content/news/images/62520/SERG0508_mainPhoto.jpg
13:35, 03.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов спел перед ветеранами

Глава Коми Сергей Гапликов не смог ограничиться простыми поздравлениями в адрес победителей Великой Отечественной войны. Перед постояльцами санатория «Максаковка» и пансионата «Забота» – ветеранами, тружениками тыла, узниками фашистских лагерей и «детьми войны», глава спел. На сцену его вызвали составить себе компанию артисты ансамбля «Северная околица».

Сергей Гапликов спел перед ветеранами
Фото Сергея Васильева

Визит в санаторий «Максаковка» и соединённый с ним переходом относительно новый пансионат «Забота» глава Коми Сергей Гапликов совершил накануне Дня Победы 9 мая, когда на тематические смены собрались ветераны, труженики тыла, «дети войны» и узники концлагерей. Для постояльцев сегодня был организован небольшой праздничный концерт.

SERG0445.jpg

- Вы можете по праву гордиться деяниями того времени, когда вы были молодыми и задорными, когда вам, к сожалению, выпала такая миссия – защищать Родину. Это испытание было дано свыше, чтобы будущие поколения знали и помнили, что их деды, прадеды, отцы сделали все от них зависящее с тем, чтобы подарить нам мир, счастье жить в свободной стране, - обратился к собравшимся Сергей Гапликов.

SERG0464.jpg

Свои слова губернатор сопроводил поклоном и вернулся на своё место в зрительном зале, чтобы выслушать ответную речь ветеранов. В ответ высказался бывший в годы войны малолетним узником концлагеря Николай Сурков. Мужчина поблагодарил персонал пансионата и санатория за заботу и лечение.

SERG0466.jpg

- Думаю, что наш пансионат «Максаковка» не уступает по своим условиям и по рангу многим санаториям нашей страны. Это говорит о том, какую заботу о ветеранах проявляют власти, - отметил Николай Сурков.

Он старательно перечислил и похвалил все, что счёл важным: питание, медицинские процедуры, культурную программу, отношение персонала и оснащённость пансионата и санатория.

SERG0527.jpg

Следом поздравлять с наступающим Днём Победы постояльцев вышли участники ансамбля «Северная Околица». Исполнив казачью «Ой, при лужку», они неожиданно позвали к себе Сергея Гапликова. Отказаться спеть с артистами две песни губернатор не смог. Новому составу хора, исполнившему «Катюшу» и «Смуглянку», с удовольствием подпевали зрители.

2333

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • бггг)))
    03 мая 2017 г., 13:55:06
    Ответить
    "Ты всё пела?! Это дело!! Так пойди-ка, попляши!!"))) (С)
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      03 мая 2017 г., 14:04:05
      Ответить
      Сейчас комментов завалит за 100
      Отправлено из мобильной версии
      • очень надеялся
        03 мая 2017 г., 15:51:29
        Ответить
        что при его появлении что-то начнёт менятся, что инвестиции попрут и всё такое...
        что продолжится зачистка от корупционеров... и всё такое... а всё скатилось вот к чему.... ((( печаль...
      • Вите
        03 мая 2017 г., 19:03:47
        Ответить
        Это наш коми-соловей уникальный
  • Юрий
    03 мая 2017 г., 14:01:15
    Ответить
    Ребята! Ну зачем же ставить снимок бабушек с больными, варикозными ногами!?
    • Витя
      03 мая 2017 г., 14:38:24
      Ответить
      Уже поменяли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 мая 2017 г., 14:27:53
    Ответить
    Один пел и плясал, теперь этот.На (отм.) цену на билеты увеличил..??? Хоть бы делся куда-нибудь этот типок.
  • Товарищи
    03 мая 2017 г., 14:31:02
    Ответить
    Берегите ветеранов.
    Как же их мало осталось наших ветеранов.
  • меломанн
    03 мая 2017 г., 15:25:23
    Ответить
    Путин тоже пел
    Хороший будет дуэт после 18 марта
  • БОКСЕР
    03 мая 2017 г., 15:55:33
    Ответить
    Мнда...как же он всех нас радует и веселит...
  • Да
    03 мая 2017 г., 16:32:25
    Ответить
    Классный пансионат построили бывшее руководство. При чем здесь Гапликов. Ему такое не построить. И след не оставить. Намоминание о Гайзере это. Не болтал а строил и делал что то для людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    03 мая 2017 г., 17:57:27
    Ответить
    Древние русские Финноугории строили окна на юг.
    Отправлено из мобильной версии
    • кот
      03 мая 2017 г., 18:41:09
      Ответить
      Боже, не позорьтесь перед ветеранами- они настоящие люди в отличии от сегодняшней власти!
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    03 мая 2017 г., 19:18:58
    Ответить
    И вправду, все что построено, сделано предыдущей властью!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      03 мая 2017 г., 21:02:00
      Ответить
      Зато теперь у нас есть завод башенных кранов , и скором заживет, как в Европе - столько же будем платить за общественный транспорт. )))
      Отправлено из мобильной версии
  • бородатый анекдот
    03 мая 2017 г., 19:40:21
    Ответить
    приобретает смысл
    Отец проверяет дневник сына:
    - Так, физика - 2... Сара, ты слышишь? Физика - 2! Так, математика - 2... Сара, слышишь? Математика - 2! Так, пение - 5... Сара, ты слышишь? Он ещё и поёт!
  • ?
    03 мая 2017 г., 21:05:15
    Ответить
    Вы можете по праву гордиться деяниями того времени, когда вы были молодыми и задорными, когда вам, к сожалению, выпала такая миссия – защищать Родину. 
    Это Гапликов, типа, разрешение дал? Гордиться?
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    03 мая 2017 г., 23:58:12
    Ответить
    А чечеточку сбацать слабо?
  • ???
    04 мая 2017 г., 0:52:26
    Ответить
    А джинсы где?????
    Отправлено из мобильной версии
  • Как то так
    04 мая 2017 г., 11:57:57
    Ответить
    Тоже мне новость...Если бы он ветеранам жилье предоставил, было бы о чем поговорить.
  • Блииин
    04 мая 2017 г., 22:00:40
    Ответить
    Он поет,и на детях экономит.Гайзер хоть что-то делал и уж точно льготы на детсады не уберал.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1941-1945
    05 мая 2017 г., 19:47:41
    Ответить
    Вы можете по праву гордиться деяниями того времени, когда вы были молодыми и задорными, когда вам, к сожалению, выпала такая миссия – защищать Родину. Это испытание было дано свыше, чтобы будущие поколения знали и помнили, что их деды, прадеды, отцы сделали все от них зависящее с тем, чтобы подарить нам мир, счастье жить в свободной стране, КТО ЕМУ ЭТОТ БРЕД ПИШЕТ?
    Защищать Родину - это долг в любые времена. К сожалению нынешним поколениям выпадает доля краснеть за руководство РК. Испытание свыше дано РК знать и помнить фамилии тех, кто ее обворовывает
    Отправлено из мобильной версии