content/news/images/62861/arch_05_mainPhoto.jpg
16:18, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Итальянский архитектор Роберто Бьянкони предложил продвигать в Сыктывкаре деревянное домостроение

Потенциал Сыктывкара представили итальянскому архитектору Роберто Бьянкони. Сегодня в ходе рабочей встречи в администрации столицы Коми вице-мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и представители структурных подразделений мэрии рассказали Роберто Бьянкони об истории Сыктывкара, его социально-экономическом развитии. Стороны обсудили особенности архитектурного облика города, вопросы его дальнейшего развития и благоустройства.

Итальянский архитектор Роберто Бьянкони предложил продвигать в Сыктывкаре деревянное домостроение
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В сфере интересов итальянского архитектора - объекты деревянного зодчества. Особое внимание он акцентировал на потенциальных возможностях продвижения проектов в сфере деревянного домостроения с использованием итальянского опыта.

arch_02.jpg

По словам Роберто Бьянкони, в следующий раз во время пребывания в республике он планирует посетить домостроительные предприятия. В рамках нынешней ознакомительной поездки архитектор из Вероны намерен встретиться со студентами Института культуры и искусств Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина, посетить музеи и достопримечательности города и окрестностей.

arch_03.jpg

arch_04.jpg

1866

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • )
    12 мая 2017 г., 16:31:11
    Ответить
    Продвигать деревянное домостроение? Наверно, эта идея пришла к нему после посещения Лесозавода. А умиленный Гапликов снова заплакал, услышав это:)
    Отправлено из мобильной версии
    • Да нет,
      12 мая 2017 г., 16:39:51
      Ответить
      Просто горит хорошо. В случае чего. Интересно а картонное домостроение они не рассматривают? Это особенно актуально для переселенцев из ветхого. Так сказать, дёшево и сердито.
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        12 мая 2017 г., 19:07:44
        Ответить
        в случае чего
        всё горит хорошо. Не поджигай, и гореть не станет...
    • Чел
      12 мая 2017 г., 16:42:30
      Ответить
      Лесик
      А от 13-й школы он пришел в экстаз. Это ж памятник! (отм.) он вообще приехал? Цель его поржать втихаря?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    12 мая 2017 г., 16:39:51
    Ответить
    Какая свежая мысль,а зачем он вообще приезжал,кому он здесь нужен!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лохотрон
    12 мая 2017 г., 16:44:15
    Ответить
    Этот архитектор туфта Гапликова, для вывода бюджетных денег в офшоры.
    Гапликов для этого использовал его и в чувашии.

