content/news/images/62645/BOB_5052_mainPhoto.jpg
11:44, 06.05.2017 / ПРАВО

Суд отказал в досрочном освобождении экс-директору ООО «УК Княжпогостское ЖКХ»

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу бывшего директора ООО «УК Княжпогостское ЖКХ» Юрия Сборнова, пытавшегося добиться условно-досрочного освобождения.

Суд отказал в досрочном освобождении экс-директору ООО «УК Княжпогостское ЖКХ»
Фото Виктора Бобыря

Юрий Сборнов был осужден осужден пятью приговорами суда к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы за присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере, уклонение от уплаты налогов с организации, в особо крупном размере.

В ноябре минувшего года Сборнов обратился в суд с заявлением о применении к нему условно-досрочного освобождения от отбытия оставшихся одного года 11 месяцев лишения свободы. Ухтинский городской суд 5 декабря 2016 года ходатайство удовлетворил, однако с таким решением не согласился Ухтинский спецпрокурор. После представления прокурора Верховный суд Коми отменил решение горсуда об УДО для Сборнова.

9 марта Ухтинский городской суд вновь рассмотрел ходатайство осужденного об УДО. На этот раз в условно-досрочном освобождении суд Сборнову отказал.

В апелляционной жалобе осужденный указал, что длительное время находился в СИЗО, где не имел возможности работать, более 70 раз этапировался в другой район Коми для дачи показаний в суде в качестве свидетеля, поэтому не имел возможности заработать поощрения.

Прокурор Олег Жолудев возражал против удовлетворения жалобы осужденного. Он отмечал, что за период нахождения в местах лишения свободы у Сборнова не имеется ни одного поощрения. За непродолжительное время им допущено два нарушения порядка отбывания наказания, за которые он дважды привлечен к дисциплинарной ответственности. Постановлением начальника СИЗО-2 Сборнов признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и переведен из обычных условий в строгие.

Верховный суд Коми оставил апелляционную жалобу Юрия Сборнова без удовлетворения.

1343

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Посадить
    06 мая 2017 г., 12:07:52
    Ответить
    Посадить хитрозадого.
    • Справедливый
      06 мая 2017 г., 12:45:47
      Ответить
      Жэушники! Все там будете!
      Отправлено из мобильной версии
  • рядом с ним должен сидеть Леха Беляев
    06 мая 2017 г., 12:52:46
    Ответить
    но не сидит, потомучто вовремя делает туктук
    • Разве не Сборнов сдавал руководствво Княжрайона Поповых?
      07 мая 2017 г., 10:25:06
      Ответить
      Судя по сайту арбитражного суда, Беляев продолжает нелегкую работу арбитражного жулика -)
  • злой
    06 мая 2017 г., 14:33:55
    Ответить
    сиди курвайс может мужа там найдеш
  • Житель
    06 мая 2017 г., 15:12:02
    Ответить
    А где его подъельник Товмасян?
    Отправлено из мобильной версии
    • Подельник
      06 мая 2017 г., 18:00:30
      Ответить
      Там другой))
      Отправлено из мобильной версии