content/news/images/62610/IMG_4226_mainPhoto.jpg
19:01, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Проживающих в Москве ветеранов из Коми поздравили с наступающим Днём Победы

В постпредстве Коми при президенте России состоялся традиционный приём ветеранов-земляков, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В зале собрались ветераны войны, труда, участники боевых действий, члены коми землячества.

Проживающих в Москве ветеранов из Коми поздравили с наступающим Днём Победы
Фото пресс-службы постпредства Коми при президенте России

От имени правительства региона ветеранов поздравил вице-премьер - постоянный представитель Коми при президенте России Григорий Саришвили.

IMG_4361.jpg

- Особенно приятно сегодня видеть вас в нашем зале в преддверии самого главного и дорогого сердцу каждого праздника – Дня Победы! В этот день каждого из нас переполняют и радость, и боль, но никто сегодня не сможет ощутить в полной мере то, что выпало на вашу долю. Республика Коми внесла значительный вклад в Великую Победу. Наши земляки принимали участие на всех фронтах, во всех битвах страшной войны, - сделали всё, чтобы настал этот долгожданный день. Спасибо вам за то, что вы рядом с нами и подаёте нам пример. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой, - сказал он.

С поздравлениями к ветеранам также обратились заместители председателя Общественного совета при представительстве, уроженцы Коми Виктор Экгардт и Валентин Медведев, руководитель московского представительства МОД «Русь Печорская» Татьяна Вокуева, которые поблагодарили ветеранов за жизнь и праздник и пожелали доброго здоровья и мира.

IMG_4353.jpg

Минутой молчания почтили ветераны память фронтовых друзей, земляков, не вернувшихся с войны.

IMG_4215.jpg

В продолжение встречи для ветеранов состоялся праздничный обед, концерт в исполнении землячки Ирины Косолаповой, которая исполнила песни на русском и коми языке. В конце мероприятия Григорий Саришвили каждому ветерану вручил цветы и подарки.

Как сообщила пресс-служба постпредства Коми при президенте России, без внимания не останется ни один ветеран из Республики Коми, проживающий в Москве. Тем, кто не смог прийти на приём по случаю Дня Победы, адресно развезут подарки и вручат лично каждому.

1380

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    05 мая 2017 г., 21:14:22
    Ответить
    Хотя бы, из ложной скромности, не показывали роскошь нашего (пардон, ВАШЕГО) представительства. Кому оно нужно? Чего и кого, там представляют?
  • Морт
    06 мая 2017 г., 12:38:27
    Ответить
    Некоторых ветеранов даже не позвали. Сарикашвили рулит.
    Отправлено из мобильной версии