content/news/images/62821/IMG_3792_mainPhoto.jpg
19:02, 11.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Тариф на автобусные перевозки в Эжве останется прежним

С 21 мая тарифы на перевозки пассажиров городским автотранспортом в Сыктывкаре изменятся только для маршрутов, которые обслуживает ООО «САТП-1». У двух других перевозчиков, работающих в Эжвинском районе, расценки на билеты останутся прежними. Об этом сообщил БНК первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Александр Гибеж.

Тариф на автобусные перевозки в Эжве останется прежним
Фото Марии Шумейко

По его словам, после опубликования приказа минстроя Коми от 10 мая 2017 года № 22/1-Т «Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом в городском сообщении на территории Сыктывкара», проезд на части городских маршрутов, обслуживаемых ООО «САТП-1», повышается до 24 рублей.

Приказ вступит в действие через 10 дней после опубликования, то есть цены на билеты в автобусах «САТП-1» в городе повысятся с 21 мая.

На городских маршрутах, осуществляемых в Эжве (№№ 11, 13, 14, 27), проезд остается на уровне 20 рублей.

Как рассказал Александр Гибеж, это связано с тем, что по вопросу повышения тарифа обратился только один перевозчик, который подтвердил свои затраты, в том числе на обновление подвижного состава. В Эжвинском районе перевозчики не обращались в ведомство по поводу тарифов.

Также неизменным - 17 рублей - остается тариф на межмуниципальных пригородных маршрутах № 101 и № 174.

Проезд на дачных и пригородных маршрутах определен в размере 2,36 рубля за километр поездки. Вместе с тем, с учетом высокой социальной значимости поездок на дачных маршрутах (№№ 111, 124, 125, 127, 128) для населения, а также для расширения количества обслуживаемых пассажиров перевозчик принял решение об установлении тарифа, равным проезду на городском транспорте в период с 1 мая по 30 сентября 2017 года.

Таким образом, на данных маршрутах тариф будет установлен в размере 24 рубля за поездку также с 20 мая 2017 года, пояснил первый заместитель министра.

