content/news/images/62467/IMG_2562_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:04, 02.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Дмитрий Медведев поручил проработать возврат к индексации пенсии работающим пенсионерам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился до 24 мая проработать вопрос о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает «Коммерсантъ».

Дмитрий Медведев поручил проработать возврат к индексации пенсии работающим пенсионерам
Фото Марии Шумейко

«Минтруду России, минфину России, минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом РФ дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом РФ в целом», — говорится в документе.

На прошлой неделе глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что на индексацию пенсии работающим пенсионерам требуется 200 млрд руб. Он сообщил, что в настоящее время в России около 9,6 млн работающих пенсионеров. Заместитель главы минэкономики России Олег Фомичев отметил, что параметры пенсионной системы могут быть прописаны в плане правительства до 2025 года.

Напомним, во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства Дмитрий Медведев напомнил, что в 2016 году правительство было вынуждено принять решение об изменении порядка индексации пенсии из-за сложностей бюджета.

2838

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Хых..
    02 мая 2017 г., 11:10:18
    Ответить
    Сперва прорабатываем отменить компенсацию во благо пенсионеров, затем прорабатываем вернуть во благо же - результат нулевой в итоге, но все при деле. Наглядный пример управления государством.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уборщица
      02 мая 2017 г., 11:53:50
      Ответить
      работающим пенсионерам вообще надо пенсию отменить. Занимают места без оформления, согласны на любые бзики начальства. Снизят зарплату? А и ладно, у меня еще пенсия есть! довольные - жизнь удалась!
      Небось, еще будут тунеядский закон расхваливать!
      • Пимм
        02 мая 2017 г., 13:11:20
        Ответить
        А ещё большая часть пенсионеров это либо кумовья или кореша начальства . Ещё и работать не хотят , бездельники начальством покрываются .
        Отправлено из мобильной версии
        • я
          02 мая 2017 г., 14:26:06
          Ответить
          я пенсионерка- задерживаюсь на работе когда надо, прихожу в субботу если надо. или во время отпуска если надо для дела. а вы молодежь только на часы смотрите, новости да в карты вот и рабочий день, а как специалисты ... не стараетесь . зато права то свои качать тут вы мастера, а мамаши молодые- чуть дите чихнуло - на больничный- сами курят как паровозы.
          когда пишите про пенсионеров - вы пишите про своих родителей и как вы будете на пенсии жить - вас тоже пенсия ждет ?!!!
          • циничный юнец
            02 мая 2017 г., 17:42:01
            Ответить
            "...задерживаюсь на работе когда надо, прихожу в субботу если надо. или во время отпуска если надо для дела..."
            Вот этим своим признанием, вы сами и расписались в собственной никчемности! Зачем держать работника, который В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ни фига не успевает?
            • Я
              03 мая 2017 г., 12:52:44
              Ответить
              ценичному юнцу
              да потому что такие юнцы бумагами закидали: планы отчеты вам подавай, все как американцы да европейцы работать нас учите! до маразма дошли - субботник - надо фото выслать.
      • марина
        08 мая 2017 г., 10:52:04
        Ответить
        индексация пенсий работающим
        уборщица похоже что твоя жизнь совсем не удалась
  • Валя
    02 мая 2017 г., 11:22:38
    Ответить
    как уже достал этот кнут и пряник
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто как пять копеек
      02 мая 2017 г., 17:55:11
      Ответить
      К выборам - вернуть компенсацию
      Помле выборов - отобрать.
      До следующих выборов
  • Зато
    02 мая 2017 г., 11:24:35
    Ответить
    Отняли праздники у ветеранов!
    Отправлено из мобильной версии
  • До
    02 мая 2017 г., 11:26:34
    Ответить
    нельзя поздравлять... А там уже и некогда(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Филипп
      02 мая 2017 г., 11:31:41
      Ответить
      Им всё пофигу
      Отправлено из мобильной версии
  • И НЕКОГО
    02 мая 2017 г., 11:31:34
    Ответить
    Ветеранов гораздо меньше ,чем их раздутые цифры.
  • вот так
    02 мая 2017 г., 11:32:06
    Ответить
    и верни те то что не додали
  • Домовой Кузя
    02 мая 2017 г., 11:34:02
    Ответить
    Говорят, вам счастья привалило?

