content/news/images/62557/DSC_8644.jpg
12:17, 04.05.2017 / СПОРТ

Сосногорские баскетболисты взяли шефство над больным ребенком

В Сосногорске подвели итоги первенства по баскетболу «Лига Глухаря». На финальные игры пригласили и 8-летнего Кирилла Жаренкова, который с рождения борется с ДЦП. Присутствие мальчика на спортивном состязании не случайно. Баскетболисты Сосногорского района взяли шефство над Кириллом: объявили его почетным членом сборной и помогают собирать средства на реабилитацию.

Сосногорские баскетболисты взяли шефство над больным ребенком
Фото Сергея Ларионова

Как сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района, спортивные баталии начались еще в начале марта. В борьбу за победу включились 12 команд из Сосногорска, Ухты, Яреги и Войвожа.

DSC_8361.jpg

В «Финале четырех» встретились команды Сосногорского ГПЗ, «Спарта» из Водного (бронза) и ухтинские команды «ИИ» (серебро) и «УТТиСТ» (золото).

DSC_8658.jpg

В конкурсе мастерства самым популярным игроком «Лиги Глухаря-2017» признан Вячеслав Соколов ("ИИ"), Андрей Луговый ("АНТы") победил в конкурсе штрафных бросков, Артем Лоленко ("СГПЗ") стал лучшим в конкурсе трехочковых бросков, а Евгений Кузнецов ("ИИ") - в конкурсе по броскам сверху.

DSC_8650.jpg

В церемонии награждения победителей «Лиги Глухаря» принял участие и Кирилл Жаренков вместе с мамой. Гостям турнира вручили грамоту «Почетному баскетболисту «Лиги Глухаря». Организаторы турнира знакомы с мальчиком уже давно, и все свои игры посвящают сбору средств для дорогостоящей реабилитации сосногорца.

DSC_8411.jpg

- Мы хотим привлечь внимание к судьбе маленького, но очень смелого человека, который столкнулся на жизненном пути с большими трудностями, но не отчаивается и идет вперед. Кирилл проявляет характер настоящего баскетболиста. Прошлым летом мы организовали на стадионе «Гладиатор» первый благотворительный матч в его поддержку. С тех пор на всех наших турнирах собираем средства на лечение мальчика - кто сколько сможет. И пусть суммы не могут поразить воображение, но каждый рубль для Кирилла идет от сердца, с пожеланиями самого доброго и светлого, - отметил организатор «Лиги Глухаря» Игорь Мишарин.

1250

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • СОСНОгорец
    04 мая 2017 г., 19:34:49
    Ответить
    Молодцы!