content/news/images/62521/ANT_3154_mainPhoto.jpg
13:38, 03.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Стоимость проезда в автобусах Сыктывкара вырастет 21 мая

С 21 мая цена одной поездки в городском автобусе в столице Коми составит 24 рубля. Об этом на встрече кабинета министров Коми и лидерами региональных отраслевых профсоюзов сообщил зампред правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики Николай Герасимов.

Стоимость проезда в автобусах Сыктывкара вырастет 21 мая
Фото Николая Антоновского

По его словам, повышение стоимости проезда экономически обосновано и согласовано с министерством строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

С июня в Сыктывкаре появится электронный социальный проездной билет.

4297

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • коми
    03 мая 2017 г., 13:46:46
    Ответить
    повысили на 20% ужас ,а нефть дешевеет,только в россии это может быть,греки давно бы чинушам рыло бы начистили
    • Ху Ан Хэ
      03 мая 2017 г., 14:06:11
      Ответить
      24 руб** - это не по Фэншую. По Фэншую - 30 рублей.
  • Бред
    03 мая 2017 г., 13:48:33
    Ответить
    Ахренеть =)))) Мне, что машину придется покупать? =)))
    • Ал
      03 мая 2017 г., 13:51:05
      Ответить
      Да неужели?
      Да неужели? На бедолаг водил без слез не взглянуть, работают за копейки, уже давно надо было подымать
      • Коля
        03 мая 2017 г., 13:58:29
        Ответить
        Парень пазик арендует , в доручасток ездит , 60 000 р. чистыми имеет . Арендатор крузак 200 обновил и жене прадо . Кому ещё надо денег ? Только не им .
        Отправлено из мобильной версии
      • бедолаги водилы
        03 мая 2017 г., 16:02:00
        Ответить
        получают
        55-70 тыс. руб
    • )
      03 мая 2017 г., 13:51:50
      Ответить
      зачем
      В нашей деревне проще пешком ходить . Не Москва, чай. Предлагаю бойкотировать автобусы. Пусть пенсионеры и школьники бесплатно ездят. Опустим хапуг- перевозчиков по полной))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        03 мая 2017 г., 13:53:31
        Ответить
        Правильно =))) Сейчас лето =))) На выходных велик в порядок приведу =)))
      • Скобцу
        03 мая 2017 г., 14:54:17
        Ответить
        Ты что, с дуба рухнул? Какие школьники бесплатно ездят на автобусе. И пенсионеры в основном все платят.
        • Павловский С Е
          03 мая 2017 г., 15:01:18
          Ответить
          А кто же ездит?
          В основном школьники и пенсионеры. Дальше драть шкуру в немощных? А Гапликов поёт!
      • 1
        03 мая 2017 г., 19:54:18
        Ответить
        я конечно ни на что не намекаю,но пока хапуги опускают только вас с нами))
    • Бреду
      03 мая 2017 г., 16:13:42
      Ответить
      А нафига продал прежнюю? Хвастался же в какой-то ветке, что продал. =)))) Что - на еду не хватало? =))))
    • .
      03 мая 2017 г., 18:18:13
      Ответить
      Lexus lx570 или сразу jaguar
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        04 мая 2017 г., 7:48:34
        Ответить
        Понты для меня нерентабельные =))) Вот если бы в совет директоров газпрома, то да =))) Покупаешь машину планируй 10% от стоимости машины отдать на содержание =))) От 1 миллиона 100 тысяч на содержание. Если ЗП позволяет, то можно брать =))))
  • ппм
    03 мая 2017 г., 13:50:58
    Ответить
    апрр
    Что и следовало доказать. Мнение людей? нас-рать
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    03 мая 2017 г., 13:51:10
    Ответить
    О чем разговор. Столько нефти в стране, а бензин дорогой. Зато продаем друзьям за копейки и нефть, а особенно газ. А друзья потом санкции вводят. Россия-щедрая страна.
    Отправлено из мобильной версии
    • Герда
      03 мая 2017 г., 14:55:54
      Ответить
      точно подметили, мы же ни куда не денемся, будем покупать....
    • 1
      03 мая 2017 г., 19:55:42
      Ответить
      бензин кстате в америке стоит теперь дешевле,чем у нас
  • ад
    03 мая 2017 г., 13:53:50
    Ответить
    Правильно подымают,ходите пешком.
