content/news/images/62633/DSCF7525_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:43, 06.05.2017 / СПОРТ

День Победы пройдет в Сыктывкаре по-спортивному

Сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию 72-летия Великой Победы, состоятся в Сыктывкаре и Эжвинском районе.

День Победы пройдет в Сыктывкаре по-спортивному
Фото БНК

Как сообщила администрация Сыктывкара, ровно в полдень 9 мая на площадке «под часами» все желающие смогут попробовать свои силы в тестовой сдаче норм ГТО: стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа. Все результаты будут отмечены в специальной карточке, которые выдадут каждому участнику при регистрации. Всю необходимую информацию о графике работы центра тестирования, нормативах и времени сдачи физкультурно-спортивный комплекса можно будет уточнить у организаторов, а также в буклетах и раздаточных материалах, которые будут представлены на информационном столе.

Двумя часами позже на Стефановской площади будет объявлен старт легкоатлетической эстафеты. Она будет пролегать по маршруту: Стефановская площадь – ул. Ленина – ул. Бабушкина – ул. Интернациональная – ЦУМ – ул. Куратова – перекресток ул. Куратова – ул. Ленина – Стефановская площадь. Призеры будут награждены кубками и дипломами, представители команд — памятными призами.

В Эжвинском районе легкоатлетическая эстафета состоялась 4 мая. На старт вышли порядка 500 человек. Самые маленькие участники – дошкольники – преодолели дистанцию в 50 метров. Старшеклассники и трудовые коллективы пробежали около двух километров. В каждой возрастной категории были определены победители.

8 мая Эжва примет VI ежегодный открытый республиканский фестиваль спортивных единоборств. Порядка 150 участников сразятся в рукопашном бою, тхэквондо и самбо. Ожидается приезд участников из Санкт-Петербурга, Архангельска и Кирова.

9 мая череду спортивных мероприятий подхватит акция «Рекорд Победы». Выполнив упражнения на отжимание в общей сумме в 26 тысяч 298 раз – по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны, жители отдадут дань памяти солдатам, павшим на полях сражений. Результат каждого участника будет зафиксирован судьями, затем сложен в общую «копилку». Всех желающих будут ждать в Кировском парке к 14:00 часам.

В это же время на Центральном стадионе пройдут «Матчи Победы». Региональные физкультурные соревнования – турниры по футболу пройдут под девизами и слоганами, связанными с празднованием Дня Победы.

1593

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Аврам
    06 мая 2017 г., 8:47:41
    Ответить
    Зима плавно переходит в зиму
    По другому и не согреешься. Хотя можно ещё и накатить.
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    06 мая 2017 г., 8:58:41
    Ответить
    ВОПРОС
    Где конкретно в Эжве состоится VI ежегодный открытый республиканский фестиваль спортивных единоборств? Хочется посмотреть.
  • Все
    06 мая 2017 г., 9:22:47
    Ответить
    шиворот навыворот
    она как бы и праздник сегодня, завтра, послезавтра, но он будет только 9 мая
    Отправлено из мобильной версии