content/news/images/62649/IMG_4130_mainPhoto.jpg
12:44, 06.05.2017 / ПРАВО

В Сосногорском районе подростки закидали яйцами местный храм

По материалам проверки сотрудниками ОМВД России по Сосногорскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК РФ «Вандализм» в отношении двух несовершеннолетних 2000 и 2002 годов рождения, которые совершили действия, оскверняющие храм, сообщило МВД по Коми.

В Сосногорском районе подростки закидали яйцами местный храм
Фото Марии Шумейко

Установлено, что подростки – девушка 16 лет и ее 14-летний приятель прогуливались вечером на улице. Заняться им было нечем, и они начали кидать яйца в окна местного храма. В результате разбили стекла.

Действия юных правонарушителей заметил сторож и позвонил священнослужителю. Работник церкви прибыл на место, задержал подростков и вызвал полицейских. В присутствии родителей несовершеннолетних правоохранители взяли показания у подростков и передали законным представителям.

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что школьники на учете в ОПДН не состоят.

1783

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Совесть
    06 мая 2017 г., 13:01:35
    Ответить
    Разве такое возможно где-нибудь на Кавказе или Ср.Азии с мечетями? Вот оно,воспитание.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ващя
      06 мая 2017 г., 13:37:32
      Ответить
      Подростков могли звать Мага и Ашот
    • хх
      07 мая 2017 г., 11:20:21
      Ответить
      Какое воспитание??? Это тюремная жизнь без права на выбор.
      Хватит вохвалять мусульман. Посмотрите как от них сейчас страдает Европа. Устроили бардак в своих странах, а теперь творят тоже в гостях.
  • православный
    06 мая 2017 г., 13:03:01
    Ответить
    только слово "осквернение" здесь не подходит.
  • Вера
    06 мая 2017 г., 13:22:24
    Ответить
    Бог терпел, и нам велел.
  • Ибрагим
    06 мая 2017 г., 13:23:21
    Ответить
    Ну
    Зачем же храм то закидывать яйцами???
    А насчет "делать нечего" действительно так в Сосногорске. Был там пару дней в коммандировке. Стадион у них очень понравился (напротив СЦ Гладиатор). А так, даже кафешек нормальных нет,кинотеатра/театра нет. Просто гуляли по городу (благо хоть не один был).
  • чужой
    06 мая 2017 г., 13:34:38
    Ответить
    Храм отмыть,салаг публично выпороть..
  • Фома
    06 мая 2017 г., 14:23:00
    Ответить
    "...прогуливались вечером на улице. Заняться им было нечем, и они начали кидать яйца..."
    Они чего с яйцами гуляли?
    • 1
      06 мая 2017 г., 17:38:00
      Ответить
      судя по тому,что они яйцами еще и стекла разбили,яйца были явно железными))
  • ____
    06 мая 2017 г., 14:25:39
    Ответить
    у них за яйца что окно забили,, и вообще почему они гуляли с яйцами что за бред
  • $?
    06 мая 2017 г., 14:36:23
    Ответить
    В Сосногорске переизбыток яиц?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фема
    06 мая 2017 г., 14:36:26
    Ответить
    вопрос только один, где придурки взяли вечером яйца? Обе церкви удалены от магазинов. Ответ один, умысел. А раз так, пусть придурки идут по статье оскорбление чувств верующих, хоть раз она будет применена по существу
    Отправлено из мобильной версии
    • хх
      07 мая 2017 г., 11:24:10
      Ответить
      Какое оскорбление чувств верующих? Откуда вы такие только берётесь? Где они тут оскорб**ли чувства верующих и как вообще можно их оскорбить? Вас самих надо в дурдом сажать.
  • Максим
    06 мая 2017 г., 14:49:17
    Ответить
    Считаю нужно провести прочистку мозгов и великодушно простить заблудшие души. А тут... уголовное дело, крутые разборки... Бороться что ли не с кем? Искалечить жизнь подросткам, поставив их на учёт и далее цепляя по поводу и без. Клеймо легко поставить, трудно его убрать. А вот заслуженным ли будет это клеймо?
  • ****
    06 мая 2017 г., 15:01:08
    Ответить
    Не плохо живут видать,может деньги дармовые у родителей.
  • 1
    06 мая 2017 г., 15:23:56
    Ответить
    читаешь коменты и видишь самые злые люди веруюшие./
    • %
      06 мая 2017 г., 15:46:03
      Ответить
      +1000000
