19:02, 09.05.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет видеосюжет «Бессмертный полк в Сыктывкаре»

В акции «Бессмертный полк» по разным оценкам в столице Коми сегодня приняли участие около 10 тысяч сыктывкарцев. Напомним, что участники марша памяти прошлись с портретами свои родственников, сложивших головы в Великой Отечественной войне. По пути следования колонны к Стефановской площади к ней присоединялись сотни участников. Завершилось шествие у Свято-Стефановского кафедрального собора, где епископ Питирим отслужил заупокойную литию по сложившим головы за Отчизну.

Видео Виктора Бобыря

1738

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • гога
    09 мая 2017 г., 19:19:05
    Ответить
    Народ, а салют по погодным причинам не отменят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Таня
    09 мая 2017 г., 19:35:25
    Ответить
    Мы тоже собирались на салют, а вот смотрим в окно и думаем - а будет ли он? Такое ощущение, что он долетать не будет .... Кто -нибудь - откликнитесь!
    • як
      09 мая 2017 г., 19:39:08
      Ответить
      Мы хатели идти, но думаю что не пойдем. Будет много дыму и ничего не увидеть. Да и снег в лицо-мало приятно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    09 мая 2017 г., 19:39:07
    Ответить
    Спасибо нашим Ветеранам, за Великую победу. Прошли первый раз в колоне Бесмертный полк. И все таки, кочется отметить плохую организованностью или безразличие руководства к искренней пямяти наших дедов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сочинский загар
      09 мая 2017 г., 20:38:51
      Ответить
      Есть с чем сравнивать ,в прошлом году,было все организовано лучше. Видимо захотелось попиариться властям, согнали зачем то всех на площадь чтобы полюбоваться нашим Главой.
    • Лене
      09 мая 2017 г., 23:06:00
      Ответить
      Солидарен полностью! Покоробило, что потомки ушедших защитников Родины, со смехом и радостью размахивали портретами своих предков и руками- кошмар!!
      Мне кажется, что такое шествие всё-таки должно проходить или в строгой тишине ,и тактичности, а возможно под соответствующее музыкальное сопровождение, но никак с радостными лицами, как на Первомай с шарами
      • Лене-е
        09 мая 2017 г., 23:08:39
        Ответить
        Действительно- ведь какая соблюдается торжественность при возложении венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, а Бессмертный полк- такая же дань уважения к ветеранам
  • вот
    09 мая 2017 г., 19:42:44
    Ответить
    Да уж перенесли бы салют, на другой день, когда погода будет лучше. А то получится, что деньги в дым.
    Отправлено из мобильной версии
    • щаз
      09 мая 2017 г., 22:44:13
      Ответить
      Как правильно написали в другой новости, салют в честь Победы , а день Победы - 9 мая!
      На день рождения свой переносите что хотите.
  • Сергей
    09 мая 2017 г., 20:18:07
    Ответить
    Спасибо всем кто поддержал Бессмертный полк.
    Прошел по городам и улицам своей Страны и Республики!А салют будет каждый год,а память о погибших будет Вечной!!!
  • Я солдат
    09 мая 2017 г., 20:41:25
    Ответить
    «Россия станет Великой Державой, когда мёртвые восстанут из могил и станут в один ряд с живыми». Ванга
    Отправлено из мобильной версии
    • ого
      09 мая 2017 г., 23:13:18
      Ответить
      что? УЖЕ?
      .
    • да РОссия
      10 мая 2017 г., 0:41:32
      Ответить
      и так великая держава!!!а Ванга не то имела в виду!!!
    • да РОссия
      10 мая 2017 г., 0:41:33
      Ответить
      и так великая держава!!!а Ванга не то имела в виду!!!
  • Не
    09 мая 2017 г., 21:21:36
    Ответить
    К
    Добру это когда народ в таком количестве собирается, кто нибудь может не туда повернуть или ещё хуже крикнуть что нибудь не то
    Отправлено из мобильной версии
  • Леонид
    09 мая 2017 г., 23:11:25
    Ответить
    А почему на Стефановской площади, когда там собрались все колонны с портретами Бессмертного полка- не была объявлена МИНУТА МОЛЧАНИЯ?!
    • отож
      10 мая 2017 г., 6:08:28
      Ответить
      Была Минута молчания. Тут в тексте заметки другой косяк,участники марша пришлись с портретами своих родственников Сложившихся свои головы в ВОВ.
      Люди пришли с портретами своих близких Воевавших на фронтах ВОВ !
      Много конечно погибло, но не все.
  • а почему
    09 мая 2017 г., 23:58:32
    Ответить
    у главы глазки бегают?
  • а почему
    09 мая 2017 г., 23:58:32
    Ответить
    у главы глазки бегают?