозяина, и может стать источником потенциальной опасности, - написал БНК народный корреспондент. - Зимой остановочный павильон начали разбирать. Похоже, кто-то снимает с него алюминий для сдачи на металлолом. После того как сняли рольставни, в остановку стали забрасывать мусор. Как показывает опыт, рано или поздно его обязательно подожгут. Но беда не в этом, в наше время, когда нельзя исключать опасность терактов, пустующая открытая всем ветрам будка может заинтересовать потенциальных преступников.

nSloeQ7IYvg.jpg

«Слышали, что в мэрии Сыктывкара приняли специальную программу по утилизации бесхозных палаток. Почему в данном случае эта программа не работает? Что мешает привести остановку в порядок? Вернуть этот павильон к жизни или убрать вместе со скопившимся в нем мусором куда подальше?», – задается вопросом народный корреспондент.

VAVgfPdg7y8.jpg

f5EKOsBHfjk.jpg

1890

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Юр.
    29 апр. 2017 г., 15:23:01
    Ответить
    Свинарник
    Отправлено из мобильной версии
    • комментарий
      29 апр. 2017 г., 22:28:25
      Ответить
      А когда-то был объект малого бизнеса. Кому мешало? Зато теперь - красота и порядок.
    • 3
      30 апр. 2017 г., 11:49:07
      Ответить
      Напоминает Припять
  • гость
    29 апр. 2017 г., 15:23:16
    Ответить
    разруха......
    • доложить
      29 апр. 2017 г., 18:37:39
      Ответить
      Г, приедет уберет
  • гость
    29 апр. 2017 г., 15:23:56
    Ответить
    кризис....
  • чел.
    29 апр. 2017 г., 15:25:05
    Ответить
    раритет оставте в покое
    Там сиги поштучно продавали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    29 апр. 2017 г., 15:51:36
    Ответить
    Да что вы знаете о помойках ? Приезжайте в Выльгорт - всё это село одна очень большая помойка !
  • да
    29 апр. 2017 г., 15:53:14
    Ответить
    бывало сойдёшь из автобуса и по пути купишь мелочь какую-нибудь. Сейчас же за всем переться приходится в магнит или
    пятёрочку. Больше брать негде. Всё хуже и хуже становится.
  • Эй,
    29 апр. 2017 г., 16:14:33
    Ответить
    народный корреспондент! Ты бы хоть в день святага субботника постеснялся вылезать с таким репортажем. )))
    • а нас рать
      29 апр. 2017 г., 17:59:11
      Ответить
      мы мясо взяли и в отрыв!!!!
    • а нас рать
      29 апр. 2017 г., 17:59:11
      Ответить
      мы мясо взяли и в отрыв!!!!
  • Ь смарт
    29 апр. 2017 г., 16:23:11
    Ответить
    Васнецов картина «Российская стабильность»
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    29 апр. 2017 г., 16:31:31
    Ответить
    Тащить всё, что плохо лежит - "предприимчивость" сыктывкарцев? Автор, это называется воровством.
    • а что
      29 апр. 2017 г., 18:01:35
      Ответить
      на работе ты не гость уходя возьми хоть гвоздь!))) )))
    • а что
      29 апр. 2017 г., 18:01:35
      Ответить
      на работе ты не гость уходя возьми хоть гвоздь!))) )))
      • .
        29 апр. 2017 г., 18:57:03
        Ответить
        Русская народная мудрость что ли?
  • дед
    29 апр. 2017 г., 16:31:55
    Ответить
    А летом за этим киоском вырастает лес из борщевика.Тоже разместите это щ,пусть горожане полюбуются.на БНК
    Отправлено из мобильной версии
    • Преображенский
      29 апр. 2017 г., 17:30:42
      Ответить
      А что Вы хотели от власти шариковых?!
      Отправлено из мобильной версии
    • мэйл
      29 апр. 2017 г., 17:57:48
      Ответить
      это раньше
