content/news/images/62653/achatenligne-fotolia1_1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 06.05.2017 / ПРАВО

Ухтинка заплатила псевдомагам 500 тысяч рублей для решения семейных проблем

С мошенничеством под видом оказания экстрасенсорных услуг столкнулись две жительницы Ухты. Понадеявшись на помощь псевдоцелителей, женщины лишились в общей сложности порядка 600 рублей при проведении телефонных сеансов по снятию порчи, решению семейных проблем и неприятностей со здоровьем.

Ухтинка заплатила псевдомагам 500 тысяч рублей для решения семейных проблем
Фото park72.ru

В полицию Ухты обратилась местная жительница 1950 года рождения. Заявительница пояснила, что подверглась мошенническим действиям со стороны лжеэкстрасенсов.

Со слов женщины, она не очень хорошо себя чувствовала. Как раз в это время она увидела по телевидению сюжет о работе экстрасенса Эльмиры. Ухтинка, не раздумывая, позвонила по номеру и записалась на телефонный прием. Через некоторое время женщине перезвонила сама «Эльмира» и предложила начать сеанс, в ходе которого разглядела сильную порчу.

Экстрасенс попросила новоиспеченную клиентку оплатить лечение и озвучила сумму в размере более 20 тысяч рублей. Заявительница не располагала такой суммой и отправилась в банк для оформления кредита. Когда деньги были получены, женщине позвонил некий ассистент ведуньи и продиктовал реквизиты для отправки денежного перевода. Кроме того, собеседник уведомил ухтинку о необходимости проведения еще пары сеансов.

В итоге женщина заплатила за еще три сеанса 75 тысяч рублей. После, чтобы заполучить сбережения клиентки, аферисты стали убеждать ее в необходимости отправки серебряной колбы с порчей в Израиль, но женщина не могла себе позволить оплатить эту услугу. Тогда мошенники начали угрожать ей возвратом порчи в стократном размере. Лишь после этого потерпевшая обратилась в полицию. Известно, что оплата поступала в Киев на имя неизвестного мужчины.

Другая ухтинка 1963 года рождения нашла в сети сайт парапсихологического содержания. Женщина, имеющая проблемы в семье, оставила заявку на работу с экстрасенсами. Через некоторое время ей позвонили псевдомаги и начали проводить экстрасенсорные сеансы по телефону. Ухтинка добросовестно оплачивала дистанционное общение, перечисляя каждый раз денежные средства с помощью платежных систем «Золотая корона» и «Колибри». В общей сложности потерпевшая перевела мошенникам более 500 тысяч рублей.

Часть денег, потраченных на атрибутику для совершения обрядов, ей обещали вернуть. Но после выманивания крупной суммы экстрасенсы заблокировали сайт и на телефонные звонки больше не отвечали.

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными и внимательно относиться к предложениям парапсихологического лечения. Телефонные аферисты, которые могут представиться кем угодно, хорошие психологи. В ходе разговора мошенники получают всю необходимую информацию для совершения преступных действий.

Полиция призывает жителей региона предупредить своих престарелых родственников и знакомых о способах мошенничества.

Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно. Тем более не переводите деньги на сомнительные счета или абонентские номера телефонов по просьбе незнакомцев.

1235

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Маг-экстрасенс - знахарь лабеаН
    06 мая 2017 г., 16:31:09
    Ответить
    Надо судить таких теток, лечение получили а денег уплаченных за сеансы жалко.
    Не проси у Бога автомобиль, не проси дом, не проси денег, а просто неси мне свои деньги!
    • Так ей и надо
      06 мая 2017 г., 16:51:44
      Ответить
      До преклонных лет дожить и быть такой дурой?!!!! На эти деньги могла бы безбедно лет пять на юга гонять и жить в свое удовольствие.
  • Усинск
    06 мая 2017 г., 17:19:36
    Ответить
    Дураки, что почкованием размножаются? Их с каждым днём всё больше и больше. Я начинаю бояться, что это заразная болезнь)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 мая 2017 г., 17:35:27
      Ответить
      наивный))думаешь кроме дурачков еще кто-нибудь будет жить в россии))
  • Ржунимагу
    06 мая 2017 г., 18:15:30
    Ответить
    Отправить серебрянную колбу с порчей!!!
    Когда Бог мозги раздавал, эти дуры за задницей в очереди стояли?
    И вообще, такие заявы в полицию нужно только за плату рассматривать. Платят же дураки всяким жуликам ни за что, так пусть за работу полицейским заплатят.
  • чел.
    06 мая 2017 г., 18:45:16
    Ответить
    покруче рпц
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Базилио(к.о.т.)
    06 мая 2017 г., 20:29:39
    Ответить
    Какое небонебо голубое,
    Мы не сторонники разбоя.
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь,
    И делай с ним что хошь!!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      07 мая 2017 г., 1:43:26
      Ответить
      Да ты остряк? )) бггг
      Отправлено из мобильной версии
  • мордераторы
    06 мая 2017 г., 21:15:17
    Ответить
    не дают
    правду говорить.
    Трут не уставая.
    • )
      07 мая 2017 г., 1:44:33
      Ответить
      Им хозяин приказал. Они ж люди подневольные, дети несмышленые.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алла
    07 мая 2017 г., 8:28:02
    Ответить
    Вычислить путь звезды и сократить бюджет, все может магия.