content/news/images/62622/ANT_0719_mainPhoto.jpg
20:30, 05.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми выбирает организаторов размещения облигаций на 10 млрд рублей

Министерство финансов республики Коми объявило конкурс по выбору организаторов размещения своих облигаций на 10 млрд рублей в 2017 году, следует из материалов на сайте госзакупок.

Коми выбирает организаторов размещения облигаций на 10 млрд рублей
Фото Николая Антоновского

Номинал планируемых облигаций - 1 тыс. рублей. При этом эмитент оставляет за собой право отказаться от размещения или уменьшить объем эмиссии.

Максимальная цена за услуги организатору размещения составит 16,5 млн рублей.

Итоги конкурса планируется подвести 26 мая.

Объем доходов бюджета республики Коми в 2017 году запланирован на уровне 59,684 млрд рублей, объем расходов - 67,386 млрд рублей, дефицит бюджета - 7,702 млрд рублей.

В ноябре прошлого года Коми разместила облигации на 3 млрд рублей. В ходе премаркетинга эмитент планировал разместить облигации на сумму 6,18 млрд рублей, однако в итоге размещенный объем составил 3,095 млрд рублей.

1753

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • супер
    05 мая 2017 г., 20:42:35
    Ответить
    щас наберет еще долга на 10 миллиардов, потратит на свои завиральные никчемные проекты и свалит из Коми оставив нам долги разгре****
  • Хых...
    05 мая 2017 г., 20:44:01
    Ответить
    у нас кто-нибудь спросил - готовы ли мы оплачивать всякие идиотские проекты залетного клоуна?
  • Знаю
    05 мая 2017 г., 21:16:47
    Ответить
    Этот Варяг, как вы изволили выразиться, реструктуризирует долги местных своих пацанов типа Славика Гайзера и Ромы Данова...
    Так что имели нас местные...а спасает Варяг. Такая кухня...
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ну?
      05 мая 2017 г., 21:27:43
      Ответить
      Реструктуризация - это рассрочка и грамотное управление задолженностью, а не создание новых долгов, за которые расплачиваться будет не он. На что нужны эти деньги? Дать на теплицы в Новоибенёво и оплату номеров в ОАЭ?
      • в том и дело
        06 мая 2017 г., 10:05:24
        Ответить
        для того чтобы отдавать ПО СТАРЫМ долгам, нужно взять новый кредит или облигационный займ. Это ума не хватает понять что ли...
    • кук
      05 мая 2017 г., 21:27:48
      Ответить
      Кто же будет брать эти бумажки?И в сем Вы видите спасение Коми ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Э
      06 мая 2017 г., 5:34:22
      Ответить
      Он берёт деньги чтоб достроить космодром в ыбу
      Отправлено из мобильной версии
      • ю
        06 мая 2017 г., 6:17:35
        Ответить
        Бери больше - межгалактический хаб!
  • Выбирает
    06 мая 2017 г., 5:56:51
    Ответить
    А шо таки уже очередь?
  • 11
    06 мая 2017 г., 8:34:51
    Ответить
    Даже Боярский слышать не желает об этом.Вчера на РБК было сообщение.Пусть вертикаль власти и покупает. Умному человеку достаточно сделать вывод из предыдущих кризисов.
  • кидалово
    06 мая 2017 г., 9:45:00
    Ответить
    Тут и гадать не надо - победитель будет из олимпийского "резерва", какой-нибудь ...швили.
    А по поводу самих облигаций... помним ещё 90-е, когда дисконт доходил до 50-60% и сплавить их по номиналу можно было лишь по большому блату..