content/news/images/62627/image-2_mainPhoto.jpg
17:42, 05.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Пожар на нефтескважине в Коми локализован и контролируется - предприятие

Сегодня заместитель председателя правительства республики - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов и начальник Главного управления МЧС России по республике Александр Князев побывали на месторождении им. Андрея Алабушина, где ведутся работы по ликвидации возгорания на скважине 2Р.

Пожар на нефтескважине в Коми локализован и контролируется - предприятие
Фото предоставила пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми»

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в настоящее время пожар локализован и контролируется, специалисты всех задействованных служб осуществляют установку оборудования для герметизации скважины, устье которой полностью очищено. На скважине в круглосуточном режиме работает более 210 человек и 70 единиц техники.

- Мы понимаем обеспокоенность местных жителей, представителей общественных организаций. Отмечу, что при ликвидации возгорания предпринимаются все меры безопасности для жизни и здоровья людей. Угроза для населенных пунктов исключена, - сказал Николай Герасимов.

- В ликвидации возгорания принимают участие лучшие представители Главного управления МЧС по Республике Коми. Работа организована на высоком уровне, сил и средств достаточно, - отметил Александр Князев.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория Усинского района). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

2520

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 222
    05 мая 2017 г., 18:05:42
    Ответить
    Да уж... месяц не могли потушить дармоеды
    • попробу
      05 мая 2017 г., 19:04:20
      Ответить
      Потуши умник
      Отправлено из мобильной версии
    • Важно не просто
      05 мая 2017 г., 21:22:29
      Ответить
      Потушить не сложно
      Важно поставить задвижку - превентор
      Именно это и делают
      Потушили бы нехер делать и что потом с бьющим фонтаном делать???
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    05 мая 2017 г., 19:33:40
    Ответить
    Слова Князева: лучшие сотрудники МЧС тушат фонтан
    А что, всю остальную Республку тушат худшие? Не знаешь, что говорить, молчи, сойдешь за умного
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    05 мая 2017 г., 19:38:31
    Ответить
    "Локализован" - в смысле, всё ещё горит?
  • 1
    05 мая 2017 г., 19:44:25
    Ответить
    Сообщиье когда ждать следующий?
    Отправлено из мобильной версии
  • Варяг и коммунист-аликперов
    05 мая 2017 г., 20:16:23
    Ответить
    Не соизволили.
    Глава Коми Сергей Гапликов и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов должны были встретиться 5 мая на месторождении им. Алабушина в Усинском районе, где четвертую неделю продолжаются работы по тушению горящей скважины.

    Сергей Гапликов отменил поездку в Усинский район. В пресс-службе администрации главы рассказали, что Сергей Гапликов и Вагит Алекперов должны были проверить, как проходят работы по тушению горящей скважины на месторождении.
    • Колян
      05 мая 2017 г., 20:21:49
      Ответить
      И чо?!
      Отправлено из мобильной версии
    • отож
      06 мая 2017 г., 6:09:46
      Ответить
      Серёжа понял, что эта встреча для него может плохо кончиться
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    05 мая 2017 г., 20:41:34
    Ответить
    а
    министру промышленности что делать на пожаре??? Или у нас промышленность, производство и экономика на взлете. Я часто поражаюсь никчемности и некомпетентности многих министерств, которых расплодилось как борщевика в деревне. Но все такие высокомерные, как бы без них и солнышко не встанет утром..
  • ЭКОцид
    05 мая 2017 г., 21:08:57
    Ответить
    Дамбу Лукойла Прорвало
    https://www. youtube. com/watch?v=RTunYtmddLQ&index=1&list=PLEw-0UQx1V1e2Z593dO75eCsxJ1E9x_iK
    • Срочно
      05 мая 2017 г., 21:20:12
      Ответить
      Похмелиться надо
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 мая 2017 г., 21:33:47
    Ответить
    Князев БОП и каску одел? В человека начал превращаться
  • Сява
    06 мая 2017 г., 0:45:19
    Ответить
    Как я люблю Герасимова!
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушная
    06 мая 2017 г., 4:27:24
    Ответить
    Ох, Бнк, выдумщики такие!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    06 мая 2017 г., 11:05:27
    Ответить
    Локализовать можно лишь то, что распространяется! Умники! Пожарное училище, первый курс!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    07 мая 2017 г., 8:11:51
    Ответить
    Да этот конченный Лукой уже всех достал! этим п****ам везет, что морозы еще стоят. Людей привлеченных организаций загоняю в очаг возгорания, люди нигде по техники безопасности не расписаны. Условия для того чтобы там проживать нету вообще, только столовая есть. Потушить они ничего не сумели, люди же на месте находятся и видят, а что пишут - это все бред!!! Всю технику привлеченных организаций угробили, а за ремонт они точно платить не будут, а через пол года даже и не вспомнят кто вы такие...
    • Афанасий