15:10, 11.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе дорожники укладывали асфальт в снегопад

Активисты ОНФ в Коми зафиксировали, как рабочие в ходе ямочного ремонта укладывали асфальт во время снегопада. Случай произошел в Корткеросском районе на 12 км трассы Сторожевск – Нившера. Информацию об этом общественники собираются направить в минстрой Коми.

Видео предоставлено пресс-службой ОНФ в Коми

Как сообщила пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта, представители ОНФ в Коми во время фиксации факта на трассе Сторожевск – Нившера поговорили с рабочими, которые клали асфальт в непогоду. На вопрос общественников, почему они кладут смесь во время снегопада, рабочие ответили – «тогда ждите солнышка».

- Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен, в том числе, на то, чтобы дороги ремонтировались качественно. Однако вызывает сомнение качество, когда асфальт во время ямочного ремонта кладут в ненастье. Согласно требованиям, горячую смесь укладывают только на сухое основание, – пояснил координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин.

Он сообщил, что информация об этом факте будет направлена в минстрой Коми.

- Нам будет очень интересно узнать, какое заключение сделают специалисты минстроя от увиденного видеоматериала активистов Народного фронта. Также направим результат мониторинга в администрацию Корткеросского района, – сообщил Литвин.

Активисты ОНФ в Коми получили и обнадеживающую информацию: власти Сыктывкара внесли в план ремонта на 2017 год дорогу на улице Станционной, которую ранее по итогам рейда общественники признали самой «убитой» в столице республики.

Начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства администрации Сыктывкара сообщил, что в план ремонта на этот год внесена и дорога на улице Малышева – она также отмечена на карте «убитых» дорог.

В Коми на интерактивной карте «убитых» дорог проекта ОНФ на сегодня отмечено 68 участков общей протяженность 118 км, которые находятся в ненормативном состоянии.