  • АдвоКат
    03 мая 2017 г., 13:57:24
    Ответить
    Бойкот
    Единственный способ это байкот и массовые протесты но Русский Иван лучше дома посидит, водки попьет.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    03 мая 2017 г., 13:57:29
    Ответить
    ну ок.
  • я
    03 мая 2017 г., 13:57:53
    Ответить
    ну не велика разница
  • 111
    03 мая 2017 г., 14:14:05
    Ответить
    А в Крыму зато 11 руб.
    • Чеченец
      03 мая 2017 г., 14:16:07
      Ответить
      А у нас 8 рублей,а дети,старики и многодетные вообще бесплатно ездят
      • .
        03 мая 2017 г., 14:19:47
        Ответить
        Вот только они в Сыктывкаре и будут ездить. Тупицы -перевозчики не понимают, что пассажиропоток уменьшится. И получат они те же яйца, только в профиль.
        Отправлено из мобильной версии
      • Народ
        03 мая 2017 г., 14:23:01
        Ответить
        Кадыров - Наш президент !!!
        • Хм...
          03 мая 2017 г., 14:36:01
          Ответить
          Мало их кормим? - хочешь еще и доплачивать им за проезд?
          • чел
            03 мая 2017 г., 19:45:28
            Ответить
            дальний восток больше кормим
            А выхлопа нет. Кавказ хоть процветает. Сьезди, посмотри. Красота не снилась и европе.
            Отправлено из мобильной версии
      • Герда
        03 мая 2017 г., 14:57:40
        Ответить
        так все деньги и идут в Чечню и Крым.....
  • узбек
    03 мая 2017 г., 14:17:23
    Ответить
    Тогда, наверно, правильнее будет все претензии по перевозчикам направлять напрямую в правительство. За перевозку "как дрова", за нарушение графика, за курение за рулем, за гонки на дороге, за хамство водителей и кондукторов. В общем, за все то, что не исправили, но деньги за это уже взяли. А то ведь крайним будет перевозчик, мэр, а правительство в сторонке останется. Умные, заботливые, влюбленные в Коми край люди...
  • Что же,
    03 мая 2017 г., 14:17:38
    Ответить
    сами напросились. С 21 мая хожу пешком! Из принципа.
    • +
      03 мая 2017 г., 14:20:44
      Ответить
      Поддерживаю. Хрен вам, а не четверть сотни.
      Отправлено из мобильной версии
  • Синяк
    03 мая 2017 г., 14:21:25
    Ответить
    Я согласен на 30 рублей.
    Главное постройте в Орбите "Алко-парк"
    • да
      03 мая 2017 г., 14:22:59
      Ответить
      И публичный дом)
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну
        03 мая 2017 г., 14:25:38
        Ответить
        Ну правильно,Крымчане и Чеченцы почти даром ездят и кучи льгот имеют,а мы должны это всё компенсировать за свой счёт
  • Горожанин
    03 мая 2017 г., 14:23:16
    Ответить
    Надо выходить на пикет. Это наглость
  • 111
    03 мая 2017 г., 14:24:04
    Ответить
    про электронный социальный проездной кто-нибудь что-нибудь знает?
    В автобусах турникеты поставят? или каждому кондуктору сканер выдадут, карточки учитывать?
    • эрр
      03 мая 2017 г., 14:25:38
      Ответить
      Это бред не будет никаого соц электронного проездного. Банка как обычно все переврала. Будет бумажный с июня.
  • йцукен
    03 мая 2017 г., 14:24:26
    Ответить
    ну делали бы уже 25,опять мелочь болтаться будет
  • На детях
    03 мая 2017 г., 14:27:59
    Ответить
    Уже не знают как еще на детях щаработать да животы себе отрастить еще больше
    Отправлено из мобильной версии
  • О_О
    03 мая 2017 г., 14:29:30
    Ответить
    ну это уж слишком..ладно до Эжвы, но по городу??!!!
