content/news/images/62478/ANT_4515_mainPhoto.jpg
15:48, 02.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре состоится второй общегородской субботник

6 мая в столице Коми пройдет еще один общегородской субботник. Мэр города Валерий Козлов призвал принять в нем участие работников предприятий, организаций и учреждений, а также всех неравнодушных сыктывкарцев. Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, начало субботника – 09:00.

В Сыктывкаре состоится второй общегородской субботник
Фото Николая Антоновского

Первый в этом году субботник состоялся в Сыктывкаре 29 апреля, тогда из города было вывезено 35 самосвалов мусора. Валерий Козлов поблагодарил всех, кто принял в нём участие. При этом мэр отметил, что Сыктывкар всё равно нуждается в дополнительной уборке.

- Во время первого субботника местами всё ещё оставались снег и вода. Сейчас, когда всё подсохло, стало очевидно, что наш город нуждается в повторном субботнике. Поэтому призываю всех неравнодушных сыктывкарцев, представителей всех учреждений и организаций города выйти 6 мая на его уборку. Понимаю, что многие в этот день будут выезжать на дачи, поэтому мы предлагаем достаточно раннее время (в 09:00 – прим.). Наш город нуждается в нашем общем внимании и заботе, – отметил Валерий Козлов.

Сегодня специалисты управления ЖКХ по поручению мэра Сыктывкара осуществляют объезд города и составляют список территорий, которые будут убраны в ходе общегородского субботника 6 мая.