    - Бессо-овестно врут!
  • им
    02 мая 2017 г., 11:34:45
    Ответить
    Деньги затмили разум(
    Отправлено из мобильной версии
    • Жажда денег
      02 мая 2017 г., 11:36:33
      Ответить
      Я бы добавил
      Отправлено из мобильной версии
  • Киргиз
    02 мая 2017 г., 11:44:42
    Ответить
    вот зачем Киркорову особняк в Киргизии в Бишкеке?
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      02 мая 2017 г., 11:49:27
      Ответить
      За то, что ОН вас всю жизнь веселит)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Галка
      02 мая 2017 г., 11:56:02
      Ответить
      Вот Алла на концерте в рваных джинсах... А раньше вообще ездила на гастроли с кипятильником.
      Отправлено из мобильной версии
    • §
      02 мая 2017 г., 11:59:21
      Ответить
      Они всегда поддерживали существующую власть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Поросенок
    02 мая 2017 г., 11:47:36
    Ответить
    Да уж
    Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    02 мая 2017 г., 11:48:18
    Ответить
    Власть дрогнула
    Основные голосующие это пенсионеры, вот и отгребают обратно. А перед мартом ещё и индексацию проведут. Все на выборы!!
    • Борис
      02 мая 2017 г., 11:51:52
      Ответить
      мы еще не знаем какую нам придумают загибулину на выборы
      Отправлено из мобильной версии
  • Анархист Тачанкин
    02 мая 2017 г., 11:52:08
    Ответить
    Ну поручит - то он поручил. А дальше что?
  • Машина времени
    02 мая 2017 г., 11:56:46
    Ответить
    Назад в СССР
  • пенсионный фонд это афёра СССР
    02 мая 2017 г., 12:03:44
    Ответить
    Это пирамида, которой дурачат народ комуняки , и за счет которой жирует верхушка.
    Если бы налогоплательщик в пенсинный фонд откладывал деньги в банк, то его только ПРОЦЕНТЫ!!!!! от вклада были бы в три больше.