  • житель
    03 мая 2017 г., 14:31:07
    Ответить
    Например, за такие деньги вдвоем или втроём из семьи уже не выгодно, даже во время акций, ездить за продуктами в Макси или Ленту из города. Если раньше можно было проехать одну остановку на автобусе, то сейчас лучше пешком пройтись. Как хорошо, что город маленький, а я живу в центре и всё в шаговой доступности, а это экономия только на одного человека в семье: в месяце 20 раб. дней, 2 раза проезд по 24 руб. = 960 руб. в месяц. 4 человека в семье - 3840 руб.!
  • 999
    03 мая 2017 г., 14:38:27
    Ответить
    Вот правильно один сказал тут,чечены и крымчане и ездят за наш счёт,т иначе как понимать у них 11 и 8 рублей проезд,.а у нас 24???
    • 999-му
      03 мая 2017 г., 14:43:53
      Ответить
      Ну так и езжай туда,кто тебя тут держит? там и будешь хоть за 11 хоть за 8 рублей ездть
    • Хотели частной собственности?
      03 мая 2017 г., 14:44:28
      Ответить
      За наш счет живут олигархи и крупные чиновники. Уверен, что простому крымчанину и простому чеченцу тоже не сладко.
    • апарьт
      04 мая 2017 г., 10:19:49
      Ответить
      Они там за другое много переплачивают
  • ольга
    03 мая 2017 г., 14:43:04
    Ответить
    ненавижу нашу власть .
  • Решения усложняют жизнь семьям
    03 мая 2017 г., 14:43:57
    Ответить
    Что ни решение, все только усложняют жизнь семей в коми
    Отправлено из мобильной версии
  • Худые как лошади
    03 мая 2017 г., 14:45:37
    Ответить
    Скоро будут наши дети и мы худые как лошади. На еду не хватает, так еще и пешком ходить будем
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 мая 2017 г., 20:01:43
      Ответить
      ну дак ведь от мандаринки не родятся апельсинки)) у рабов и дети рабы!
  • Дмитрий
    03 мая 2017 г., 14:46:47
    Ответить
    Таксистам на заметку
    Может хоть таксисты одумаются и цены поднимут, а то опустились ниже плинтуса.
  • странно
    03 мая 2017 г., 14:51:47
    Ответить
    как понять "экономически обоснованно" у нас, что зарплаты выросли на столько процентов???
    • Автобус
      03 мая 2017 г., 14:54:01
      Ответить
      "экономически обоснованно" это значит что ниже этой цены предприятие начинает работать в убыток и оно закрывается. Вот смешно было бы посмотреть на вас утром, когда автобусы все в гаражах стоят.
      • Бред
        03 мая 2017 г., 15:02:42
        Ответить
        "Экономически обосновано" - это в плановой экономике =))) А вот в капиталистической иногда нужно работать в убыток или сокращать издержки, потому что денежный поток есть, есть работа =))) Ну поставят они в гараж автобусы, ну будут лапу сосать, придут приставы и опишут имущество =))) Будут работать в черную =))) Придет новый эффективный собственник, старый найдет себе работу по уборке территории =)))))
        • Экономист
          03 мая 2017 г., 15:08:55
          Ответить
          разверни свои слова на 360 градусов и будет правлда, при коммунизме можно работать в убыток, при капитализме никто этого делать не будет, не получается прибыль меняешь сферу деятельности.
          • папа
            03 мая 2017 г., 15:22:05
            Ответить
            это ты из учебника детка взял. Иди в школу:)
          • Бред
            03 мая 2017 г., 15:31:41
            Ответить
            Странно =))) А чего это банки работают в убыток? =))) И банкротятся и банкротятся =))) Там дыры миллиардами =))) Банкиры же на передовом рубеже капитализма =))) Работают же =))) В новой капиталистической экономике главное получить рынок сбыта =)))


            • Бред
              03 мая 2017 г., 15:33:10
              Ответить
              А в нашей клептоэкономике главное получить денежный поток из которого можно отхлебнуть =)) А в убыток или 3D, это все равно =))))
          • Э
            03 мая 2017 г., 16:24:17
            Ответить
            У нас автоваз с момента основания был в убытке но сферу деятельности не сменил.По сей день каждое третье предприятие не рентабильно,убери сырьевые и будут 4 из 5 нерентабельны.Вот такой рынок
            Отправлено из мобильной версии
  • bbbb
    03 мая 2017 г., 14:52:30
    Ответить
    Молодцы!!! Так держать, умеют работать!!! И дальше в таком духе - грабь среди белого дня у детей и стариков, у каждого кто дышит, у своих же работников - пускай вкалывают на развалинах по две смены, пассажиры пущай давятся в переполненных автобусах, а потом в больницу лечиться, где все по новой, на новый круг. Своими действиями революции хотят?