1950

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Чел.
    11 мая 2017 г., 15:20:36
    Ответить
    Литвин (отм.) технолог.
    Температура асфальта при укладке больше 100 градусов. Любая влага в момент испаряется.
    Отправлено из мобильной версии
    • дорожник
      11 мая 2017 г., 15:23:58
      Ответить
      челу
      почитай документы ,потом уж умничай, чел. Технология укладки асфальта регулируется ГОСТ Р 54401-2011, 9128 и СНИП (СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.06.03-85),
      Горячую смесь укладывают только на СУХОЕ, на сухое, Карл основание
      • дорожнику
        11 мая 2017 г., 16:22:52
        Ответить
        Ты не дорожник! Эти снипы и госты уже в прошлом!
        Отправлено из мобильной версии
        • онфу
          11 мая 2017 г., 18:30:34
          Ответить
          1. за путина вы лямку тянете. 2. за едро вы лямку тянете.
          3. лапшу населению на уши вешаете.
          А теперь населению расскажите, что есть сроки яму на дороге "опломбировать" и эту работу выполняют в срок. Таковы законы. Законы едра и путина.
          • Чел
            11 мая 2017 г., 19:24:05
            Ответить
            Думай что пишешь
            Подожди денёк и в сухую погодку укладывай
            Отправлено из мобильной версии
    • В Визинге по центральной дороге перед 9 мая сделали ямочный ремонт
      11 мая 2017 г., 16:56:18
      Ответить
      так сейчас уже некоторые заплатки расковырялись, дорожники даже не укатывали не трамбовали их поняделись что машинами укатаются
    • Роман Викторович
      11 мая 2017 г., 17:54:34
      Ответить
      Клал асфальт и раньше джелали это на совесть,
      Асфальт в дождь и снег нельзя? Нет, не знали… Какие 100 градусов, не мели чепуху.
    • Вася
      12 мая 2017 г., 8:47:14
      Ответить
      Почему не уберут этого гончаренко, это же он воду мутит
      Отправлено из мобильной версии
  • Технолог
    11 мая 2017 г., 15:23:14
    Ответить
    Нифига вы не понимаете в новых технологиях...
  • Активист
    11 мая 2017 г., 15:32:54
    Ответить
    Ты конченный пид///р!
    Отправлено из мобильной версии
    • мужик
      11 мая 2017 г., 15:43:08
      Ответить
      комментатору диванному
      приди к ним да скажи лично, чего здесь воздух портишь ?
    • Васёк
      11 мая 2017 г., 15:44:45
      Ответить
      фильтр поставь
      чтоб ты ездил по ровным дорогам, такие факты правильно что обнародуют ! Или ты один из дорожников воришек и халтурщиков ?
  • ПО
    11 мая 2017 г., 15:35:28
    Ответить
    ново
  • по
    11 мая 2017 г., 15:36:15
    Ответить
    новой технологии наоборот укладывают на мокрую основу.может и здесь новые технологии.
    • Не знаю
      11 мая 2017 г., 16:20:44
      Ответить
      Про какую новую лапшу на уши вы тут пишете. Знаю только, когда асфальт клали 30 лет назад, то и служил он лет 20-30. Кое-где до сих пор жив. А то что сейчас "укладывают" - это не асфальт даже, на год не хватает. Да и новые технологии гласят:"Сделай так, чтобы на следующий год работа опять была..."
      Отправлено из мобильной версии
      • ывппа
        11 мая 2017 г., 21:49:29
        Ответить
        Тогда и машин столько не было, грузовых в том числе.
  • Ивашка
    11 мая 2017 г., 15:41:24
    Ответить
    Упыри капец!!! Деньги на ветер, дорог как не было так и не будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Стесняюсь подписаться
    11 мая 2017 г., 15:47:27
    Ответить
    Фамилия активиста? Штраф за пользование гаджетом!
    Люди местные и этому асфальту рады
    Отправлено из мобильной версии
    • водитель
      11 мая 2017 г., 15:55:15
      Ответить
      каждый день там езжу
      фамилии дорожников, которые так кладут асфальт, что ямы эти через год уже все снова повылезают ! Штраф за такую работу на руководителя работ ! Приёмку работ кто будет проводить ?
  • лазарю
    11 мая 2017 г., 15:50:30
    Ответить
    где коменты про корткеросца миннеллу, чего он вам делает что вы его так оберегаете?
  • Коммивояжер
    11 мая 2017 г., 15:54:20
    Ответить
    Лопату с асфальтом в салон, и разговор закрыт! А вообще они все правильно делают, температура более 100 градусов!
    • Олег
      11 мая 2017 г., 15:59:02
      Ответить
      Я за соблюдение нормативов при ремонте дорог
      тогда давайте круглый год делать ремон дорог, температур ж асфальта 100 грудусов ! Нормативы не пробовали почитать ? Сверху уже ссылочка есть "почитай документы ,потом уж умничай, чел. Технология укладки асфальта регулируется ГОСТ Р 54401-2011, 9128 и СНИП (СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.06.03-85),
      Горячую смесь укладывают только на СУХОЕ, на сухое, Карл основание". Аварийность устарянют в любую погоду, хоть брусчаткой - но здесь мы видим, что проводят ямочный ремонт, какие осадки и минусовые температуры. Срок службы этих заплаток снижается в 2 и более раза, при такой укладке. Почему нет контроля над проводимыми работами, эффективность ремонта остается под вопросом. А с учетом того, что в республике достаточно много дорог, где необходим аварийный ремонт, необходимо проводить общественный контроль и привлекать подрядчиков исправлять дефекты и делать работу качественно!
      • нуепта
        11 мая 2017 г., 16:05:11
        Ответить
        Уважаемый Олег,
        Вы прочитали один только СНИП и решили что закончили автодоржный инстутитут ? Вы глупы.
        • нуипта
          11 мая 2017 г., 16:14:28
          Ответить
          ну да ну да
          а для прочтения снипа не нужно заканчивать вышку, тут и ежё понятно, что в лужу класт ьасфальт является большой глупостью !
  • Че рычите
    11 мая 2017 г., 16:19:22
    Ответить
    Делают правильно. Делается так что бы на следующий год опять отмыть денег
    • самый верный
      11 мая 2017 г., 16:39:27
      Ответить
      коммент!
      Отправлено из мобильной версии
  • %
    11 мая 2017 г., 16:31:02
    Ответить
    Этот так называемый активист не понимает, что мы не в сочи, и ждать солнца можно до июля.
    Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    11 мая 2017 г., 16:42:30
    Ответить
    А чего ждать то? Развелось активистов.... У нас весна плавно переходящая в осень. Пусть хоть так . Все равно на капиталку денег нет, а ездить каждый день нужно.
    • Марина
      11 мая 2017 г., 16:54:55
      Ответить