    Плюс ещё сам вклад был бы , миллионов пять-шесть, внукам.
    • Финансист-технолог
      02 мая 2017 г., 12:19:15
      Ответить
      В СССР был собес. Фонды это уже новое изобретение. В принцие то же самое, только вид сбоку.
      • Читатель
        02 мая 2017 г., 12:23:09
        Ответить
        Ну да собес
        помнится там на весь район было 5 человек в штате, а пенсионный фонд сейчас на район 32 человека, вот теее и вид сбоку. Пораскинь мозгами. И самые крутые здания в РФ, это новые построенный ПФР России!!!
        • Девятый бал
          02 мая 2017 г., 12:28:21
          Ответить
          Так тогда баллов не было, был трудовой стаж. Было легче считать, а сейчас все нужно в баллах, потом баллы нужно умножить на число ПИ..... Сейчас баллов нужно побольше.
        • Пенсионер -утопист
          02 мая 2017 г., 12:32:45
          Ответить
          Чтобы деньги появились, нужно повысить пенсионный возраст и число баллов. А если и это не поможет, то тогда нужно снизить стоимость (цену) одного балла.
      • Работающая пенсионерка
        02 мая 2017 г., 16:26:13
        Ответить
        В любом случае найдут способ отъёма денег.
        У нас закон - что дышло. Как захотят, так и повернут. Издеваются над людьми. Пенсионеры работают, чтоб детям была возможность помочь, да и самим выжить.
        Настолько противно, что даже бы и не взяла эту индексацию, пусть подавятся. Но они не подавятся, даже нажраться никак не могут.
        Отправлено из мобильной версии
        • марина
          08 мая 2017 г., 11:04:20
          Ответить
          работающей пенсионерке
          что вы за люди,не дают -плохо ,дают-мало,Детей надо было растить так чтобы не надо было их до старости содержать
    • Павловский С Е
      02 мая 2017 г., 13:06:29
      Ответить
      пенсионный фонд......
      А чего ты ещё не Президент? А говорят у нас дураков мало?!
    • Сергей
      02 мая 2017 г., 15:40:04
      Ответить
      Как порядочный налогоплательщик платил в пенсионный фонд 35 лет.
      Если за это время откладывал бы на сберкнижку,под самый незначительный процент,четверть заработка,прикинул сейчас было бы около 6 миллионов.
      И на эти проценты можно жить,и что то детям оставишь.А так коньки отбросил -
      никто ничего тебе не должен и на пенсии не пожил.Государство - жулик,как и правительство жуликов...В банках тоже кстати жулики...
      • марина
        08 мая 2017 г., 11:11:10
        Ответить
        сергею
        КАК НАВЕРНОЕ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ КОГДА КРУГОМ ОДНИ ЖУЛИКИ А ВЫ ОДИН ПОРЯДОЧНЫЙ ВСЕ ВАМ КРУГОМ ДОЛЖНЫ И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ,
  • Ухта
    02 мая 2017 г., 12:16:38
    Ответить
    Умник, а кто тебе в России гарантию твоему вкладу даст? Нынешние пенсионеры уже не раз потеряли свои накопления.
    • Ухте
      02 мая 2017 г., 12:23:48
      Ответить
      Гарантия финасовая грамотность и интеграция с мировой экономикой, а не закрытая воровская комуняк.
      Потому и потеряли, что комунякам верили, а не капиталистам иностранным.
      И теперь в кап,странах пенсия, так пенсия. А вы радуйтесь и пляшите 60 руб**м повышения от подполковника КГБ Путина.
      • ух ты
        02 мая 2017 г., 12:40:39
        Ответить
        -Кто испортил воздух?
        -Так это невестка...
        -Так ей уже нет
        - Так вон е! саян висит))
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    02 мая 2017 г., 12:34:18
    Ответить
    ....
    Ну вот и началась предвыборная гонка.Одно "поручение" за другим.Зарплату до МРОТ,Пенсию поднять,И всё это в "ближайшее время".Время пройдёт и все забудут что надо выполнять эти "поручения".Главное "выбрать кого надо".
  • Павловский С Е
    02 мая 2017 г., 13:03:48
    Ответить
    Есть предложение
    Правда не моё, с бородой, но вполне актуальное. "Надо носить Димону з. п. домой, что бы чего не натворил , не дай бог, в Белом Доме"
    Как может Путин держать такого премьера? Значит ему это ВЫГОДНО! Рядом с недорослью, ой как смотрится!
    • Павловскому
      02 мая 2017 г., 16:53:40
      Ответить
      Вы меня удивляет - как может держать? Скрепы, однако.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Аааааа
    02 мая 2017 г., 13:21:12
    Ответить
    Смотрю бакс попёр , деньги будут .
    Отправлено из мобильной версии
  • серега
    02 мая 2017 г., 14:52:37
    Ответить
    у основной массы работаюших пенсионеров зарплата 7-12т Это рабочие места на которые молодежь не идет но без которых не обойтись .А вот если зарплата 50 -100т то к этим гражданам нужен отдельный подход значит они неэффективно трудились в молодости и в пенсии не нуждаються .Да и сейчас отдачи маловато.Занимая место молодых.