      Отправлено из мобильной версии
    • скажи
      06 мая 2017 г., 16:30:56
      Ответить
      Атеисту "Бог есть" - он улыбнется в ответ, скажи воцерквленному "Бога нет" - он тебя осыпет проклятьями, пожелает тебе мучаться в аду и даже попытается засудить.. )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        06 мая 2017 г., 19:35:34
        Ответить
        Почитай коммент выше атеиста под ником 679...
        .
        И возьми свои слова обратно...)
        • Христианин
          06 мая 2017 г., 20:38:09
          Ответить
          Церковь прямо говорит не вступать в такие споры, не несите чушь.
          • хх
            07 мая 2017 г., 11:26:46
            Ответить
            А тут не спор. К тому же о какой церкви вы говорите? И кто туда ходит из всех этих фанатиков?
  • А
    06 мая 2017 г., 16:12:18
    Ответить
    Бог им судья. Заставить грязь отмыть и стекла вставить, как раз будет чем заняться
    Отправлено из мобильной версии
    • Неее
      06 мая 2017 г., 17:12:32
      Ответить
      Отдубасить по полной, чтоб ноги еле волокли.
  • Да,
    06 мая 2017 г., 17:00:35
    Ответить
    Зеленкой в лицо и глаза плескают и ничего Дело как то со скрипом толи возбудили, толи нет. А тут как быстро, уголовное дело против несовершеннолетних, заставить убрать за собой, у них, что яйца с Пасхи остались? Ведь сырым ямом окно не разобьешь. Господа верующие, живите по заповедям, а то вы стали очень нетерпимые. Бог терпел и ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Объясните, православные
    06 мая 2017 г., 17:04:24
    Ответить
    почему можно плескаться зелёнкой, поливать мочой выставку, драться и носить ведро с гoвнoм в телевизоре, а яйца бросать нельзя? Ведь это тоже весело!
    • Егор
      07 мая 2017 г., 2:10:13
      Ответить
      Болотному
      В кого православные плескали зеленкой?
      • В Улицкую,
        07 мая 2017 г., 5:16:53
        Ответить
        Варламова, Навального, Касьянова, Немцова
        • А
          07 мая 2017 г., 11:22:25
          Ответить
          А причём здесь православные, верующие люди таким не занимаются
          Отправлено из мобильной версии
  • фаберже
    06 мая 2017 г., 17:21:46
    Ответить
    это за яйца должны быть
    чтобы выбить стекло?
    • чел
      06 мая 2017 г., 18:47:28
      Ответить
      Вареные. Ими зампросто.
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      07 мая 2017 г., 6:17:28
      Ответить
      УЧИТЕ ФИЗИКУ
  • Юрка
    06 мая 2017 г., 17:28:14
    Ответить
    Такое воспитание...
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 мая 2017 г., 17:34:43
    Ответить
    это было на пасху на воивоже
    • Вольдемар
      06 мая 2017 г., 18:42:23
      Ответить
      Там скукотища несусветная, подросткам и молодым людям совершенно нечем заняться. Образование и культура, ау? Где мероприятия, дающие простор для развития творчества и приводящие к занятости детей?
      • !
        07 мая 2017 г., 6:29:13
        Ответить
        Ну зачем врать? Перечислять не буду ,что делается для детей в том городе -.Сосногорске..Не живу там,но это - город моего детства,интересуюсь,участвую.А "СВИНЬЯ ГРЯЗИ НАЙДЁТ". А тем великовозрастным детям не надо портить жизнь: заставить всё привести в порядок ,выяснить кто у них родители и много - много конкретного внимания этим детям.
  • мы
    06 мая 2017 г., 17:35:14
    Ответить
    все понятно на воивоже делать нечего
  • Мракобесы чернорясые
    06 мая 2017 г., 19:20:46
    Ответить
    По материалам проверки сотрудниками ОМВД России по Сосногорскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК РФ «Вандализм».
    Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры,«Ларусс» обращает внимание на то, что «Вандализм — состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, в частности, произведения искусства»

    Попы сами ВАНДАЛЫ и дикари, которые грабили и уничтожали зырянские язычкесские капища.
    Сейчас адепты византийского православия нападают на выствки произведений искуства, но уголовных дел против них не заводится.
    А ту аж НЕСОВЕРЩЕННОЛЕТНИМ ВАНДАЛИЗМ припаяли.