  • плакать хочу
    03 мая 2017 г., 14:53:44
    Ответить
    социальный проездной я так думаю только гос.служащему и прокурору полагается?
    • Я
      03 мая 2017 г., 16:17:31
      Ответить
      Ну так же как и места в детском саду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александрас
    03 мая 2017 г., 14:55:45
    Ответить
    БЕДА
    Те кто устанавливает тарифы просто даже не знают почему "колёса крутятся". Статьи затрат - тёмный лес, пассажиропоток - НОВОЕ СЛОВО. Невежество работников "ТАРИФНОЙ СЛУЖБЫ" даже в транспорте оказалось на высоте. НАДО СИЛЬНО ПОДУМАТЬ и ОТВЕТИТЬ СЕБЕ НА ВОПРОС: КОМУ ОНИ СЛУЖАТ? Стыдно и Больно.
  • Пивосос
    03 мая 2017 г., 14:56:54
    Ответить
    А меня больше расстраиваю не эти 4 руб**, а то, что полторашка разливного Сыктывкарского стала стоить 145р.
  • филя
    03 мая 2017 г., 14:57:54
    Ответить
    алу
    У них на автобусе рекламу видел о наборе водителей,и зарплата указана от 30 тысяч
    Отправлено из мобильной версии
  • анна
    03 мая 2017 г., 15:02:47
    Ответить
    Это Спичак с Логиной радели за повышение проезда горожан,наши депутаты горсовета,Спичак,радетель,пенсионер,А Логиной вообще хотелось чтобы проезд стоил как литр бензина.Вот такие расчёты.А повышение стоимости проезда Дю считает,значит идти в ногу со временем.
    Отправлено из мобильной версии
    • дьб
      03 мая 2017 г., 15:24:42
      Ответить
      потому как только в Сыктывкаре вместе с Логиной в автобусе ездят миллиардеры!
  • 111
    03 мая 2017 г., 15:07:02
    Ответить
    Ничего не обеднете,Путину же Гапликов доложил,что у нас один из самых богатых регионов,средняя зарплата 52000руб.,средняя зарплата врачей 59000,средняя зарплата среднего медперсонала 33000,так,что молчите
  • Санька Бзданька
    03 мая 2017 г., 15:12:20
    Ответить
    Велосипеды, как в Европе
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 мая 2017 г., 15:24:25
    Ответить
    Обьясните,почему в Ухте стоимость проезда 17 рублей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пешик 2.0
      03 мая 2017 г., 18:47:24
      Ответить
      А чего далеко ходить? №№101;174 тоже возят по 17 рублей. И ничего, работают даже лучше многих городских.
  • Житель
    03 мая 2017 г., 15:26:43
    Ответить
    Как же вам не стыдно.нашли кому завидовать.да в Чечне война была и Сталин им жить спокойно не давал,а вы завидуете.что у них проезд в автобусе 8 руб.,они это право кровью и лишениями заработали
    • Александр Щиголев
      03 мая 2017 г., 15:33:26
      Ответить
      А Вы зырянина-язычника спросите, как коммунисты бедных коми мучали и обирали...
      .
      Интересная ситуация с Чечнёй, прямо как с Германией: Россия победила, а живут лучше. чем в России!

      Я правильно Вас понял. что Вы предлагаете и в Коми устроить сепаратистскую войну лет на пять, а потом капитулировать на чеченских условиях?!
  • Александр Щиголев
    03 мая 2017 г., 15:29:22
    Ответить
    Как нам сказал Гапликов - "Повышение стоимости проезда на 5 рублей, это БЛАГО"!
    .
    Всё же пошёл на это, агент "Газпрома!"
    Сперва газпрому предоставил льготы по уплате налогов в местный бюджет, а теперь потери бюджета компенсирует за счёт наиболее бедной части населения!

    И этот ... гражданин нам ещё басни будет рассказывать про год "Добрых дел"!
    Вот пусть это повышение цен и занесут в книгу добрых дел. Ведь сам же Гапликов сказал, что это БЛАГО!!!