      Что за чушь , даже не водителю понятно , что в лужи не кладут асфальт
      Потом не ной , что вся дорога в ямах и дороги то нету вовсе
      Отправлено из мобильной версии
      • Пешеход
        11 мая 2017 г., 17:31:01
        Ответить
        Слышал, что на таких работах должен быть проверяющий, чиновник с местной Администрации. Нужно довести этот момент до конца. Уволить мастера , этих идиотов- рабочих и за счёт денег работников Администрации залатать дырки, когда они вылетят через неделю.
  • ц
    11 мая 2017 г., 17:29:24
    Ответить
    На кол сволочей, народное бабло закатывают в га..вно.
  • 1
    11 мая 2017 г., 17:29:46
    Ответить
    Уважаемые активисты ОНФ прокатитесь до Нювчима прошлогодний асфальт исчез !!! И если вы такие честно-правильные и принципиальные товарищи , то помогите чтоб его восстановили . Люди будут Вам благодарны!
    • Пешеход
      11 мая 2017 г., 17:35:28
      Ответить
      А не активисты разве не в состоянии поднимать такие вопросы? Поражает безразличие водителей. Ездят по ямам гробят своих железных коней, а языки засунуты в Ж Опу! Так и ехайте придурки по таким дорогам и не вякайте.
      • Водитель
        11 мая 2017 г., 19:43:53
        Ответить
        В Сыктывкаре
        К убитым улицам также можно отнести: Карла-Маркса, Красных Партизан, Печорская, Петрозаводская!!! Их будут в этом году ремонтировать???
  • ав
    11 мая 2017 г., 17:48:13
    Ответить
    2 миллиарда то надо осваивать
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      11 мая 2017 г., 17:52:38
      Ответить
      вам неугодишь ямы плохо кладут тоже не хорошо,а помоему это же как реклама "асфальт в любую погоду")))
  • Александр Щиголев
    11 мая 2017 г., 17:52:09
    Ответить
    Вы не понимаете всей мудрости наших чиновников!
    .
    Если правильно положить асфальт, то его не надо даже ремонтировать лет пять. Поэтому один откат получил, и жди на этом участке новых работ не один год.
    А если асфальт каждый год со снегом сходит, то каждый год новые работы, новые откаты..
    И это не шутка юмора! Как сказано в одном правдивом фильме: "Нет, это не факт! Это гораздо хуже, чем факт! Так он и есть на самом деле..."
    • Нижний
      11 мая 2017 г., 18:08:06
      Ответить
      У нас такая же канитель, так же пилят бабло. 2 км дороги от моего дома до города , в прошлом году ремонтировали, таким образом 4 раза. Толька латок накидают, через 2-3 месяца они вылетают. У нас даже вырезку ям не делают, прям в яму осфальт и под каток.Не дорога а стиральная доска, хоть с латками, хоть с ямами. А товарищ Сталин наказал бы таких дорожников и тех начальников, которые такое позволяет делать.
  • 765
    11 мая 2017 г., 18:26:49
    Ответить
    У нас в стране недавно разработана технология укладки асфальта именно в лужи, но ею заинтересовались иностранцы, а наши почему-то игнорируют, правда в Татарии решили применить.
  • Абс
    11 мая 2017 г., 18:29:26
    Ответить
    Не сомневайтесь в проффесионализме корткеросских дорожников, их латки будут годами стоять, а вокруг асфальт разобется... Проедьте по нашей нашумевшей трассе Сыктывкар- Тр.-Печорск по тому, что по Корткеросскому району проходит, обратите внимание, латки- единственное что дежится на разбитой дороге...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ппп
    11 мая 2017 г., 18:54:53
    Ответить
    Упыри сами потом ездят и жалуются на власть , лопатой по хрепту мразям
    Отправлено из мобильной версии
  • 336
    11 мая 2017 г., 18:57:02
    Ответить
    В кепке упырь на ниве ездит и жену бьёт .
    Отправлено из мобильной версии
  • потомки бастардов КортАйки
    11 мая 2017 г., 19:53:28
    Ответить
    в Корткеросском районе
    музыку заказывают
  • асфальт
    11 мая 2017 г., 20:05:09
    Ответить
    Лично видел в сранной Венгрии . у мужика ранец за спиной, а в руках горелка на длинной штанге ,края ямы оплавляет, второй лопатой ложит асфальт, а сзади каток маленький , типа трицикл, только спереди каток, заплата только цветом отличается. Ну это правла в городе. Местные русаки говворили что пол города по яме проедут и стаховку с дорожников по суду сдерут.
  • я
    11 мая 2017 г., 20:09:47
    Ответить
    скажу
    Для недалеких, у нас всегда беда- дураки и дороги, так вот, дураки- это те люди, к которые не понимают что все деньги иду в Крым,чечню, Дагестан, и пока не вернутся дуракам придется ездить по плохим дорогам. Крыму дали 28ярдов,коми 400 лимонов. Крымские дураки заработали больше наших коллег, а теперь г**** чатовское воняй дальше, мозгов то все равно нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • упыри мля
    11 мая 2017 г., 20:11:37
    Ответить
    страна недоделов
    страна недоделанных недоумков
  • активистам Онф
    11 мая 2017 г., 20:17:41
    Ответить
    скажу
    Как всегда взялись за работяг, на них пиарятся слабые и никчемные люди, ведь сложнее понять и найти виновных почему на а/д
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    11 мая 2017 г., 20:25:01
    Ответить
    скажу
    Гораздо сложнее найти виновных почему на данной дороге не проводился капремонт, хотя все знают, только эксперты не знают,что 1раз в25лет проводится капремонт,а в течении 25 лет проводится 2 средних-ремонт покрытия, но экспертам это не интересно. А кто налоги ищет, поверье у дорожников ваших денег нет, ну как минимум в коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    11 мая 2017 г., 20:37:52
    Ответить
    скажу
    Вам господин литвин, слабо с лесовозной разобраться? Онф крутая организация. Лесовозы по 100 тонн на дороге норм? Или у вас как и у ГИБДД нашего и на гапликова правовая импотенция в отношении к лесовозам, а может вам всем отстегивают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вовчик
      11 мая 2017 г., 20:50:24
      Ответить
      Не в курсах если, то не позорься комментами
      Сам то чё не разбираешься ? Слабо даже маленькую проблему поднять ? А вот они поднимают от мала до велика , у чиновников волосы шевелятся . Вон с домами для переселенцев подняли вопрос , с Москвы понаехали проверки
      Отправлено из мобильной версии
  • Активист ОНФ гонит?
    11 мая 2017 г., 20:55:22
    Ответить
    Латать дыры можно в любую поготу. Они же не новый асфальт выкладывают.
    Лучше спроси почему до сих пор в богатейшей Республике Коми капитального ремонта дороги нет?

