content/news/images/62855/IMG_9121_new_mainPhoto.jpg
12:50, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине стартовал региональный форум добровольцев

Сегодня в детском лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе стартовал форум «Доброволец Республики Коми». В этом году форум совпал с проведением регионального очного этапа всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

В Сыктывдине стартовал региональный форум добровольцев
Фото Марии Шумейко

Как передает корреспондент БНК, поприветствовать лучших волонтеров республики лично приехала вице-премьер правительства - министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова.

IMG_9159_new.jpg

Торжественное открытие форума, намеченное на 11:30 утра, добровольцы со всех уголков республики начали с исполнения гимна волонтеров. К дружной песне присоединилась Наталья Михальченкова.

Затем она поприветствовала ребят от имени главы Коми и республиканского правительства, подчеркнув, что этот год, объявленный в регионе Годом добрых дел, для волонтеров - особый.

- Спасибо главным людям, благодаря которым другие люди начинают верить, что добро есть. Для каждого из вас волонтерство - это стиль жизни, и от вашего примера зависит, присоединится ли молодежь республики к добрым делам, - сказала Наталья Михальченкова, пожелав участникам форума больших результатов на благо общества.

IMG_9176_new.jpg

Руководитель Центра развития волонтерства в Коми Ольга Бабюк отметила, что прошлогодний юбилей республики стал толчком к развитию добровольческого движения.

Сейчас все больше молодых людей вступают в ряды волонтеров, и форум - это способ познакомиться, обменяться опытом, получить новые знания и скоординировать деятельность.

Сегодня 60 участников форума посвятят день знакомству и общению, поучаствуют в мастер-классе по публичным выступлениям. Завтра участники очного этапа регионального конкурса представят на суд экспертной комиссии свои проекты, а в воскресенье волонтеры подведут итоги конкурса.

1343

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Работник
    12 мая 2017 г., 13:02:24
    Ответить
    Деньги кончились.Вот.
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    12 мая 2017 г., 14:14:57
    Ответить
    Усинск! Мы верим в Вас. Ваш клип "Жить" чнго только стоит!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    12 мая 2017 г., 15:21:53
    Ответить
    У нас в такой министр есть?:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    12 мая 2017 г., 22:47:16
    Ответить
    Это чудо в перьях ещё и поёт?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Арбайтен!
    14 мая 2017 г., 18:32:47
    Ответить
    Открыто массовое производство бесплатной рабсилы на соцсферу - туда, где ЕдимРОСы регулярно урезают финансирование
    Отправлено из мобильной версии