    • Николай
      03 мая 2017 г., 15:47:48
      Ответить
      Ещё Газпрому рынок сбыта газа увеличили, купив автобусы на метане. Но почему то цена проезда не уменьшилась( метан в три раза дешевле), а увеличивается на 20 процентов. Нонсенс. Также песня с бензином. Нефть подешевела, а бензин все равно повышается... это все БЛАГО!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Э
        03 мая 2017 г., 16:30:18
        Ответить
        А ты слышал что эти автобусы в лизинге находятся и за них нужно каждый мес башлять вне зависимости стоят они на ремонте или нет.Гапликов их перед выборами в лизинг взял это кадырову аллах безвозмездно даёт.
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          03 мая 2017 г., 17:06:17
          Ответить
          И что, что в лизинг?
          .
          Думаете, когда за автобусы расплатятся билеты подешевеют??!
  • оксана
    03 мая 2017 г., 15:33:52
    Ответить
    я готова платить лишь бы эти деньги пошли на покупку таких же нефазов. мне они нравятся
  • СТРАННО
    03 мая 2017 г., 15:36:39
    Ответить
    ПОЧЕМУ НЕ ОЗВУЧИЛИ конкретно СВОЕ ОБОСНОВАНИЕ? Почему автобусы на газе, нет школьных, студенческих проездных, а цену подняли на 20%? Озвучьте для начала свои зотелки
    • дорогуша
      03 мая 2017 г., 16:00:05
      Ответить
      дак что бы ввести их нужно сначала эклеткронную систему оплаты проезда ввести а потом уже вводить льготы
  • На выборы президента
    03 мая 2017 г., 15:38:21
    Ответить
    НЕ пойду! Все против народа! Только депутатам и чиновникам жизнь-маслом, а остальные только на хлеб, если хватит
    • +
      03 мая 2017 г., 15:46:28
      Ответить
      +
    • Александр Щиголев
      03 мая 2017 г., 17:08:29
      Ответить
      Правильно, дурачок, не ходи...)))
      .
      Кому нужен Путин, те все придут, а вот кому не нужен, пусть дома сидят.
      Тогда Путин сможет победить и с 10% от общего числа избирателей.

      Так что, сиди дома и упивайся своим "гражданским мужеством"..))) Будешь потом внукам рассказывать, как ты героически не ходил на выборы Путина...)
      • Голосуй, не голосуй...
        03 мая 2017 г., 17:57:24
        Ответить
        Чуровские 146% так Вас ничему и не научили
        Ходить на т.н. "выборы" - это прямое соучастие в преступлении по узурпации государственной власти и геноциде народа России!
        • 1
          03 мая 2017 г., 20:05:41
          Ответить
          а вот тут парадокс:ходить на выборы-соучастие,а сидеть дома тоже!
  • жителю
    03 мая 2017 г., 15:44:26
    Ответить
    вы сначала в Чечню съездите и САМИ посмотрите как там люди живут, в чем живут, мы еле выживаем! По нашему городу пройдешься, так не в 21веке живем, а 19веке задержались, бараки-грязь-колдобины! А в Чечня в 21 веке живет и газ в каждом доме, а не дровами топят.
  • Белгород
    03 мая 2017 г., 15:45:37
    Ответить
    Автобус/Троллейбус - 15 руб./поездка
    АИ-95 - 39,40 руб./литр
  • Год добрых дел
    03 мая 2017 г., 15:47:02
    Ответить
    Это по ходу первое доброе дело Гапликова?
    Счет открыт. Считаем дальше...
    Следующее будет видимо уплывшая в Сысолу набережная.
    • 1
      03 мая 2017 г., 20:07:07
      Ответить
      ну дак до 21 мая еще дожить надо...не известно какое из этих двух событий произойдет раньше))
    • )))
      03 мая 2017 г., 21:16:44
      Ответить
      Был бы человек. В дело найдется. Лет на пятнадцать. Уже нашлось.
      Отправлено из мобильной версии
  • а что вы хотелеи
    03 мая 2017 г., 15:58:48
    Ответить
    тариф не поднимали с 1 января 2015 года! с того времени все подоражало на 30 процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Зарплата
      03 мая 2017 г., 17:02:12
      Ответить
      А зарплату с какого года не поднимали??????
