16:36, 11.05.2017 / ОБЩЕСТВО

На нефтескважине месторождения имени Алабушина демонтировали фонтанную арматуру

На скважине № 14 месторождения им. А.Алабушина, пострадавшей в результате возгорания на соседней скважине 2Р, произведен демонтаж фонтанной арматуры.

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», демонтаж произведен сегодня в 8:50 в рамках работ по ликвидации разгерметизации на скважине.

Ситуация на скважине контролируется силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Напомним, 10 апреля при проведении подрядчиком капитального ремонта скважин произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина на территории Усинска. По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

7 мая возгорание на скважине 2Р было ликвидировано.

1608

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Наталья
    11 мая 2017 г., 17:06:27
    Ответить
    НефтескВажине
  • абориген
    11 мая 2017 г., 17:56:20
    Ответить
    фонтанная арматура!!!
    это ооочень интересно.
  • Кандидат противофонтанных наук
    11 мая 2017 г., 22:03:46
    Ответить
    Противофонтанные формирования особено усинское такой фонтан увидело в первый раз за 12 лет и ... можно сказать не много обкакалось. Почти месяц они не могли справиться со стихией, которая издеваясь над ними и их руководством, и руководством не понятной конторы лукойл продолжало загрязнять окружающую среду, которая и так без них ущербна, но для местных жителей экология стоит на первом месте, для них свежий воздух, чистые реки это смысл жизни.Ещё бы не много и всё .... закончилось бы плачевно. Надеюсь на то что кто то за это ответит по всей строгости, но ... в сложившейся ситуации в это остаётся только верить, зная какими средствами крутит лукойл. Надеюся что полетят головы не только тех кто это всё устроил, но и тех кто это всё пытался ликвидировать.
    Отправлено из мобильной версии