    А финоугры сами любого научат как строить деревянные дома. Уж макаронники точно не ровня финоуграм в этом..
    • #
      12 мая 2017 г., 16:51:50
      Ответить
      Таки стройте, кто ж мешает?!!! Деревянные дома по любому лучше скворечников, в которые переселяют жителей по программе переселения из аварийного жилья!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Финноугр
        12 мая 2017 г., 17:18:37
        Ответить
        Мы не знаем кто такой Офшор, а строить умеем.
        • Ха
          12 мая 2017 г., 18:19:15
          Ответить
          Это финоугры строят умеют ??? Ахаха! Ни одного бруса прямостоящего не встречал. В сибири дома сотни лет стоят и пох... Здесь же одни раскоряки.
          Отправлено из мобильной версии
  • Капитан Очевидность
    12 мая 2017 г., 16:47:37
    Ответить
    Без комментариев ))
  • Иван
    12 мая 2017 г., 16:50:05
    Ответить
    Итальянский опыт деревянных домиков в условиях севера! Крутяк! Уж лучше бы у братьев карелов или архангельцев поучились! А где интересно эти деревянные домики размещать собрались? Все в точечной застройке! А за пределами города много ли желающих найдется итальянскую домушку приобретать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Так это
      12 мая 2017 г., 21:22:49
      Ответить
      Есть некие бюджетные деньги по утвержденной, запланированной программе в нашей богатой (для кого-то) Республике (строительство экологических домов и прочие надуманные) , необходимо освоить, чтоб сверху не "получить"...кому-то из временных "счастливчиков" (то бишь чиновников среднего звена и выше), где-то не хилую баньку построить (дом отдыха), а архитектор аж из Италии то...ведь все же под программу...
      • Ибрагим
        12 мая 2017 г., 23:47:41
        Ответить
        Все же
        Архангелогородцев.
  • хрень
    12 мая 2017 г., 16:53:53
    Ответить
    что то я не приметил в городах тифози деревянных домов может где то по окраинам
    • а
      12 мая 2017 г., 19:11:11
      Ответить
      разве в Италии
      много леса для строительства? Там деревянные дома только у берлусконей состоятельных... ;)
  • Андрей
    12 мая 2017 г., 17:02:55
    Ответить
    Я вообще в шоке! Потратить республиканские деньги, привести архитектора из-за бугра, что бы тот увидев, что мы живем в лесу, сказал - "ЭВРИКА", мол стройте дома из леса.
    Это же какой Гапликов руководитель, что до этого не додумался сам. Позорище. Пусть уходит с поста!
  • Вопрос
    12 мая 2017 г., 17:02:56
    Ответить
    Эта личность известна в узких кругах Верона клуба, никакой другой конкретной информации о его достижениях не всплывает. И зачем он здесь, да ещё собирается приехать изучать предприятия деревообработки! А сейчас приехал чаю попить? Странные все визитёры к нам прибывают, хорошо если поржет, уедет и забудет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      12 мая 2017 г., 17:26:25
      Ответить
      Хорошо заплатили с твоего кармана - вот и приехал
    • хех
      12 мая 2017 г., 17:50:12
      Ответить
      Обыкновенный прачешник не очень высокого уровня . )) т.к. у нас тут регион депрессивный. Много бабла не уведешь. .. так, по мелочи на семечки.
      Отправлено из мобильной версии
  • о первых Д
    12 мая 2017 г., 17:03:02
    Ответить
    Ой, дураки какие мы!!! Без итальянцев даже деревянные дома строить не умеем((((((((
  • К.А.И.
    12 мая 2017 г., 17:32:18
    Ответить
    Был в Томске. Почти вся историческая часть города застроена деревянными домами дореволюционной постройки. Двухэтажные, в деревянной резьбе, хорошо ухоженные. Украшение города, да и жильцы, судя по всему, довольны. Если бы сыктывкарские деревянные двухэтажки строили на хорошем фундаменте, из хорошего леса, да умелыми руками, то и они были бы украшением города. Ремонт их недорог, оснащение современным водоснабжением и водоотведением несложно. Да еще резьбой украсить... Но, увы, за полвека до состояния г...на довели.
    • ну и к лучшему
      12 мая 2017 г., 21:24:59
      Ответить
      не жалко сносить, новенькое и красивое построить, вот только бы нам толкового архитектора и умелые руки...
  • история
    12 мая 2017 г., 17:36:30
    Ответить
    ничему не учит
    уже приезжал итальянец Джампаоло Парабоски...
    Тоже лесом занимался.
    • Историк
      12 мая 2017 г., 18:25:15
      Ответить
      Дык зачем велосипед изобретать, одну команду в Лефортово определили, пришла другая на старые, проработанные схемы. Думаете почему в Сыктывкаре стоимость проезда на 20% подняли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Так план перед Г. поставлен
        12 мая 2017 г., 21:27:05
        Ответить
        Так план перед Г. поставлен по выводу денег из нашей богатой республики, вот отсюда и растут ноги и не только с проездом + 20%
  • гнать
    12 мая 2017 г., 17:42:19
    Ответить
    этого макаронника пендалями вместе с теми кто позвал
    Отправлено из мобильной версии
  • Ясно
    12 мая 2017 г., 17:55:58
    Ответить
    на экскурсию приезжал.
    Ну и да, стоило банкротить Промкомбинат, чтобы потом начинать разговоры о деревянном домостроении?
    • а
      12 мая 2017 г., 19:14:09
      Ответить
      деревянное домостроение всё равно будет,
      хоть с комбинатом, хоть без. Это устойчивый тренд...
  • Григорий
    12 мая 2017 г., 18:21:25
    Ответить
    Эта история может остаться в памяти региона, как символ абсурда... Неужели в ЖД не понимают?
    • ?
      12 мая 2017 г., 22:29:04
      Ответить
      А кому там понимать? Кто там остался из способных думать и понимать? Морозов с Низедой Ювелировной?
  • раздает
    12 мая 2017 г., 18:21:56
    Ответить
    свои долги
    типа глава. то бильярдный шар с гор сделает спецпреставителем неизвестно куда, замом с нехилой зп, там аулы на днях перестреляли своих же- на семерке есть.
    теперь макаронник... дачу отбивает.
    внезапно становится жаль Гайзера, там были евреи и татарва

    везет нам, зе
  • да уж...
    12 мая 2017 г., 19:16:08
    Ответить
    Унылые комментаторы никогда не видели настоящих качественных деревянных домов...
    • Чел.
      12 мая 2017 г., 20:25:05
      Ответить
      От К.Маркса по Осипенко спустись. Там на Первомайке построен дом рубленый. Стоит в глубине. Не видно. Но домище классный. Бревна сантиментров по 30.
      Отправлено из мобильной версии
      • дом
        12 мая 2017 г., 21:27:44
        Ответить
        живем в своем деревянном из бруса - красота: уютно, чисто, тепло
        • Истинный Коми
          12 мая 2017 г., 22:59:27
          Ответить
          У нас есть главный архитектор, пусть он прокатится в Европу, все посмотрит и запишет, вернётся в Сык, и сделает все отлично!!! Зачем нам посредник????
          Отправлено из мобильной версии
          • да ладно...
            13 мая 2017 г., 12:19:35
            Ответить
            Половина Питера итальянскими архитекторами сделана...
      • да ладно...
        13 мая 2017 г., 12:20:43
        Ответить
        Это просто изба... Современный деревянный дом на порядок, а то и два круче...
    • на
      13 мая 2017 г., 5:27:35
      Ответить
      чудопи
      очень даже показательный деревянный домишко в три этажа ;)
      умеем если захотим!
      • а
        13 мая 2017 г., 18:48:53
        Ответить
        в пичипашне
        их штук шесть...
  • ?
    12 мая 2017 г., 22:41:19
    Ответить
    А почему это таких востребованных советчиков(строителей) не пригласил Собянин в Москву для замены деревяхами сносимых пятиэтажек? Может быть потому, что Москва деревянная неоднократно горела?
    • а
      13 мая 2017 г., 12:22:31
      Ответить
      может потому,
      что в Москве пара десятков млн. жителей? Малоэтажка до Бологого расплывётся...
  • Какая
    13 мая 2017 г., 0:24:10
    Ответить
    же страшная стала ул. К.Маркса. А прежде в июне утопала в цветущей черемухе и сирени.
  • логично
    13 мая 2017 г., 11:27:11
    Ответить
    подарите его Собянину - пусть вместо хрущевок итальянские деревянные дома (с) строит
  • чел