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 мая 2017 г., 16:02:06
    Ответить
    кому не поднимали
    Читать умеешь?В Воркуте 18, в Ухте 17 рублей, и не поднимают.
    Отправлено из мобильной версии
  • ХЗ
    03 мая 2017 г., 16:09:54
    Ответить
    Зато ДОЛГИ списываем Киргизии
    по 240млн долларов. У нас же в стране все отлично!
    Точно проверяют граждан, насколько терпения нашего хватит!
  • 1
    03 мая 2017 г., 16:25:42
    Ответить
    киргизам 240 мил.дол.списали2017.в 2016 30мил .дол.а за 11лет703,2мил.дол.а россия загоняют в долги
  • сам
    03 мая 2017 г., 16:40:31
    Ответить
    О главе
    Всё ближе двигаемся к Европе...Ура скоро будет светлое будущее...Бензин уже дороже чем в Америке...продукты ещё надо подтянуть,Слава нашей партии!
    Отправлено из мобильной версии
  • Маразм этот
    03 мая 2017 г., 17:43:17
    Ответить
    Гапликов делает вид только что чем то занимается на улучшения.А тольку 00000.Еще в церковь ходил нет ничего у него християнского,он в своем репертуаре варится.Ему мнение народа не нужно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 2705
    03 мая 2017 г., 18:30:48
    Ответить
    А не надо было за Гапликова голосовать! Провалили бы выборы и показали бы истинное отношение ко всей власти!
  • 1
    03 мая 2017 г., 19:47:13
    Ответить
    а тем временем на митинге в сыктывкаре было всего триста человек.если всем все нравится,получите!
  • Было
    03 мая 2017 г., 20:22:23
    Ответить
    время-5 копеек и всем хватало! Вместо кондукторов-касса.Ну, а сейчас, и Сыктывкар не исключение, это просто захватили рынок и диктуют условия, для примера Екатеринбург,Курган, аналогично.
  • да чтоб
    03 мая 2017 г., 20:46:49
    Ответить
    мои деньги 4руб. вам впрок не пошли! Аминь!
  • филя
    03 мая 2017 г., 20:56:38
    Ответить
    Что значит,социальный проездной,сколько он стоит?до этого цены называли,думаю,не будут покупать.
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    03 мая 2017 г., 21:20:15
    Ответить
    Терь Рукавице крыше своей отстегивать побольше придется)) смотри, не попади)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сказал сделал
    03 мая 2017 г., 23:08:18
    Ответить
    Вот как у народа отобрать, так прям сказал сделал, а остальное - пообещал рассмотреть, пообщал проконтролировать, пообещал подумать, пообещал пообещать
    Отправлено из мобильной версии
  • много работаю
    03 мая 2017 г., 23:10:27
    Ответить
    до работы на двух автобусах добираться надо,с таким успехом дешевле на такси,без нервов,давки,вонючих мужиков с бодуна,в удобное для себя время.
    Отправлено из мобильной версии
    • А че там
      04 мая 2017 г., 15:22:14
      Ответить
      А что, у Герасимова официальные доходы по 7 Лямов в год, это 600 тысяч в месяц, что там 24 руб**. В стране где детское пособие 65 рублей в месяц - позор, ужасная ситуация!
      Отправлено из мобильной версии
  • добрый человек
    06 мая 2017 г., 23:24:20
    Ответить
    а что же не сделали 24 руб** 35 копеек))))) Богатая Республика с нищенскими зарплатами, и работы нет не фига, а цены как-будто денег ну проооосто завлись ((((((((((((((((((((((((((( Мэра надо менять и точка......
  • Барышня из Питера
    04 июня 2017 г., 22:27:53
    Ответить
    24 руб** это нормально. Уезжала из Сыктывкара 3 года назад, живу в Санкт-Петербурге. Сейчас решила ненадолго приехать в республику к родным на лето, искала ради интереса стоимость проезда в настоящее время, наткнулась на этот пост. И когда увидела, подумала "ничего себе, как дёшево ездить"! Друзья, для справки, в Петербурге проезд на автобусе 40 рублей, маршрутка 35-38. Жетон на метро 45 рублей. И никто не жалуется на "высокие" тарифы.
    Отправлено из мобильной версии