content/news/images/62844/IMG_5787_mainPhoto.jpg
10:20, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Международный день семьи в Коми отметят 15 мая

В республике пройдёт ряд праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню семьи. Одним из главных событий в этот день станет торжественное вручение премий правительства Коми лучшим многодетным семьям.

Международный день семьи в Коми отметят 15 мая
Фото Марии Шумейко

В мае различные акции ко Дню семьи, тематические конкурсы, тренинги, мастер-классы, книжные выставки, дни открытых дверей пройдут в образовательных, медицинских организациях и учреждениях культуры региона.

В учреждениях здравоохранения в рамках школы «Молодых родителей» будут организованы беседы, лекции для родителей, консультации для женщин на тему «Буду мамой». В Республиканской детской клинической больнице совместно с Национальной детской библиотекой им. С.Я.Маршака пройдут интерактивные беседы и настольные игры для детей и родителей, лекции по детско-родительским отношениям.

Дом дружбы народов Коми организует фестиваль семейных инсценировок детских сказок «Мойд куд».

В библиотеках пройдут тематические книжные выставки, викторины, литературные праздники и игротеки.

В воскресенье, 14 мая, Национальная галерея Республики Коми проведёт день открытых дверей для семейных посетителей. В программе - экскурсии, заседания семейного клуба выходного дня для православных и многодетных семей «Звезда Вифлеема», мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки, показ отечественных мультфильмов на тему семьи.

В общеобразовательных организациях республики 15 мая пройдут классные часы на темы семьи, выставки творческих работ, спортивные мероприятия.

Республиканский центр экологического образования в субботу, 13 мая, организует «Семейный выходной» с бесплатными экскурсиями по зоопарку, а также досугопарковый микс «Ходит Солнышко по кругу» для семей с детьми.

Кроме того, 15 мая в регионе пройдёт телефонная горячая линия, посвящённая Международному Дню семьи, на базе детского телефона доверия 8-800-2000-122.

3104

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вон оно что
    12 мая 2017 г., 10:25:54
    Ответить
    Новости о Коми
    Экс-директор ФБР Джеймс Коми считает, что причиной его увольнения с поста главы ведомства стал отказ засвидетельствовать безусловную лояльность президенту США Дональду Трампу, пишет газета New York Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
    Трамп 9 мая отправил директора ФБР Джеймса Коми в отставку. В Белом доме отметили, что это произошло ввиду "утраты доверия" президента к нему. В сопровождавшем увольнение письме к руководителю ведомства президент сообщил, что принял решение об увольнении после рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса.
    По версии Коми, причиной нерасположения к нему нового президента стал совместный обед, который состоялся в Белом доме в январе всего через неделю после инаугурации Трампа. Как пишет газета, во время обеда Трамп несколько раз просил главу ФБР подтвердить свою лояльность, но в ответ Коми заявлял, что президент может рассчитывать только на его "честность".
    В Белом доме заявили, что данная информация не соответствует действительности. Сам Трамп в интервью телеканалу NBC также рассказал о совместном обеде с Коми, однако без упоминания о разговоре по поводу лояльности.
    • Одним из главных событий в этот день станет торжественное вручение премий правительства Коми лучшим многодетным семьям.
      12 мая 2017 г., 11:18:17
      Ответить
      Квартиры, освобождение от всех налогов?
  • А
    12 мая 2017 г., 10:55:52
    Ответить
    Давай заберем его к себе Главой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Разве
    12 мая 2017 г., 11:02:30
    Ответить
    Бывает такое, что международный день отмечается везде по-разному?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вообще не понял
    12 мая 2017 г., 12:24:02
    Ответить
    15 мая рабочий день и у всех школьников занятия, кто праздновать будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 мая 2017 г., 14:29:42
    Ответить
    Кому положено на рабочем месте праздновать будут-вручать и чаи распивать