content/news/images/62777/2.jpg
18:33, 10.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывдинцы всем миром собрали приданое грудничку из отдаленного села

Все необходимое для комфортной жизни новорожденного малыша из малообеспеченной семьи в Сыктывдинском районе Коми собирали всем миром. Благотворительную акцию «Дари добро» по сбору детских вещей инициировал районный Центр социальной защиты в рамках Года добрых дел в Коми.

Сыктывдинцы всем миром собрали приданое грудничку из отдаленного села
Фото stirpostir.ru

Как рассказала БНК заместитель директора Центра социальной защиты Сыктывдинского района Лидия Киселева, о семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию, сотрудники Центра узнали самостоятельно, обращений не поступало. Семья с грудным ребенком оказалась в тяжелом материальном положении: в отдаленном селе за Слудкой практически нет работы. Семью решили поддержать и объявили благотворительный сбор вещей для новорожденного: обратились к жителям района через соцсети и развесили объявления в Выльгорте.

За месяц — с 10 апреля по 10 мая, удалось собрать все необходимые грудничку вещи: одежду, пеленки, подгузники, комплекты средств для ухода. Жители района живо откликнулись на призыв. Все это будет доставлено семье в начале следующей недели.

1583

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    10 мая 2017 г., 18:55:03
    Ответить
    Великолепная идея с годом "Добрых дел"!
    .
    Нищее положение жителей самого богатого в России и Европе региона, где новорождённому приходится собирать всем миром на пелёнки, с успехом выставляется не как убогое положение граждан Республике Коми при Гапликове, а как достижение Гапликова в год "Добрых дел"!!!


    Респект Саше Бушуевой!!!
    • 34
      10 мая 2017 г., 19:15:45
      Ответить
      Точнее не скажешь.Про этих людей поговорка - нассы в глаза, всё божья роса.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    10 мая 2017 г., 18:55:03
    Ответить
    Великолепная идея с годом "Добрых дел"!
    .
    Нищее положение жителей самого богатого в России и Европе региона, где новорождённому приходится собирать всем миром на пелёнки, с успехом выставляется не как убогое положение граждан Республике Коми при Гапликове, а как достижение Гапликова в год "Добрых дел"!!!


