21:54, 11.05.2017 / ЭКОЛОГИЯ

На месторождении им. Алабушина в Коми ликвидировано возгорание на скважине №14

Сегодня в 17.20 ликвидировано возгорание на скважине № 14 месторождения им. А. Алабушина. На устье скважины установлено специальное оборудование, устье загерметизировано. В ближайшее время будут проведены работы по глушению скважины, сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В рамках работ по ликвидации разгерметизации на скважине в 08.50 был произведен демонтаж фонтанной арматуры.

Основные мероприятия по ликвидации возгорания выполнялись силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад Компании «ЛУКОЙЛ» из Республики Коми, Краснодарского, Западно-Сибирского и Пермского регионов.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина (территория Усинского района). По предварительным данным, причиной является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет. 7 мая возгорание на скважине 2Р ликвидировано.

1732

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 11
    11 мая 2017 г., 22:08:40
    Ответить
    Не прошло и полгода. Тем не менее уважуха ликвидаторам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ни какой уважухи...позор ликвидаторам
    11 мая 2017 г., 22:24:26
    Ответить
    Противофонтанные формирования особено усинское такой фонтан увидело в первый раз за 12 лет и ... можно сказать не много обкакалось. Почти месяц они не могли справиться со стихией, которая издеваясь над ними и их руководством, и руководством не понятной конторы лукойл продолжало загрязнять окружающую среду, которая и так без них ущербна, но для местных жителей экология стоит на первом месте, для них свежий воздух, чистые реки это смысл жизни.Ещё бы не много и всё .... закончилось бы плачевно. Надеюсь на то что кто то за это ответит по всей строгости, но ... в сложившейся ситуации в это остаётся только верить, зная какими средствами крутит лукойл. Надеюся что полетят головы не только тех кто это всё устроил, но и тех кто это всё пытался ликвидировать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      11 мая 2017 г., 22:32:55
      Ответить
      Молодцы мужики, я там был работа тяжелая уважуха всем участникам
      Отправлено из мобильной версии
  • Какие последствия для экологии?
    11 мая 2017 г., 22:32:36
    Ответить
    Было ли медицинское обследование местных жителей и территории их проживания?
    Когда Лукойл будет отвечать за загрязнения?
  • татьяна
    12 мая 2017 г., 12:32:27
    Ответить
    Молодцы всем кто был месторождении Алабушено но особено большое спасибо Сургут
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      12 мая 2017 г., 19:45:20
      Ответить
      Не только Сургуту, Заподно-Сибирской противофонтанной военизированной части, а в частности Нижневартовскому и Ноябрьскому военизированным отрядам.