    Пол россии и Москву кормим, а у самих дороги-направление.


    • Сосед
      11 мая 2017 г., 21:10:11
      Ответить
      Дорожник
      Ямочный ремонт и устранение аварийности ( которое проводится до проведения ямомного или иного ремонта ) не путай тут и народ не вводи в заблуждение
      Отправлено из мобильной версии
    • Ростислав
      11 мая 2017 г., 21:11:38
      Ответить
      Что за спецы тут комментят
      А какой они асфальт выкладывают , прошлооодний ?! Хахаха, юморист
      Отправлено из мобильной версии
  • Ктоиз ОНФ?
    11 мая 2017 г., 21:12:26
    Ответить
    Роман Литвин?
    Так он всегда только по заказу и откату работает. Та ещё простигосподи.
  • Большие губы
    11 мая 2017 г., 21:36:12
    Ответить
    Вопросы надо не работягам задавать, а мужику в правительстве, который с губищами здоровенными и наглым хайлом. В ношуле людей в д***** пытаются переселить-нормуль, программа капремонта провалена-нормуль, ни один социальный объект из обещанных не сдан в срок-нормуль, список можно продолжать до бесконечности. Объясните и на кой .уй Республике нужен этот .удак. Пинка под зад напару с его пиарщицей Дашей-простигосподи
    Отправлено из мобильной версии
    • Мужик
      11 мая 2017 г., 22:25:46
      Ответить
      +++++++
      Красава , как боженька смолвил
      Отправлено из мобильной версии
      • Губёнки закатай
        11 мая 2017 г., 22:56:15
        Ответить
        Ты, олень северный, и такие как ты всё кивают на других, ты свой язык из жопы вынь и напиши куда надо, раз такой умный. А тролить на сайтах большой смелости не надо, анонимщиков тут за глаза, людей нет.
  • 1
    12 мая 2017 г., 10:36:31
    Ответить
    Технологии новые, а результат то же.... Полное отсутствие нормальных дорог, не дорога - "заплатки". К концу лета от них одни ямы останутся. Дорога в этом направлении уже не может называться дорогой...
  • Пера
    15 мая 2017 г., 11:42:17
    Ответить
    Работу таких горе-ремонтников требуется бойкотировать и сабботировать. Тупо не давать работать. С привлечением СМИ, работников полиции и прокуратуры. Пусть стынет асфальт в самосвале или рядом с дорогой. Потом сдать его же образцы на экспертизу для проверки качества в соответствии с гостами и снипами.