      Борщевик там умирает. Когда на Малышева 24 отключали холодную воду, я в тот сквер бегал какать. Заросли скрывали действо.
      Отправлено из мобильной версии
  • с добрым утром "малыши"
    29 апр. 2017 г., 17:57:26
    Ответить
    а вы в курсе что весь сыр как большая помойка?!
  • Да...
    29 апр. 2017 г., 18:08:40
    Ответить
    На днях приезжал гость из Москвы. Сказал: какой у вас грязный город.
    А коммуналку платим одну из самых высоких в стране!
  • орбита
    29 апр. 2017 г., 18:24:15
    Ответить
    а рядом
    В 90-х стоял слева деревяный киоск. Там амаретто и ликер киви польский был и спирт роял в пластмассовых бутылках.
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    29 апр. 2017 г., 19:44:24
    Ответить
    Зато центром гордимся. А сколько таких мест еще. Чиновники не видят нечего. Главное для них должность, деньги и, что бы на работу возили. А территория у работы убрана, очищена, отмыта.
  • Горожанка
    29 апр. 2017 г., 19:50:52
    Ответить
    Таких остановок, в которые нельзя зайти, не то что присесть - полно в городе. Яркий пример - остановка ЦВК, где скамейки покрыты слоем гуано от голубей, и дачный автобус приходится ждать с детьми у забора. Короче, как подъезды убирают управляющие компании, так и остановки. Не видят это только те, кто не ездит на автобусах
  • точно
    29 апр. 2017 г., 19:58:21
    Ответить
    В орбите дивут одни свиньи! !!
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    29 апр. 2017 г., 20:00:39
    Ответить
    Коммуну надо скоро делать. А Малышева это не Сыктывкар.
    Только Коммуна и Ленина , ну ещё Кирова с Советской , но не
    во всю длину.
  • так
    29 апр. 2017 г., 20:00:39
    Ответить
    Коммуну надо скоро делать. А Малышева это не Сыктывкар.
    Только Коммуна и Ленина , ну ещё Кирова с Советской , но не
    во всю длину.
  • гипократ
    29 апр. 2017 г., 22:27:39
    Ответить
    Вначале с подачи администрации города предприниматели купили за свои деньги остановочные комплексы с киосками затем администрация запретила торговлю в киосках. Итог - на халяву путем обмана получен остановочный комплекс
    Отправлено из мобильной версии
  • таких
    29 апр. 2017 г., 23:40:22
    Ответить
    остановок
    половина
  • 456
    30 апр. 2017 г., 0:53:37
    Ответить
    Вообще,это были хорошие остановочные комплексы,хорошо смотрелись.И торговля никому не мешала.Зачем заставили это убрать и менять комплексы,непонятно.Будто назло людям делают.Судя по обсуждению депутатами повышения стоимости проезда в автобусах города и их аргументации и подходах к обсуждаемому вопросу понятно,почему у нас беспорядок в городе,и,например,такие остановочные комплексы,,неблагоустроенные дворы и ямы на дорогах.
    Отправлено из мобильной версии
  • филя
    30 апр. 2017 г., 1:01:39
    Ответить
    местному
    А чего центру то завидовать в чем то?У музтеатра туалет года три только как поставили,а до этого во время и после каких то массовых мероприятий много лет жители Сыктывкара никого не стесняясь ходили испражняться водворы Филиала Академии наук и спорт товаров.А дороги в этих дворах никак не ремонтировались со времён постройки домов,новый асфальт в этих дворах был положен тоже не так давно,при Поздееве.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    30 апр. 2017 г., 6:28:55
    Ответить
    Бнк
    Пподолжим голосовать за ЕР..
    Отправлено из мобильной версии
  • СПб
    30 апр. 2017 г., 10:50:37
    Ответить
    Не в оьилу будет сказанр, но Сыктывкар, конечно, помойка знатная!
    Отправлено из мобильной версии