content/news/images/62449/FED_46655-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:15, 01.05.2017 / ПРАВО

За два праздничных дня в Коми поймано более полусотни пьяных водителей

На майских праздниках в Коми участились случаи выявления граждан, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили БНК в управлении ГИБДД по Коми, только за два праздничных дня, 29 и 30 апреля, на дорогах республики было задержано более 50 пьяных водителей.

За два праздничных дня в Коми поймано более полусотни пьяных водителей
Фото из архива БНК

По данным региональной Госавтоинспекции, 29 апреля были пойманы 24 человека, находившиеся за рулем в нетрезвом виде. За сутки 30 апреля было задержано уже 27 пьяных водителей.

Наибольшее число пьяных водителей 30 апреля было выявлено в Усинске - 5 человек, в Сыктывкаре - 4 человека, в Инте и Ухте - по 3 человека, в Сосногорске и Усть-Куломе - по 2 человека, в некоторых других муниципалитетах - по одному пьяному водителю.

Госавтоинспекция Коми обращается к гражданам с призывом не употреблять алкоголь при необходимости сесть за руль автомобиля. При нахождении в нетрезвом виде - не управлять автомобилем самостоятельно, а воспользоваться услугами такси. Также граждан призывают неравнодушно относиться к проблеме пьянства за рулем и сообщать о замеченных случаях в дежурную часть полиции либо ГИБДД по месту жительства.

Добавим, что с начала этого года в Коми произошло 287 ДТП с пострадавшими, из которых 16 аварий произошли по вине пьяных водителей, что в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда насчитывалось 34 таких ДТП.

2027

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 13
    01 мая 2017 г., 18:42:59
    Ответить
    Очень хорошо, дороги свободнее будут.
  • ТракторИСТ
    01 мая 2017 г., 18:52:09
    Ответить
    ПРОСВЕТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    только за два праздничных дня, 29 и 30 апреля....................что за праздники были 29 и 30 апреля????

    может предпраздничные дни? или суббота и воскресение - это праздник?
  • Зачем
    01 мая 2017 г., 18:52:13
    Ответить
    все время ужесточают наказание для пьяных водителей, ведь их меньше не становится, тут ведь главное неотвратимость наказания, впрочем, как и везде.
    • 123
      01 мая 2017 г., 19:14:48
      Ответить
      Вангую, что процентов 70 из них - это отказ от освидетельствования, и фактически их состояние неизвестно.
      Почему нельзя сделать вменяемые правила как в Германии - где допустима бутылка пива?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        01 мая 2017 г., 20:33:01
        Ответить
        Потому что мы не немцы
        Отправлено из мобильной версии
      • 444
        02 мая 2017 г., 1:53:46
        Ответить
        Выпил пива иди пешком вот и все правило.
        Отправлено из мобильной версии
      • З4з
        02 мая 2017 г., 1:59:02
        Ответить
        Адекватные законы у белорусов - это когда независимо ты пьяный или пьяному руль передал то кроме прав еще и авто отбирают. К тому же авто независимо копейка или бугати продаются с аукциона. Да нарушение прав но действует
        Отправлено из мобильной версии
    • А как же оно снизится?!
      01 мая 2017 г., 20:40:57
      Ответить
      К начальству обращайся. Пока оно не снизит планы - количество пьяных не уменьшится!
  • пора
    01 мая 2017 г., 19:15:13
    Ответить
    увеличивать штрафы до 250тыс. рублей!, зато бюджет наполните!
  • 007
    01 мая 2017 г., 19:16:00
    Ответить
    А меня не поймали . Ездил дворами
    • 007-му
      01 мая 2017 г., 19:46:10
      Ответить
      Столб тебя поймает. Жди, чепушило, алкашня.
    • Демон
      01 мая 2017 г., 20:31:07
      Ответить
      Они только могут гонятся за синевой, а вот днем в центре (говорю про сыктывкар) можно бабок нарубить, что им хватит даже на премию спец полку, если он конечно есть. Зачем циклить наказание на синьке, когда что стоят вторым рядом, что кегли бегают где удобно, что паркуются под знаками, на автобусах, которые, то с правой полосы налево поворачивают, то несутся за билетами на красный свет, можно быстро тоже нарубить бабок гибдд ау..... или этого не видно???
      • как же
        01 мая 2017 г., 21:43:10
        Ответить
        вам трудно
        возразить,все и вся хрень днем на обычных улицах,просто стойте и снимайте на ваш гребаный регистратор,как хамят автобусы,сколько д****ов носятся и играют в шашки на дороге!
  • иван
    01 мая 2017 г., 19:44:06
    Ответить
    надо в тюрьму сажать на 10-ку.тогда задумаются.
    • А чем
      01 мая 2017 г., 19:47:21
      Ответить
      Этим уродам думать, у них одна извилина и та вечно пьяная.
    • Все хотят Сталина
      01 мая 2017 г., 20:42:15
      Ответить
      Но почему-то не для себя, а для других.
  • да
    01 мая 2017 г., 20:10:42
    Ответить
    это те которые попались,а ск-ко не пойманных,так что каждый сам себе хозяин
  • да
    01 мая 2017 г., 20:11:55
    Ответить
    попался - сразу на зону. Но всех, а не выборочно. И ни как иначе.
    Штрафа не боятся, лишения ву не бояться. Только пару -тройку лет на зоне поможет. Ну не поможет, так рецедив уже пять лет. Без удо.
  • да
    01 мая 2017 г., 20:11:55
    Ответить
    попался - сразу на зону. Но всех, а не выборочно. И ни как иначе.
    Штрафа не боятся, лишения ву не бояться. Только пару -тройку лет на зоне поможет. Ну не поможет, так рецедив уже пять лет. Без удо.
    • Наказание не соответствует преступлению.
      01 мая 2017 г., 20:44:05
      Ответить
      Может, тебя бухого сразу на гонки тянет. А я тихо мирно еду домой, даже аккуратнее, чем трезвый.
  • Житель
    01 мая 2017 г., 20:45:00
    Ответить
    Да
    Да ты прав на зону сразу. Перешёл в не положенном месте на зону. Декларацию по доходам до 2 числа не здал тоже на зону. С запахом алкоголя на улице попался тоже на зону. Посмотрел на полицейского не так тоже тудаже на зону.