    Респект Саше Бушуевой!!!
  • Чел
    10 мая 2017 г., 18:57:37
    Ответить
    Приданое
    Это к невесте относится. А вообще то есть группа в контакте. Отдам даром. Но алкаши деревенские этого не знают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты не в курсах
      10 мая 2017 г., 21:12:27
      Ответить
      Именно детское приданое исстари было и есть.
      Образовывайся.
  • ***
    10 мая 2017 г., 19:04:40
    Ответить
    Ну хоть сами родили- без помощи" всем миром". С этим справляются, а обеспечить ребенка не могут. Так и всю жизнь клянчить будут. Головой думать надо, прежде чем ноги раздвигать.
    • Адик
      10 мая 2017 г., 19:21:54
      Ответить
      Правильно, денег нет - не рожать. Родился больной или некрасивый - на свалку. Не набрал баллы на егэ - в топку. Не нашёл себе жильё - к стенке. Все по уму, дарвинизм ёпта.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        10 мая 2017 г., 19:28:12
        Ответить
        Правильно. Не сможешь прокормит, обеспечить хоть минимально своего ребенка, выучить, воспитать нечего и рожать. Обрекать его на нищету и унижение.
        • ~
          10 мая 2017 г., 19:39:09
          Ответить
          Сегодня ты в шоколаде, а завтра вся жизнь перевернулась. С работы выгнали, в тюрьму посадили, заболел неизлечимо и т.д. По вашей логике детей теперь нужно тоже ликвидировать чтоб не мучились? Вспомните 45 год, война только закончилась, страна в руинах, голод, холод. Если бы наши родители тогда размышляли как вы сейчас так и вас бы не было, и вашей "успешности". Жизнь дает Бог, а не всякая "обеспеченная" злобная шваль.
          Отправлено из мобильной версии
          • Я
            10 мая 2017 г., 19:48:02
            Ответить
            Что потом будет -не зарекаюсь. Но рассчитывать надо на себя. А не на добрых людей, хотя они и помогут
            • :-)
              10 мая 2017 г., 19:54:05
              Ответить
              Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
              Отправлено из мобильной версии
      • Бабушка
        10 мая 2017 г., 19:30:33
        Ответить
        Адику
        Всё правильно! Мы сами разучились помогать друг другу, а если кто и поможет, так давайте их заплюём! Пусть не высовываются!
    • безымянному
      10 мая 2017 г., 19:34:42
      Ответить
      А тебе откуда знать, какие у них обстоятельства? Может, когда беременели, все нормально было, а потом резко потеряли работу (сокращение там или ликвидация предприятия, или еще что). Или что-то случилось с кормильцем семьи (болезнь, например), да мало ли что могло случиться за 9 мес., пока ребеночек развивался в животе!
      Вот ведь конечно - все вокруг дураки, головой-то не думают, один ты такой "вумный"!!
      И насчет "клянчить". Ты статью-то читал, болезный?! Цитата: "о семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию, сотрудники Центра узнали самостоятельно, обращений не поступало." Не просили они ничего!
      Вот толком не прочитают, а свои 5 копеек не преминут вставить. Вякнуть, лишь бы вякнуть...
      Не суди, да не судим будешь.
      А еще - от сумы не зарекайся. В России испокон веков жизнь непредсказуемая, неслучайно такие поговорки появляются....
  • Коммивояжер
    10 мая 2017 г., 19:23:58
    Ответить
    Напишите какое село?
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы люди.
    10 мая 2017 г., 19:29:58
    Ответить
    Всегда помогут людям. Есть люди-пчелы,а есть люди -мухи. Тут налетели пока только мухи. Очень жаль.
    • бабушка
      10 мая 2017 г., 19:47:38
      Ответить
      А сколько хороших у нас людей!
      Да, многие трудно живут и на чиновников и государство пока не очень приходится рассчитывать, но на то мы и люди- соседи , знакомые , сотрудники,чтобы помочь посильно и поддержать людей в тяжёлую минуту! Сама помогаю, мне помогают и знаю многих, помогающих безвозмездно .
    • Александр Щиголев
      10 мая 2017 г., 20:07:23
      Ответить
      Можно, конечно, жить в дерь.ме, и утверждать, что они пчёлы?
      .
      При нормальном руководстве регионом даже вопрос не должен стоять, чтобы идти по миру с протянутой рукой, чтобы одеть ребёнка или вылечить...
      • Горожанка
        10 мая 2017 г., 20:24:54
        Ответить
        Щиголеву
        Далеко не всегда согласна с Вашими комментами. но вот тут +100500!
      • Выльгорт
        11 мая 2017 г., 9:17:22
        Ответить
        Сыктывдин
        Так и живем (
        Отправлено из мобильной версии
  • а государство
    10 мая 2017 г., 19:34:21
    Ответить
    не хочет поучавствовать
    в демографии?
    бессовестное и лживое?
    • родят второго
      10 мая 2017 г., 19:39:07
      Ответить
      и получат помощь в виде мат. капитала. А чего взволновались? Не хотите не помогайте. Никто не вынуждает. И без вас найдутся добрые люди и государство поможет.
  • Нас
    10 мая 2017 г., 19:35:43
    Ответить
    после войны рожали по 8-10 детей в нищенское время. Не убивали детей,не делали аборты.Все выжили,выросли. Пора фильтровать свои никчемные речи. Мир не без добрых людей. Всем хочется иметь семью,детей,независимо от доходов. Добрые люди были ,есть и будут всегда. Почет и уважение таким людям.
  • А мы запросто так
    10 мая 2017 г., 21:11:18
    Ответить
    Без всяких годов добрых дел
    Многие годы раздаем, как и очень много других людей, детские вещи, и не только детские.
    И не надо нам никаких спецгодов. Просто берем и просто отдаем.
    Да испокон так меж людей было и есть, детишки же быстро растут, вещи хорошими остаются.
    Можно подумать, если специально год не обявлять, то и добрых дел не будет делаться.
    Трескотня на ровном месте эти года. Разным бюрократам для отчетов только.
  • Липа
    10 мая 2017 г., 22:00:52
    Ответить
    Я родилась в конце 50-х годов в отдаленном районе Коми, на Крайнем севере. мама рассказывала что местынм женщинам выдавали приданое ребенку - пеленки, распашонки в больнице БЕСПЛАТНО. а в 21 веке в нефтегазовой республике собирают миром новорожденному приданое. И да - выдают это под акцию Года добрых дел. Ну, свезло так свезло ребятенку - родился бы в прошлом году или в будущем, которые не Годы добрых дел, и не видать приданого-то как своих ушей мальцу. Зато церкви строим на каждом углу, а не школы, попов расплодили, а родителям детей одеть не на что.
    • %
      10 мая 2017 г., 23:02:08
      Ответить
      Что верно, то верно, особенно про попов
      Отправлено из мобильной версии
  • Алиса
    11 мая 2017 г., 2:00:21
    Ответить
    А давайте просто осознаем, что кому-то очень нужна была помощь. И она случилась.
    Спасибо неравнодушным людям. А мамочке и ребенку здоровья и радости в жизни!
  • Алекс
    11 мая 2017 г., 4:47:38
    Ответить
    Так понимаю, деньги теперь не выполняют свою функцию,распределение благ в обществе.
    Отправлено из мобильной версии