content/news/images/62595/IMG_1213_mainPhoto.jpg
09:53, 05.05.2017 / ПРАВО

​В отношении мэрии Ухты возбуждено антимонопольное дело

Администрация Ухты стала фигурантом антимонопольного дела по признакам нарушений федерального закона «О защите конкуренции», сообщило Коми УФАС. Поводом послужил аукцион на право выполнения в городе автобусных перевозок, который выиграло «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1».

​В отношении мэрии Ухты возбуждено антимонопольное дело
Фото Марии Шумейко

В Коми УФАС обратился Коми республиканский комитет профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по вопросу нарушения ухтинской мэрией антимонопольного законодательства при проведении аукциона на выполнение работ по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным регулярным автобусным маршрутам.

Заявитель указал, что на аукцион было подано две заявки – от ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие № 1» и индивидуального предпринимателя. Заявка предпринимателя была отклонена из-за ее несоответствия документации. Заявка ООО «САТП № 1» была допущена, с ним был заключен контракт на перевозку населения.

Между тем, как установлено антимонопольным органом, в заявке ООО «САП № 1» отсутствовала надлежащая лицензия на право перевозок на территории Ухты, в связи с чем она также должна была быть отклонена.

Таким образом, администрацией допущен неодинаковый подход к оценке заявок. По данному факту в отношении администрации возбуждено дело по признакам нарушений ст. 15 федерального закона «О защите конкуренции».

2163

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ну и правильно.
    05 мая 2017 г., 10:05:18
    Ответить
    Закон, должен быть одинаковым, для ВСЕХ! Когда это случиться, можно будет спокойно сказать, что мы живём, в правовом государстве.
    • своё мнение
      05 мая 2017 г., 11:12:11
      Ответить
      вопрос к Урсу
      Опять помогаешь? На добровольных ли началах?
  • Ухта
    05 мая 2017 г., 10:08:22
    Ответить
    Молодцы! Дожимайте Гапликова со своим САТП.
  • АТП
    05 мая 2017 г., 10:12:06
    Ответить
    Обещали горы золотые, пока только выжимают с рынка старых перевозчиков. Дайте им по рукам. Впрочем увидим результат от кого кормится Коми УФАС. Хотя и так понятно.
  • Ну ну
    05 мая 2017 г., 10:12:50
    Ответить
    хотелось бы услышать Герасимова, так рьяно защищавшего САТП как божий дар для нас "жителей республики"
  • Меня зовут
    05 мая 2017 г., 10:13:37
    Ответить
    А где была наша прокуротура когда весь этот цирк с аукционом происходил
    наверное в засаде сидела на другом краю света и по сему ничего ни видела и не слышала. Прокурорские страдают болезнью с симптомами выборочного зрения и слуха.
  • Хорошее дело
    05 мая 2017 г., 10:24:32
    Ответить
    Очень полезное дело затеял УФАС. Посмотрим на результат. Если у мерии есть мозг пусть добровольно все устранят, чтоб штрафа избежать!
  • Житель
    05 мая 2017 г., 10:36:07
    Ответить
    города Ухта
    У мэрии видать что-то с мозгами не то....,по чьей-то прихоти и самодурству,а может и самоуправству, в городе уже какой день отсутствует уличное освещение. Кто дал право администрации подвергать безопасности граждан в вечернее и ночное время?.После ночной смены,идешь на ощупь и боишься получить по"голове" и атаки стай собак.
  • 321
    05 мая 2017 г., 10:39:52
    Ответить
    А какого лешего САТП №1 лезет на аукцион без автобусов.
    В Сыкте ездют гнилые ТАЗики, в салоне автобусов выхлопные газы, двери не открываются, сиденья проваленные.
    Вобщем, автохлам сплошной при цене в 24 рупий
  • Витя
    05 мая 2017 г., 10:43:57
    Ответить
    Расторгнуть контракт с САТП1 и обьявить новый аукцион!Только так будет справедливо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Город
    05 мая 2017 г., 11:04:05
    Ответить
    Нет старым газелям!
    А почему не упоминают о том,что другие индивидуальные предприниматели ,у который нормальный,цивилизованный транспорт, тоже остались на рынке перевозок и работают???Никак только не может успокоится предприниматель со своими уже изжившими век газелями!!!!
    • Ухтинец-Городу
      05 мая 2017 г., 12:21:32
      Ответить
      Не упоминают об индивидуальных предпринимателях, потому, что они превратились из "Перевозчиков" в арендодателей, и весь свой так называемый цивилизованный транспорт добровольно передали в пользование САТП 1.
      • Работник
        07 мая 2017 г., 10:44:31
        Ответить
        Никто добровольно ничего не передавал, не надо так писать! Теперь САТП 1 получил право командовать в Ухте кому работать, а кому нет, т.к. "победил" в конкурсе. Обложили поборами со всех сторон! А сами свои автобусы угнали в столицу! Афера на глазах у всей республики! И все молчат! А если частник будет возбухать , выгонят с работы!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухинец
      05 мая 2017 г., 13:23:20
      Ответить
      Ухтинские ИП не остались на рынке перевозок. Они стали дойными коровами.Платят 510 руб. утром за путевку, т.е. за допуск работы на маршруте. Возят льготников, а деньги получает Рукавишников.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не удивили
    05 мая 2017 г., 11:37:26
    Ответить
    Вот когда напишут, что какая-то администрация сделала все по закону, тогда можно удивляться. А так все везде в администрациях в рабочем порядке - закон не указ, что хотим то воротим, кому хотим дадим зеленый, кому захотим тому кирпич.
  • Валера
    05 мая 2017 г., 11:59:36
    Ответить
    Контракт кто подписывал ? Османов ???. Тогда все вопросы только к нему,а не к мэрии, пусть и отвечает из собственного кармана за превышение должностных обязанностей.
  • Лука
    05 мая 2017 г., 13:55:46
    Ответить
    Мэр,который Османов,хотел как лучше..в том числе и для себя. Но ,видно, Ухта не Сосногорск, где он учился быть начальником, и не Сыктывкар, где он вдоволь нарукоаодился, так что набережную смыло.а ему хоть бы хны..А здесь ,аидать, отвечать придется.Лиха беда, начало
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      05 мая 2017 г., 14:48:39
      Ответить
      Сейчас и посмотрим как хозяин прикроет! Но не прикроет, кидает он всех.
  • Алексей
    05 мая 2017 г., 15:02:49
    Ответить
    А что бы не проверить как следует сыктывкарский конкурс? В нем тоже можно что-нибудь интересное нарыть.
  • Ада
    05 мая 2017 г., 17:06:34
    Ответить
    Магомет лопухнулся
    Отправлено из мобильной версии