    • циничный юнец
      02 мая 2017 г., 17:58:56
      Ответить
      В том-то и дело. Вместо того, чтобы нанимать того же дворника с достойной зарплатой и в рамках КЗОТа, берут, зачастую на птичьих правах и жалким подобием зарплаты, старичков-пенсионеров, которые физически даже треть нормы не тянут.
      А потом народ возмущаются, почему это город превратился в помойку!
    • Сергей
      02 мая 2017 г., 18:41:05
      Ответить
      Пенсионеры работают на низкие зарплаты не от хорошей жизни.
      Поверьте на сегодняшние пенсии 10-14 рублей не прожить,а хочется!
      Поверьте и работают многие не хуже,а лучше молодых квалифицированных специалистов,ну уж улицы подметают лучше - однозначно.Кроме конечно новых наукоемких компьютерных технологий,и ноу хау....
      Так они и не претендуют на 100 тыр.
      Вот депутаты старперы,Совет Федерации,министры - вот там засланцы сидят и олигархи.И Вам молодым это исправлять придется во благо Родины и Народа а не ради олигархов...Дорогу молодым - уважение и достойную жизнь старикам.Вот такой девиз должен быть...
      • циничный юнец
        02 мая 2017 г., 19:25:00
        Ответить
        Наворотили, а нам испрвлять! А вы не оборзели часом?
        Мало того, что от своей коммунизьмы, которую вы так старательно выстраивали, камня на камне не оставили, так еще и пенсию с работой вам подавай!
        • Виктория
          02 мая 2017 г., 23:14:14
          Ответить
          Да ладно, Вам скалиться тут...ух как накинулся на пенсионеров. Норму они видишь ли не тянут, да козырные места дворников и вахтеров занимают, да еще и пенсию им заработанную подавай. На рынке труда вопросы кого принимать и сколько платить решает рынок, а копеечная компенсация к пенсии на это не влияет. По мне так Вы, циничный юнец сам являетесь глубоко на пенсии, т.к. знаете что такое КЗоТ, а этот документ 16 лет как утратил силу и кроме пенсионеров никто так не называет трудовой кодекс. И еще Вы брюзжите совсем как пожилой человек.
          • циничный юнец
            03 мая 2017 г., 19:30:10
            Ответить
            А разве я где-нибудь в комментах указывал свой возраст? ;-)
            Не думаю, что и Вас (а Вы, судя по тому, что помните приснопамятный КЗоТ, тоже не октябренок) везде и всюду величают просто по имени, как указано в заголовке сообщения.
            Значит, вы не согласны с тем, что должности вахтеров, дворников, гардеробщиц, уборщиков должны оформляться по трудовому кодексу? А, значит, оплачиваться соответствующим образом.
            Ведь пенсионеров берут на работу именно по причине их "всеядности", сбивая тем самым ценники, отвращая от этой работы людей, знающих цену такому труду.
            • Виктория
              03 мая 2017 г., 22:09:44
              Ответить
              Не там корень зла ищите...
              • циничный юнец
                04 мая 2017 г., 22:09:46
                Ответить
                прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду. Только корней у этого зла много.
                И один из них - несправедливость, когда пенсионеры, по сути оставившие молодое поколение у разбитого корыта, имея источник постоянного дохода в виде пенсии, и прекрасно понимая, что лишают шанса молодежи, все равно занимают драгоценные рабочие места. Да еще и неуклюже оправдываются тем, что им, видите ли, надо кормить - кого бы Вы думали? Собственных детей не имеющих работы!
                • МАРИНА
                  08 мая 2017 г., 11:21:52
                  Ответить
                  ЦИНИЧНОМУ ЮНЦУ
                  СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ ,КАК ВЫ ТОЛЬКО ЖИВЕТЕ С ТАКОЙ НЕНАВИСТЬЮ НАВЕРНОЕ ЧАСТО БОЛЕЕТЕ
  • оля
    02 мая 2017 г., 17:54:03
    Ответить
    вы меня удивляете, если на 50-100т.р работает, может у него мозгов побольше чем у тех кто за 9 т.р и потом пенсию все пенсионеры заработали и нечего правительству ее отбирать
    • Взгляни наверх, Оля!
      02 мая 2017 г., 18:16:14
      Ответить
      Ты точно уверена, что ТАМ "мозгов побольше"?
  • Маргиналы
    02 мая 2017 г., 18:08:39
    Ответить
    налетают на врачей , учителей, пенсионеров, но не когда на депутатов и чиновников. Известно давно, что МРОТ российский держит в нищете население, а экономику в деградации.
  • заигрывание
    02 мая 2017 г., 20:54:08
    Ответить
    с народом, не верим димону
    • Ну да
      08 мая 2017 г., 11:43:15
      Ответить
      А подписывает указы кто ?
  • недимон
    02 мая 2017 г., 21:34:32
    Ответить
    с ума сошел.
    так и на домик для уточки не хватит