content/news/images/62510/IMG_3307_mainPhoto.jpg
10:34, 03.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов предложил обустроить место отдыха на пустыре в Орбите

Глава Коми Сергей Гапликов поддержал инициативу по благоустройству площадки в сыктывкарском микрорайоне Орбита как места отдыха и досуга горожан.

Сергей Гапликов предложил обустроить место отдыха на пустыре в Орбите
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба главы Коми, Сергей Гапликов обсудил эту тему с мэром Сыктывкара Валерием Козловым, предложив городским властям проработать с нынешними арендаторами варианты по предоставлению им иной площадки для строительства автопарковки.

Прежний участок предложено обустроить с учётом пожеланий жителей микрорайона, как прогулочную зону и место отдыха с детьми. После разработки архитектурно-планировочных решений проект будет вынесен на публичное обсуждение, принять участие, в котором смогут все заинтересованные жители города.

Также Сергей Гапликов сегодня утром высказался по этой теме в своем твиттере, посвятив инициативе сыктывкарцев целых три сообщения.

- Инициатива жителей сыктывкарского микрорайона Орбита по обустройству площадки – пример неравнодушного отношения к своей жизни, - написал в микроблоге Сергей Гапликов.

Он отметил, что полностью поддерживает такой подход «как глава республики и как сыктывкарец».

- Уверен город сможет оперативно найти варианты для решения вопроса. Люди головой и сердцем выбрали площадку для отдыха - то, что традиционно было на этом месте. Думаю, что машинам можно найти место попроще, - добавил глава Коми.

3036