1799

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Бич рабов
    02 мая 2017 г., 15:56:18
    Ответить
    А отчего им самим не убрать ведь им за это деньги платят
    Сегодня специалисты управления ЖКХ по поручению мэра Сыктывкара осуществляют объезд города и составляют список территорий, которые будут убраны в ходе общегородского субботника 6 мая.
    А где же бригады Жарикова?
    • Мозг
      02 мая 2017 г., 16:02:03
      Ответить
      Собственников-грязнуль штрафовать.
    • Гога
      02 мая 2017 г., 18:01:24
      Ответить
      Это ж кого штрафовать. Валерия Козлова что ли,конечная автобуса 3 в тентюках вся площадь в мусоре,контейнеры не вывозятся недели две ,автобус нитки всю территорию изгадили мусором/убирают автобусы/ и поскольку туалета нет то по нужде ходят тут же за ближайший угол,срамота,может какая нибудь палата приедет посмотреть или Жкх-контроль или еще кто или фронтовики какие нибудь-контролеров много дела нет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Молох
        03 мая 2017 г., 0:20:03
        Ответить
        Сами довели, а теперь подтирай за вами
        Отправлено из мобильной версии
  • Синяк
    02 мая 2017 г., 15:59:44
    Ответить
    И это правильно !!!
  • новая мера
    02 мая 2017 г., 16:03:05
    Ответить
    35 самосвалов
    Отправлено из мобильной версии
  • Зло
    02 мая 2017 г., 16:05:19
    Ответить
    Лучше сделайте пандусы и ограждения на новой набережной, а не призывайте к новым субботникам.
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТЕРСНО
    02 мая 2017 г., 16:09:23
    Ответить
    Как людей льгот лишать, так у нас капитализм, как бесплатно от народа что то получить, так коммунизм на несколько часов наступает.
    Идите и сами бесплатно вкалывайте...
    • фыв.
      02 мая 2017 г., 17:40:22
      Ответить
      .
      поддерживаю. на сэкономленные, из-за отмены льгот, средства наймите дворников. а с бесплатным трудом идите лесом, у меня на него аллергия.
  • Ага
    02 мая 2017 г., 16:12:26
    Ответить
    Фиг вам ! У вас много всяких дармоедов --\ общественники-парламенты -фронт -ряженные -и др. \ Пусть шевелятся на своих полусогнутых.
  • 1234
    02 мая 2017 г., 16:14:18
    Ответить
    .
    А начало дачного сезона ни кто не учитывает? Народ в пятницу рванет из города.
    А вот в Крыму собранный мусор вывалили под двери ответственным сотрудникам. Нужно так же сделать
  • Не, ну можно
    02 мая 2017 г., 16:30:17
    Ответить
    Можно так-то выйти пошевелиться )) Мне не в лом. А потом на дачку на шашлычки рвану с семьей!
  • инженегр
    02 мая 2017 г., 16:34:46
    Ответить
    ну если в раб.время, то можно и нужно.
    • о еее А
      02 мая 2017 г., 16:38:42
      Ответить
      После о беда отпустят?
  • гость
    02 мая 2017 г., 16:39:10
    Ответить
    шо опять?
  • Вася
    02 мая 2017 г., 16:39:56
    Ответить
    У нас частное предприятие и мы каждый год убираем собственную и прихватываем городскую территорию, приблизительно такую же как собственная. Каой нахр...н еще субботник. Чуть что так администация кричит, что это городская территория. Так убирайте и где Ваши дворники?
    Отправлено из мобильной версии
  • dvornik
    02 мая 2017 г., 16:53:55
    Ответить
    письмо мэру г. Сыктывкар
    лучше бы вместо субботника почистили от песка тротуары (и прилегающие участки) и края проезжей части. Видимо, на весь Сыктывкар всего одна "пылесосная машина" работает, а эффекта - никакого - просто разбрасывание песка и пыли.
    Надо тротуары и прилегающие участки дорог от песка чистить - а то чуть ветерок - хоть противогаз одевай.
    - Какие комментарии?
    - напишите, пожалуйста, соображения!
    - .....
    • Институт дворников
      02 мая 2017 г., 17:18:08
      Ответить
      это антипылесос!
      щедро разбросанный зимой песок надо убирать иными способами: метелкой собирать в совок, то есть ручным трудом :-))
      машиной и периодическим поливанием никак его не соберешь ....
      а пыльные бури уже начались!
    • где тротуары в сыктывкаре?
      02 мая 2017 г., 20:40:17
      Ответить
      в центре, а больше их нигде нет. напиши мэру что тротуары нужны
  • Я
    02 мая 2017 г., 16:59:46
    Ответить
    Полный бред этот пылесос. Эффект- ноль! Все в песке кругом- и дворы и прилегающие территории. Борьба с ветряными мельницами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    02 мая 2017 г., 18:19:57
    Ответить
    В затоне как лежали мешки так и лежат! Видимо машины только для центральных улиц!
    Отправлено из мобильной версии
  • такого с***а я еще не видела
    02 мая 2017 г., 18:31:47
    Ответить
    на Морозова вдоль железки (где гаражи) так засрано, так засрано, что и правда: "этот народ не победить"...
  • Гайзер
    02 мая 2017 г., 19:15:52
    Ответить
    Гапликов пусть гребет
    Отправлено из мобильной версии
  • а как же
    02 мая 2017 г., 20:05:45
    Ответить
    если на лексусе,как дорофееву,то я может еще подумаю
  • Помещик
    02 мая 2017 г., 20:36:18
    Ответить
    Кабала
    У людей получающих зарплату меньше прож.мин. в коми(это меньше 13тыр.)-каждый рабочий день это субботник...
    Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    02 мая 2017 г., 20:42:14
    Ответить
    мэр уговаривает ук выходить на субботник, потому что дворники не работают.
  • Димитрова 52
    02 мая 2017 г., 20:48:50
    Ответить
    Почистите, пожалуйста, нашу свалку у мусорных баков...
    Очень там все загажено, воняет неприятно, взгляд удручает; крысы, как ондатры бегают - заразу разносят.. кошмар!!!
    • житель
      02 мая 2017 г., 22:32:58
      Ответить
      да реально в 1 теплый день гулять из за песчаных бурь было невозможно. Почему не могут заставить тех кто разбрасывает песок и укашек подмести и собрать его.
  • ьгг))
    02 мая 2017 г., 23:09:19
    Ответить
    Первый в этом году субботник состоялся в Сыктывкаре 29 апреля, тогда из города было вывезено 35 самосвалов мусора
    Хватит трендеть. В Кировском парке еще вчера мешки с мусором стояли. Около бывшей гостиницы центральная сегодня мешки с мусором стояли. . Вывезли они. ..
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    02 мая 2017 г., 23:22:24
    Ответить
    Выгонят самых безсловесных бюджетников, которые согласятся во второй раз за неделю по принуждению батрачить в свой выходной день?)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ююю
    03 мая 2017 г., 10:32:57
    Ответить
    кто должен убирать территорию у магазинов?
    Администрация - напрягите магазины и ночные клубы, ларьки - фасады чистые, а за ними и по краям мусорные свалки (например Народный рынок, клуб СССР). Кстати, за новым бассейном грязь строительная так и осталась.