12:41, 08.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

На месторождении имени Алабушина завершены мероприятия по глушению нефтескважины

На скважине 2Р месторождения им. А. Алабушина завершены мероприятия по глушению скважины, сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В настоящее время ведутся работы по приведению в порядок кустовой площадки. Также с целью недопущения подтопления скважины во время паводка усиливается грунтовый вал по периметру площадки.

Напомним, что 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторожденияим. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

1655

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • макрон
    08 мая 2017 г., 12:54:43
    Ответить
    магическая цифра 66 и 6
    Отправлено из мобильной версии
  • мутанты
    08 мая 2017 г., 13:15:45
    Ответить
    всё прекрасно
    Отправлено из мобильной версии
  • ви
    08 мая 2017 г., 15:02:01
    Ответить
    Год Экологии. И никаких штрафов.
  • Доцент кафедры фонтанов
    11 мая 2017 г., 22:14:55
    Ответить
    Противофонтанные формирования особено усинское такой фонтан увидело в первый раз за 12 лет и ... можно сказать не много обкакалось. Почти месяц они не могли справиться со стихией, которая издеваясь над ними и их руководством, и руководством не понятной конторы лукойл продолжало загрязнять окружающую среду, которая и так без них ущербна, но для местных жителей экология стоит на первом месте, для них свежий воздух, чистые реки это смысл жизни.Ещё бы не много и всё .... закончилось бы плачевно. Надеюсь на то что кто то за это ответит по всей строгости, но ... в сложившейся ситуации в это остаётся только верить, зная какими средствами крутит лукойл. Надеюся что полетят головы не только тех кто это всё устроил, но и тех кто это всё пытался ликвидировать.
    Отправлено из мобильной версии