content/news/images/62858/BOB_2875_mainPhoto.jpg
13:50, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми появятся «месячные проездные» на городских автобусах

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» с 1 июня 2017 года вводит в действие месячные проездные билеты без лимита поездок. Стоимость нового предложения для пассажиров составит 1200 рублей. Предъявить «месячный проездной» в качестве оплаты можно будет на муниципальных (городских) маршрутах Сыктывкара за исключением маршрутов №11, 13, 14, 27 и 33.

В столице Коми появятся «месячные проездные» на городских автобусах
Фото Виктора Бобыря

«Предложение будет интересно тем горожанам, которые постоянно пользуются общественным транспортом, прибегая к его услугам более двух раз в день. Ежемесячные траты на проезд таких «активных» пассажиров доходят до двух тысяч рублей. Приобретая безлимитный билет, можно сэкономить не только деньги, но и время: нет необходимости искать мелочь для оплаты проезда или ждать сдачу от кондуктора. Это гораздо удобнее», - сказал директор «САТП №1» Александр Рукавишников.

Продажи июньского «месячного проездного» стартуют 22 мая. Приобрести его можно в кассах Центрального Автовокзала (ул. Морозова, д. 202 / Режим работы: ежедневно с 05.00 до 23.00) или в кассах компании «Комиавтотранс» (Сысольское шоссе, д. 29 / Режим работы: ежедневно с 08.00 до 20.00).

«Месячный проездной» действителен на автобусных маршрутах: №1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23д, 24, 25, 26, 26а, 28, 29, 29а, 30, 36, 38, 44, 46, 54.

Введение «месячного проездного» не отменяет продажу билетов на разовую поездку.

Напомним, с 21 мая тарифы на перевозки пассажиров городским автотранспортом в Сыктывкаре изменятся только для маршрутов, которые обслуживает ООО «САТП-1». У двух других перевозчиков, работающих в Эжвинском районе, расценки на билеты останутся прежними.