2244

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ё
    11 мая 2017 г., 19:26:01
    Ответить
    Идиотизм крепчает.
    Вам билет по три или по пять, если по пять то едем, если по три надо подождать.
  • .
    11 мая 2017 г., 19:26:38
    Ответить
    Ну теперь всем понятно кто обворовывает население города?!
    Отправлено из мобильной версии
  • кутькин с . ю .
    11 мая 2017 г., 19:29:36
    Ответить
    Переезжайте жить в Эжву ,дешовый проезд на автобусах , чистые без пробок улицы ,замечательные люди .
    • а
      11 мая 2017 г., 20:21:09
      Ответить
      ещё
      хорошая экология...
      • Эжва
        12 мая 2017 г., 12:44:56
        Ответить
        В городе экология нисколько не лучше...
        Отправлено из мобильной версии
  • Хэх
    11 мая 2017 г., 19:30:24
    Ответить
    А ещё лучше вспомнить вопрос о отделении Эжве от города и получение статуса отдельного населенного пункта со своим бюджетом и всеми вытекающими!!Пусть Гапло напряжется от одной этой мысли!Представляю как пятьдесят тысяч населения района подпишутся под этой идеей!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      11 мая 2017 г., 19:35:21
      Ответить
      Да не подпишутся, пройденный этап.
      .
      Я это пытался сделать в 2005 году, когда только хотели Эжву лишить статуса района и своего бюджета.
      Не набролось и 20 человек на инициативную группу по референдуму. Это на сайте все смелые и виртуальные тельники рвут...
      • а
        11 мая 2017 г., 20:23:39
        Ответить
        может просто
        дураков нет...
        • Александр Щиголев
          11 мая 2017 г., 20:26:01
          Ответить
          Конечно, кто себе скажет, что он быдло безропотное...
          .
          Все просто умные....
  • Александр Щиголев
    11 мая 2017 г., 19:32:53
    Ответить
    Молодцы перевозчики и Калинин
    .
    Но рискуют ребята1 Это в упрёк Лазареву и особенно (!) Гапликову. Это он сказал, что повышения тарифа, это Благо для граждан, а Эжвинские облагодетействовать граждан района не захотели....
    • Витя
      11 мая 2017 г., 20:37:45
      Ответить
      Это вроде Герасимов сказал.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щигьлев
        11 мая 2017 г., 21:37:48
        Ответить
        Герасимов в другой раз подстелил Гапликову.
        .
        Гапликов именно так и выразился - благо!
        Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      11 мая 2017 г., 21:40:45
      Ответить
      Же в
      Эжве живёте. Спросите у перевозчиков. Готовы ли они по таким Тарифам возить. Договор заканчивается в конце года.
      Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    11 мая 2017 г., 19:46:41
    Ответить
    А какие маршруты относятся к САТП? 1 или 46, 19, 7?
  • Татьяна
    11 мая 2017 г., 19:46:41
    Ответить
    А какие маршруты относятся к САТП? 1 или 46, 19, 7?
  • Эжва
    11 мая 2017 г., 20:12:20
    Ответить
    Гуляй, рванина, от руб** и выше (с).
  • 101 й заместитель
    11 мая 2017 г., 20:40:47
    Ответить
    нефаз
    нефазы ужасные автобусы, 18 и 54 иномарки хоть уставшие были но намного комфортабельней
    В новых 26 кресел, кто знает сколько кресел было в б/у корейцах и немцах?
    Новые текут в салон, видел позорную приколхоженную баночку, которая не помогает, всё капало. Уверен это брак завода.
    Вот например в вашей новой машине закапало с потолка вам на лысину, с пеной у рта в салон побежите и там устранят или заменят дырявую тачку
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    11 мая 2017 г., 20:45:03
    Ответить
    На автобусе 28 уже сейчас берут 24 руб**
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    11 мая 2017 г., 21:49:07
    Ответить
    так через ,максимум месяц ,и в этих двух шарашках цены подымут
  • Стас
    11 мая 2017 г., 21:55:53
    Ответить
    Смешно, в Эжве скорей всего перевозчики сами отказались от поднятия тарифа, как и на 174. А зам. министра уже лавры министерству приписывает, мол нет от них обоснования ... и мы им на разрешили поднять тариф. У меня в семье пока четверо ездят на автобусе, это примерно 160руб +/-, даже в день я буду экономить 64 руб** в среднем , а месяц 1200-1300 рублей
  • Эжвинец
    11 мая 2017 г., 22:12:34
    Ответить
    Щиголев, сам ты сможешь безропотно. Что-то не было о тебе даже близко слышно, когда разговоры шли об отделении Эжвы. Многие тогда подписались, да только Конституционный суд эту тему завернул
    Отправлено из мобильной версии
    • Сара
      11 мая 2017 г., 22:33:42
      Ответить
      Щиголев не из трусов, и в этом вопросе отделения он принимал самое деятельное участие..Остальные шпорами сучат только тут..Главное - он не прячется ни за чью спину, как многие здесь.
  • Про нефазы
    11 мая 2017 г., 22:15:19
    Ответить
    Нефазов сейчас страшнее выглядят, чем корейцы бушные. Грязные, стекла лобовые битые. Все, что может отрываться, отрывается. Поручни серые отстоя пыли.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    11 мая 2017 г., 23:01:32
    Ответить
    проездной
    Хочу! Когда уже появятся проездные? хоть какая- то экономия....скинуться всей семьёй на один...
    Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    12 мая 2017 г., 8:22:20
    Ответить
    24 руб**
    В нефазах невозможно ездить,зимой холодно ,летом жарко ,за такие деньги там должен стоять кандиш ,тем более сколько ездила ни разу не содилась или все занято или приходится уступать ,люди из за нехватки мест совсем озверели,водители ездят ужасно стоять не возможно
    Отправлено из мобильной версии
  • Алёна
    12 мая 2017 г., 8:23:54
    Ответить
    24руб**
    Мы тоже часто ездим на 54 на 18 по эжве ,очень было удобно
    Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    12 мая 2017 г., 8:26:24
    Ответить
    24 руб**
    Спасибо Гапликову за наше светлое будущее , "мы же все за него голосовали "
    Отправлено из мобильной версии
  • Алёна
    12 мая 2017 г., 8:28:12
    Ответить
    Поверьте это его автобусы и он будет делать все что захочет !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шучалина и Князева,
    12 мая 2017 г., 9:39:50
    Ответить
    где вы? народ обдирают, а вы молчите!? Грабеж населения средь бела дня! Отдайте перевозки частникам! Раз руконогин не может наладить перевозку!