content/news/images/62625/IMG_2494_mainPhoto.jpg
17:17, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Печорские ветераны получили поздравления с Днем Победы

В преддверии Дня Победы участников Великой Отечественной войны поздравили на дому представители администрации Печорского района, городской организации ветеранов, войсковой части 96876 и молодежи. Также по традиции руководство муниципалитета навестило ветеранов в медицинском центре и встретилось с ними за чашкой чая в районной администрации.

Печорские ветераны получили поздравления с Днем Победы
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Печорском районе встречают 16 непосредственных участника боевых сражений, чей героизм, проявленный на фронте, является достойным примером доблести и патриотизма для молодого поколения. Каждому фронтовику были сказаны слова искренней благодарности и теплые поздравления, вручены денежный подарок, открытка, сделанная учащимися младших классов, и воинский паек.

IMG_2347.jpg

IMG_2385.jpg

Сегодня, 5 мая, глава администрации Печорского района Андрей Соснора и председатель Печорской городской организации ветеранов Владимир Меньшиков посетили ветеранов, которые проходят лечение в ГУЗ РК «Центр восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войн и участников боевых действий».

IMG_2423.jpg

- Поздравляю Вас, дорогие ветераны, с наступающим праздником Великой Победы. Низкий Вам поклон за все, что вы сделали для Родины в военное время и мирные годы. Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия. Спасибо за то, что подарили нам чистое небо над головой, - обратился к ветеранам Андрей Соснора.

IMG_2431.jpg

Со словами благодарности к ветеранам обратилась также главный врач медучреждения Манзура Рахматова. Она поблагодарила администрацию муниципалитета и организацию ветеранов за оказанную помощь в приобретении дивана и телевизора для пациентов, которые находятся на лечении в госпитале.В свою очередь, труженик тыла Мария Дмитриевна Ковтун, находящая на лечении в госпитале, прочитала свои стихи о Победе в Великой Отечественной войне.

IMG_2472.jpg

IMG_2488.jpg

В тот же день состоялась традиционная встреча главы администрации района с ветеранами Великой Отечественной войны. По традиции встреча проходила в малом зале администрации за чашкой чая. С наступающим праздником Великой Победы собравшихся поздравили: врио главы Печорского района - председателя Совета района Геннадий Коньков, глава администрации Андрей Соснора, командир войсковой части 96876 Михаил Самсонов, военный комиссар Печоры и Печорского района Александр Терешок, председатель городской организации ветеранов Владимир Меньшиков.

IMG_2466.jpg

Творческие коллективы Печоры выступили с лирическими и патриотическими песнями. Ветераны с удовольствием пели песни военных лет под баян и аккордеон.

1562