    Людоеды и дикари!!!!!
    • Безграмотные
      06 мая 2017 г., 19:29:32
      Ответить
      Поповские лавки-церкви по продаже предметов культа - никак не могут быть произведением искуства.
      И даже к коммерческими лавкам не могут быть притянуты , так как попы не платят налогов.
      • Дьякон
        07 мая 2017 г., 8:18:09
        Ответить
        Вот и бесы подтянулись.
  • да ужж
    06 мая 2017 г., 19:22:24
    Ответить
    прежде яиц надобно было покемонов поймать, а там тюрьма - узники совести- папараци-европа-бабки-малахов и жизнь удалась
  • Александр Щиголев
    06 мая 2017 г., 19:24:14
    Ответить
    А яйца пасхальные были?
    .
    Ну, если за танцы в храме реальный срок дали, то тут уж Питерим не спустит....)
  • Неверущий
    06 мая 2017 г., 19:32:50
    Ответить
    А где мнения провославных активистов с их ПГМ?
  • вандалы
    06 мая 2017 г., 19:35:56
    Ответить
    В позднем Средневековье вандалов ассоциировали с предками балтийских славян (вендами)
    Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм). Хотя вандалы и разграбили в июне 455 года Рим, их поведение не сильно отличалось от принятого в то время — они скорее вывозили ценности, чем уничтожали их.
  • Не местный
    06 мая 2017 г., 21:09:16
    Ответить
    Каков поп таков и приход
    В Сосногорске за последние три года полная разруха, как в хозяйстве, так и в головах Щомесова, Чурды, Тришкиной, Назарендко и у всей Щомесовской банды. Выгнать этих бездарей, переизбрать всю власть и навести порядок. Иначе ни чего в лучшую сторону не измениться.
  • Оля
    06 мая 2017 г., 21:10:37
    Ответить
    Библии
    Деяния 7:48,49,50.«Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:Небо — престол Мой,и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне,говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие?»
    Придёт время сами прихожани разгромят храмы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прихожанин
    06 мая 2017 г., 21:14:59
    Ответить
    Ату, их, ату.....
    Молодых надо было пригласить в храм и провести проповедь, разъяснив все заповеди. А тут сразу полисменов вызвали. Смешно ей богу. Церковь отделена от государства, значить и полицию вызывать не могут. Церковь налоги не платит. Полисмены работники государственные, а значить зарплату полисменам платят с налогов родителей этих подростков.
    • Да да
      07 мая 2017 г., 8:21:47
      Ответить
      и вести разъяснительную работу как космические корабли бороздят Большой театр.
  • Яйца
    06 мая 2017 г., 23:16:10
    Ответить
    Скоро помидорами закидывать будут. Теплицу для роста помидоров на днях в Соснах построят.
    • 123
      07 мая 2017 г., 10:15:41
      Ответить
      А азеры гранаты подкинут
  • Прихожанин
    07 мая 2017 г., 8:26:01
    Ответить
    Сходите в церковь ,поставьте свечку и вам будет легко на душе. А уж поют там ,нашей попсе и рокерам поучится надо.
  • хх
    07 мая 2017 г., 11:34:53
    Ответить
    Крестьяне они России - это какие-то зв*ри. Всё время хотят засадить кого-то за оскорбление чувств вреующих. Причём за самые абсурдные поступки. Вы хоть сами понимаете что творите? Вы ведёте себя как средневековые дикари, которые крестили язычников насильно, подвергая их пыткам.
    Вы никакого отношения не имеете к учениям христианства, которое велело воспитывать людей и проявлять сострадание, а не наказывать за всякие глупости. Вы полностью дискредитируете себя. Надеюсь в будущем такие конфессии как РПЦ будут запрещены.