content/news/images/62673/ANT_4299_mainPhoto.jpg
14:37, 07.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Минобороны РФ: конкурс среди желающих служить в ВДВ составляет 30 человек на место

Более шести тысяч новобранцев поступят в Воздушно-десантные войска (ВДВ) России в ходе весеннего призыва. «Конкурс из желающих проходить военную службу в ВДВ в некоторых военных комиссариатах достигает до 30 человек на одно место»,— приводит RNS сообщение Минобороны России.

Минобороны РФ: конкурс среди желающих служить в ВДВ составляет 30 человек на место
Все больше мальчишек в России мечтают стать десантниками. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Отмечается, что лучших новобранцев направляют для прохождения службы по призыву в элитные части ВДВ. Предпочтение отдается призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование и получившим в ходе обучения профильную военно-прикладную специальность.

В начале апреля российские военкоматы открылись для набора призывников на срочную службу в Вооруженных силах. Власти рассчитывают набрать около 142 тыс. молодых людей, которым предстоит на год войти в мобилизационный резерв российской армии, сообщает "Коммерсантъ".

1493

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • вдв
    07 мая 2017 г., 14:48:18
    Ответить
    попадешь на войну, а какойто гапликов к тебе в семейный карман залезет.
    • Во-во
      07 мая 2017 г., 14:54:33
      Ответить
      А то и в спину пальнет...
      • Точно
        07 мая 2017 г., 15:22:17
        Ответить
        И стропы еще подрежет. И в подезде нассыт, и накурит, а еще канализацию в квартире забьет.
  • охранник
    07 мая 2017 г., 14:55:49
    Ответить
    работать никто не хочет
    Отправлено из мобильной версии
    • Пост
      07 мая 2017 г., 15:22:49
      Ответить
      Как ты?
    • Усть-сысольск
      07 мая 2017 г., 18:01:15
      Ответить
      Не верю -пропог*****ам,каждый хочет спокойно жить и работать ,а не мордоваться 730 дней с Гоблинами,Слабо Создать Профессиональную армию-Слабо.
      • Ты из какого года переместился, чувак?
        07 мая 2017 г., 23:31:30
        Ответить
        "Спокойно жить и работать" давно уже в прошлом. Или ты нарушаешь закон и трясёшься круглосуточно - или умираешь от голода. В прошлом и 730 дней, их сейчас в 2 раза меньше. И процент гоблинов среди населения сейчас гораздо больше.
        Что до армии - это атавизм. Ну не станут кремлины воевать со странами, в которых живут их дети, в банках которых их счета, на территории которых их виллы.
  • 1
    07 мая 2017 г., 14:59:37
    Ответить
    у нас столько фонтанов нет.
    • +1000
      07 мая 2017 г., 16:06:40
      Ответить
      Ну служить - допустим, хотя раньше (в 80-х такой в МГИМО был). А умирать тоже конкурс 30 на место или поболее будет?
  • на
    07 мая 2017 г., 15:00:13
    Ответить
    должность президента какая конкуренция?
    Отправлено из мобильной версии
    • Валяй
      07 мая 2017 г., 15:23:34
      Ответить
      Никакой нет. Иди.
  • гость
    07 мая 2017 г., 15:23:08
    Ответить
    глава
    Теперь Гапликова на Гайзера сменили? А куда Гапликова переводят?
    • ____
      07 мая 2017 г., 15:30:31
      Ответить
      при чем тут это???
  • 1
    07 мая 2017 г., 15:26:30
    Ответить
    если столько желающих служить,то почему армия до сих пор не добровольная,а принудительная?
    • Ишь ты умный какой.
      07 мая 2017 г., 17:58:22
      Ответить
      про долг перед Родиной слышал?!
      Или ты не мужик?
      • Усть-сысольск
        07 мая 2017 г., 18:38:24
        Ответить
        На Зоне и в армии Доказывай и в грудь бей себя что мужик,если на Парашу в уборных убирать не опустят.
      • не, не мужик
        07 мая 2017 г., 19:06:33
        Ответить
        И Родина для него звон не знает где он.
      • какой еще долг?
        07 мая 2017 г., 22:10:27
        Ответить
        Покажите договор.
        Отправлено из мобильной версии
      • Абрамович
        08 мая 2017 г., 8:56:12
        Ответить
        а ты пойдёшь воевать за мою 120метровую яхту
        Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    07 мая 2017 г., 15:31:58
    Ответить
    Чушь какая то
    Почитаешь комменты про армию на бнк- ни кто служить не хочет. Войска тут не причем.
    К чему статья? Пропоганда? В Коми нет призыва в ВДВ. Морфлот и пво. Мурманск, Питер, Подмосковье.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пропаганда?
      07 мая 2017 г., 22:11:19
      Ответить
      Она родимая!
      Отправлено из мобильной версии
  • 34
    07 мая 2017 г., 15:43:41
    Ответить
    как и все в стране-брехня
  • i
    07 мая 2017 г., 16:05:12
    Ответить
    i
  • 007
    07 мая 2017 г., 16:43:16
    Ответить
    Я лично ходил в армию, чтобы нахаляву набраться здоровья и знаний
  • (:- )
    07 мая 2017 г., 17:41:32
    Ответить
    Говорят, в Рязанское училище ВДВ конкурс покруче, чем в МГУ...
    Отправлено из мобильной версии
    • это легко объяснить
      07 мая 2017 г., 22:12:13
      Ответить
      Дубоголовых-то в стране в разы больше.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это радует!
    07 мая 2017 г., 17:57:11
    Ответить
    Наконец то Россия преодолела позор ельцинского пъяного времени!
    Еще бы учитывали не только физические данные , но нравственные качества. десантников.
    • Не знал
      07 мая 2017 г., 22:15:05
      Ответить
      что Ельцин был
      десантником.

      Но пьяными и заблеванными валяться этот факт не мешает и сейчас. Ах этот Ельцин, никак не отпустит доблестных войнов.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    08 мая 2017 г., 8:24:31
    Ответить
    Не верю. Это пропаганда! Кругом война! Не за Родину, за капиталы власть имущих. Чтобы нормальные пацаны голову в петлю совали, это надо либо так запугать, либо много чего наобещать.
  • 109
    08 мая 2017 г., 8:54:40
    Ответить
    Вдв -на 15 минут боя .