content/news/images/62631/SERG0911_mainPhoto.jpg
21:38, 05.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла генеральная репетиция торжества на День Победы

Сегодня вечером на главной площади столицы Коми прошла генеральная репетиция торжественного шествия в честь Дня Победы. Маршем по Стефановской площади 9 мая пройдут солдаты, судебные приставы, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, ОМОН Управления Росгвардии, спасатели, кадеты и казаки.

В Сыктывкаре прошла генеральная репетиция торжества на День Победы
Фото Сергея Васильева

Сыктывкарцы по традиции собрались посмотреть на репетицию парада, но разыгравшаяся непогода зрелищности маршу не добавила. Но уникальное для города событие — хоровое исполнение участниками парада песен военных лет равнодушным никого не оставило.

SERG0850.jpg

В День Победы парад начнется в 11 утра. Предварять его будет праздничный митинг.

SERG0877.jpg

Информагенство БНК покажет праздничные мероприятия в прямом эфире. Трансляция со Стефановской площади силами телеканала "Юрган" начнется в 10.40. Читатели БНК увидят шествие «Бессмертного полка», парад Победы и услышат «Катюшу» в исполнении тысяч сыктывкарцев.

SERG0920.jpg

SERG0927.jpg

SERG0716.jpg

SERG0726.jpg

SERG0839.jpg

SERG0795.jpg

2164

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ШИЗА
    05 мая 2017 г., 22:05:27
    Ответить
    При чем здесь Российский флаг и колорадский? Знамя победы Красное!!!!
    Казаки и кадеты-на стороне гитлера воевали-они зачем здесь?

    Вы ещё попов с кадилом пригласите.
    • Адекват
      05 мая 2017 г., 22:12:22
      Ответить
      С историей совершенно не знаком???... Развелось бездарей.. Потом таким деньги платят и подобные несут ахинею на площадях на митингах.
      Отправлено из мобильной версии
      • Что и наблюдаем
        05 мая 2017 г., 22:47:57
        Ответить
        На главных площадях страны.
    • 11
      05 мая 2017 г., 23:41:33
      Ответить
      Конечно. Все на стороне фашистов воевали. А победили мы. Казак Сидоров воевал за немцев, казаки Петров, Иванов и Зарубикобылу за СССР. Всех по фамилии перечислять будем? А про якобы колорадский флаг - это символ ленты святого Георгия. Если кто-то, когда-то пытался его вручать как символ своей победы (Власов), то, что теперь цвет не признавать? А орден Славы? Цвет ленты на колодке был такой же. Или надо ленту на колодке раздавать?
      Хорошо Маршал спел про: я тот самый колорад. А вам лишь бы пукнуть в лужу.
    • победа
      06 мая 2017 г., 5:14:51
      Ответить
      Вы бы любезный сходили бы на мужское половое достоинство, также Вам рекомендовано указанное средство применить орально и перорально
      Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      06 мая 2017 г., 6:56:46
      Ответить
      Это так "борются" с фальсификацией истории
      Знамя Победы - это Кумач с Серпом, Молотом и Звездой!
      Всё остальное - это подделка упырей-коллаборационистов!
  • служивый
    06 мая 2017 г., 0:05:35
    Ответить
    всё наизнанку
    репетиция парада всегда проводилась на Красной площади, но никогда до 9 мая это так не афишировалось как сейчас..., я уже можно сказать посмотрел парад
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      06 мая 2017 г., 0:09:14
      Ответить
      А чем ещё запудрить мозги?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну вот к примеру
        06 мая 2017 г., 0:12:06
        Ответить
        Как идёт подготовка к посевной или как идет посевная
        Отправлено из мобильной версии
  • серега
    06 мая 2017 г., 0:25:02
    Ответить
    служивому
    Участвовал в октябрьском параде 77 в Москве .Площадь и центр перекрывали .Москвичей очень нервировало
  • КЮМР
    06 мая 2017 г., 5:25:07
    Ответить
    ходили два раза при СНГ. Какое время было ч**шное, но лично я шел на праздник. По форме...ветераны плакали... Подходили спасибо говорили. Мужики КЮМР помните?
    Отправлено из мобильной версии
  • друг
    06 мая 2017 г., 5:50:57
    Ответить
    Помню там занимался жаль сгорел
    любил флажковую азбуку