4142

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • оооо
    12 мая 2017 г., 14:00:18
    Ответить
    возьму сыну. пусть катается
    • неееее
      12 мая 2017 г., 14:08:31
      Ответить
      папа ты мне лекарства обещал
      Отправлено из мобильной версии
  • ну
    12 мая 2017 г., 14:14:43
    Ответить
    теперь кондукторам вовсе заработка не будет.
    Только Рукавишников будет получать.
  • ну
    12 мая 2017 г., 14:15:33
    Ответить
    теперь кондукторам вовсе заработка не будет.
    Только Рукавишников будет получать.
    • 1
      12 мая 2017 г., 18:22:45
      Ответить
      их же вроде убрать хотели,не убрали чтоле?
  • мама
    12 мая 2017 г., 14:30:13
    Ответить
    лучше бы детский проездной ввели
  • ГДБ
    12 мая 2017 г., 14:33:17
    Ответить
    или год добрых дел
    Про автобусы «САТП №1».
    Теперь в них МИНИстрель Герасимов, он же министр промышленности и чевой-то еще, песенки будет петь; Гапликов будет разносить алкогольные напитки в автобусах; Порядин, как порядочный в "своих кругах" человек, будет торговать из-под полы проездными на рубль дешевле.
    Не смешно. Скоро этот идиотизм с повышением тарифа за проезд и не только "на благо жителей" прекратится.
    • для гбд
      12 мая 2017 г., 14:39:07
      Ответить
      он не донесёт
      .
  • дорого
    12 мая 2017 г., 14:49:34
    Ответить
    пусть бы 900 руб тогда выгодно еще как то, более 2 раз в день из рабочего класса это редкость кто пользуется
  • мнение
    12 мая 2017 г., 14:50:45
    Ответить
    Мне выгодно. трачу по 1600 в месяц на проезд. а тута 1200
    • А
      12 мая 2017 г., 15:00:10
      Ответить
      Студенческие и школьные проездные не судьба ввести. Вот такая у нас забота о подрастающем поколении. В других городах школьники и студенты-очники бесплатно на автобусах ездят, а в нашей республике все не для людей.
      • это где?
        12 мая 2017 г., 15:06:52
        Ответить
        Где такие ездят бесплатно?
        • Про бесплатно
          12 мая 2017 г., 15:15:55
          Ответить
          В Москве ветераны труда пользуются бесплатным проездом на всех видах транспорта, включая московские и моск.области электрички.
          А у нас все за денюжки. Придворная срань в лице Гапликова_Герасимова-Рукавишникова никак не нажрется.
          Хотя подонков вроде них скоро "уйдут".
    • гость
      12 мая 2017 г., 19:43:50
      Ответить
      ну нифига себе вы покататься
    • Доя мнения
      12 мая 2017 г., 19:58:40
      Ответить
      Доя иута конечно да
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    12 мая 2017 г., 15:07:03
    Ответить
    а почему, как не в Сочи. Там водитель барин,хочу 100,хочу 50, льготы не хочу,билета нета. И все правящая элита не в курсе?
  • Микита
    12 мая 2017 г., 15:13:49
    Ответить
    1200 отдашь,а потом вас ищи свищи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    12 мая 2017 г., 15:31:00
    Ответить
    Вывод один люди для нашей власти быдло, а мы пиоглотим. Давайте по возможности пешком ходить, пусть руководство в автобусы пересядет, ничего с их пятой точкой не случится
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      12 мая 2017 г., 18:28:09
      Ответить
      я уже почти год хожу на работу и обратно по 8 км в день,плюс еще по работе бегаю. вот сейчас на велосипед пересяду и вообще красота. планировал годик пешочком походить,а потом на автомобиль обратно, а теперь подумываю не брать автомобиль,а еще годик круглогодично на велосипеде откатать.
  • Виталий
    12 мая 2017 г., 15:36:26
    Ответить
    Летом вообще нужно меньше стоимость на проездные делать. 900-1000 р. край! Летом меньше ездят на автобусах, каникулы, отпуска, на улице тепло, можно и пешком пройтись. А с осени можно и 1200р делать. Проездной должен быть выгоднее на 30%, чем покупка билетов. Учите маркетинг!!!
    • Горожанка
      12 мая 2017 г., 15:44:03
      Ответить
      У них один маркетинг карманы набить. Где наши народные избранники, общественная палата? Глаза закрыли и уши заткнули
      Отправлено из мобильной версии
      • горожанка
        12 мая 2017 г., 15:56:25
        Ответить
        а Вы мадам, тоже кричите где ОП и депутаты, когда есть новые предложения в магазине? Предприятие само разработало такую идею и если оно не пойдет, то не пойдет обязаловки нет ни у пассажиров ни у перевозчика.
      • Я тоже горожанка
        12 мая 2017 г., 20:42:56
        Ответить
        Горожанка, опять не довольствуетесь и ворчите? А я очень рада этому. Наконец-то! а то надоело постоянно мелочь в кармане таскать.
  • Андрей
    12 мая 2017 г., 16:45:18
    Ответить
    А что за помойка на фотографий? Столица Коми это уже норма !
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      12 мая 2017 г., 16:49:59
      Ответить
      В одном флаконе Территория Мечты + ЦэЕвропа
      • )
        12 мая 2017 г., 17:55:09
        Ответить
        Не хватает башенного крана на заднем плане и железной коми коровы))
        Отправлено из мобильной версии
    • *
      12 мая 2017 г., 19:39:12
      Ответить
      И заметьте как далеко от остановочного комплекса остановился автобус. Никакого удобства для пассажиров, особенно для пожилых. Наплевательское отношение к пассажирам. А руководителям автопредприятия плевать,
  • Дачник
    12 мая 2017 г., 16:45:50
    Ответить
    Зашибись.
    Теперь можно будет гонять туда-сюда в Морово и по городу сюда-туда в отпуске.
    Отправлено из мобильной версии
  • ДедулЯ
    12 мая 2017 г., 18:08:41
    Ответить
    о проездных билетах
    ВЗВИНЧИВАНИЕ ЦЕН ТОЛЬКО ВО БЛАГО НАМ, СЕГОДНЯ ЖИВУЩИМ, И ВО БЛАГО БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ!!!!!
    И опять хочется спросить инициативных заезжих:
    ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЫКТЫВКАРЦАМ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОСАДКАМИ???
    ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЫКТЫВКАРЦАМ БЕСПЛАТНО ДЫШАТЬ???
    Дерзайте дальше, благодетели наши, с народа еще много сего можно содрать!!!
  • Ее
    12 мая 2017 г., 18:29:03
    Ответить
    Интересно как частников обяжут халяву возить
    Отправлено из мобильной версии
  • Мир
    12 мая 2017 г., 20:25:33
    Ответить
    не без деятельных людей. Теперь нужны контролеры проверять подлинность проездных билетов.
  • пассажиров обманули!
    12 мая 2017 г., 21:31:12
    Ответить
    сколько можно обманывать людей! Как вам не стыдно, чиновники! Позор главе РК, мэру Сыктывкара!
  • проездной
    12 мая 2017 г., 21:32:49
    Ответить
    не будет действовать на дачные маршруты! так что губу закатайте и "спасибо" мэру!
  • михаил
    12 мая 2017 г., 21:34:28
    Ответить
    1200 это много,никто столько не ездит, или редко кто.Ни школьных,никаких.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    13 мая 2017 г., 22:34:29
    Ответить
    НАКОНЕЦ-ТО !!!!!!!!!!!!!