    Вся страна у нас уже зона не заметили.
    • жителю
      01 мая 2017 г., 23:59:26
      Ответить
      нет, только если если пьян за рулём, потому как априоре преступник.
      Перешёл не в положенном месте - штраф. не сдал декларацию -пени. Пора становиться законопослушными гражданами.
    • жителю
      01 мая 2017 г., 23:59:26
      Ответить
      нет, только если если пьян за рулём, потому как априоре преступник.
      Перешёл не в положенном месте - штраф. не сдал декларацию -пени. Пора становиться законопослушными гражданами.
  • ку-ку
    01 мая 2017 г., 21:12:15
    Ответить
    Так было задумано
    Никакие это не праздничные дни, а пред праздничные, а сегодня похмеляемся, а завтра на работу

    Такие праздники придумать может только дурак.
    Отправлено из мобильной версии
    • аты
      01 мая 2017 г., 21:14:14
      Ответить
      Переходи на дурь и будет тебе щастье)(
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы
    01 мая 2017 г., 23:40:51
    Ответить
    Ублюдки
    По 60 кусков получаете в месяц а люди обнищали и им с**** на страну полицаев мразей
    Отправлено из мобильной версии
    • а ты кто?
      01 мая 2017 г., 23:56:34
      Ответить
      Если кто-то получает большие деньги, значит все, кто меньше получают могут бухими ездить? Что у тебя в голове набито?

      Вся пьянь за рулем лишать прав надо на год. А потом пусть пересдают. Со второго бухого прокола - лишать пожизненно!!!
  • ну
    01 мая 2017 г., 23:54:46
    Ответить
    большинство за то что б сразу на зону. Принимается !
    • да
      01 мая 2017 г., 23:57:46
      Ответить
      Чего кота за хвост тянуть. все равно они на зоне рано или поздно окажутся, только уже искалечив или убив человека по пьяни.
      Пусть сидят, пока никого не убили.
  • 123
    02 мая 2017 г., 9:01:48
    Ответить
    ввв
  • отож
    02 мая 2017 г., 9:25:39
    Ответить
    Всего за прошедшие три года более 1,7 млн. водителей в России были лишены прав, из них 875 тыс.— за вождение в пьяном виде.Другая половина лишенцев .— за отказ от медицинского освидетельствования и по другим нарушениям ПДД.
    Нас рать )