content/news/images/62471/Kartinka-k-zametke_mainPhoto.jpg
14:18, 02.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми появился паспорт для туристов

Редакция газеты «Комсомольская правда – Коми» запустила новый издательский проект – «Паспорт туриста» – информационно-познавательную брошюру для людей, которые приезжают в республику.

В Коми появился паспорт для туристов
«Паспорт туриста. Республика Коми» – новый проект газеты «Комсомольская правда – Коми».

«Паспорт туриста» – увлекательный спутник гостя Коми края, это красочная брошюра формата А6, в которой представлена интересная и справочная информация, призванная помочь путешественнику сориентироваться в регионе. Главная идея издания – рассказать гостям республики об уникальном крае и его возможностях в области туризма, подчеркнуть достоинства каждого муниципалитета, дать полезную справочную информацию и контакты.

– Это маленькая «настольная книга» для человека, впервые приехавшего к нам в гости, – говорит директор «Комсомольской правды» Андрей Чернуха. – Конечно, на 80 страницах невозможно представить республику во всей ее красе, но, надеюсь, нам удалось оставить о ней приятное впечатление и вызвать у путешественника интерес побывать в разных ее уголках.

В «Паспорте туриста» собрана общая информация о республике, дана историческая справка, в рубрике «Прогулка» отмечены места, которые нужно обязательно посетить в том или ином городе или районе республики, представлена карта праздников региона, забавные факты о Коми. Читатель найдет страничку с рецептами коми кухни, краткий словарик коми языка, а также информацию о гостиницах, ресторанах, турагентствах и многое другое.

«Паспорт туриста» вышел солидным тиражом – 10 000 экземпляров, распространяется на бортах самолетов авиакомпаний «Комиавиатранс» и «Нордавиа», в гостиницах Сыктывкара и Ухты, на информационных стойках регионального министерства культуры, туризма и архивного дела. Также он поступит в администрации городов и районов региона, небольшая часть тиража пойдет в продажу в торговую сеть «Ридер», киоски и отделения «Почты России».

Редакция газеты «Комсомольская правда» благодарит министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за содействие в работе над проектом.

Электронную версию «Паспорта туриста» можно посмотреть по ссылке.

1357

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • первый!
    02 мая 2017 г., 17:41:35
    Ответить
    Про туристический сбор не забудте, озолотимся.
  • турист
    02 мая 2017 г., 20:12:42
    Ответить
    коми
    ура!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    02 мая 2017 г., 23:15:29
    Ответить
    А где Емва на этой карте???Территория опережающего развития???
  • Ррлл
    03 мая 2017 г., 1:24:38
    Ответить
    Рооопо
    По ссылке говорят - плагин не поддерживается.
    Отправлено из мобильной версии