content/news/images/62866/ANT_9657_mainPhoto.jpg
17:45, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественники проверили офисную работу сыктывкарской Госавтоинспекции

Член Общественного совета при УМВД по Сыктывкару Галина Клуженкова сегодня посетила городской отдел ГИБДД в местечке Дырнос, где проверила качество услуг, оказываемых гражданам Госавтоинспекцией. О своих положительных впечатлениях и замечаниях она подробно рассказала корреспонденту БНК.

Общественники проверили офисную работу сыктывкарской Госавтоинспекции
Фото Николая Антоновского

По словам Галины Клуженковой, самые существенные нарушения были выявлены в размещении информационных стендов в здании Госавтоинспекции. В частности, информация о разыскиваемых полицией гражданах, совершивших противоправные действия, оказалась размещена так высоко над окном дежурной части, что прочитать ее или рассмотреть фотографии просто не представляется возможным.

ANT_9692.jpg

С информацией, размещенной на стенде, расположенном справа от дежурной части, также было не ознакомиться из-за мелкого текста и неудачного места размещения. По мнению общественницы, в постоянном людском потоке там просто не остановиться.

ANT_9664.jpg

Обратила внимание член Общественного совета и на кулер, бесполезно стоявший на первом этаже. Хотя само устройство находится в рабочем состоянии, воду и одноразовые стаканы для него не покупают.

Инвалиды-колясочники могут попасть в здание беспрепятственно - для них обустроен специальный въезд. Доступен для них и туалет на первом этаже, однако, как было отмечено, сам туалет не оборудован специальными поручнями. Это создаст для людей с ограниченными возможностями здоровья определенные трудности, если они захотят воспользоваться санузлом.

ANT_9619.jpg

К необходимым элементам противопожарной безопасности нареканий не возникло. Все огнетушители оказались в наличии и в исправном состоянии, необходимые схемы эвакуации - на положенных им местах.

- При беседе с гражданами, которые пришли со своими обращениями в ГИБДД, никаких замечаний на работу сотрудников не поступило. Все довольны режимом работы кабинетов, - отметила проверяющая.

Водительское удостоверение или регистрационные услуги в ГИБДД можно получить, предварительно сделав заявку на портале госуслуг, что позволит сэкономить 30% от их стоимости. Для тех, кто не зарегистрирован на данном сайте, сделать это можно непосредственно в Госавтоинспекции по адресу: местечко Дырнос, 5.

ANT_9627.jpg

Для этого необходимо обратиться в одно из окон, после чего дежурный сотрудник выйдет в зал, поможет ввести ваши данные в компьютер и подтвердит при регистрации вашу личность.

ANT_9676.jpg

Корреспондент БНК, сопровождавший участницу рейда, решил попробовать зарегистрироваться на сайте госуслуг. Майору Юрию Котельникову, который помогал выполнить эту процедуру, потребовалось на это 12 минут. Как отметила Галина Клуженкова, к работе сотрудника полиции в данном случае нареканий не было, однако интернет и сам портал могли работать и быстрее.

- Общее впечатление от проверки хорошее, - подвела итоги проверки общественница. - Недостатки, конечно, есть, но с учетом отмеченных замечаний их можно быстро исправить.

ANT_9609.jpg

1959

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Штабс капитан Овечкин
    12 мая 2017 г., 17:49:47
    Ответить
    Ну ща внатуре получше стало, не то что лет 15 назад.

    но гайцы они все равно гайцы, как их не крась
    • 123
      12 мая 2017 г., 19:45:56
      Ответить
      И чем не устраивают? Бухим запрещают ездить?
    • Согласен
      12 мая 2017 г., 20:20:27
      Ответить
      стало лучше. Раньше хамские морды сидели. Чтобы машину на учет поставить пару дней отпуска брать надо было. Их начальник покрывал. Говорил, что мы и так делаем все, что можно. А в то же время, в Кирове и Москве очередей не было. Галине Клуженковой спасибо.
      • Дурак что ли
        12 мая 2017 г., 21:49:26
        Ответить
        При чем здесь какая -то Клуженкова. Давай ей в заслугу впаяем, что очередей нет. Ну, баран, что еще сказать.
        • Сергей М.
          12 мая 2017 г., 21:59:16
          Ответить
          "Согласен", дурак, согласен))))
        • жертва
          13 мая 2017 г., 18:59:59
          Ответить
          Клуженковой
          Зашла бы она лет 10 назад в любое ГАИ машину на учет поставить!!!! В центральной части России до сих пор работают "платные" МРЭО, не хочешь ждать иди плати в два раза больше, а тут бесплатно и без очередей.
  • Dx
    12 мая 2017 г., 18:14:40
    Ответить
    Бесят окошки админ практики и выдачи удостоверений. Их высота для удобства сидящего сотрудника, а не человека. Раком надо встать чтоб общаться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Константин
      13 мая 2017 г., 23:14:05
      Ответить
      На, счёт окошка на втором этаже полностью согласен, и при этом написано - на подокойник
      Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    12 мая 2017 г., 18:40:56
    Ответить
    А машины попрежнему напротив входа паркуют за знаком проезд запрещён !
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      13 мая 2017 г., 11:53:26
      Ответить
      Это дешевле, чем шлагбаум поставить. За знаком сотрудники паркуются.
      • Пассажир
        13 мая 2017 г., 22:38:11
        Ответить
        А что, сотрудники ГИБДД не должны соблюдать дорожные знаки? Или они только для других, чтобы штрафовать простых водителей? Сфотографировать и послать в для проверки в ГИБДД заказным письмом, пусть своих штрафуют, в прокуратуру, наконец, на телевидение в "Мобильный репортер", "Дежурный корреспондент". Да, только так! Почему такая позиция? Изложу ниже. Вчера около 5 утра выехали на похороны ветерана войны (95 лет было) из Сыктывкара в Объячево. За ЖД переездом (точное время не помню, постановление у водителя) в Выльгорте машину остановили "Я - начальник, ты - дурак" и стали придираться к водителю по поводу того, что до сих пор стоят шипованные колеса. Выписали штраф. Водитель говорил про меняющуюся погоду (3 дня назад в Сыктывкаре выпал снег) - ни в какую. Доводы про новости в Интернете о вылетах машин без шипов с трассы,что погода изменчива - не помогло. Водитель сказал, что едем на похороны участника войны. Не поверили, думали обманывает. Попросили водителя открыть багажник. Тот открыл, показал венок, предложили тут же в стороне поменять колеса (были в багажнике). На это сотрудник экипажа разозлился, отвел в сторону от регистратора экипажа ГИБДД водителя и заявил, что если водитель будет "выделываться" - найдут еще кучу причин, чтобы выписать другие штрафы!!! Со слов знакомых в полиции знаю, что задача любого сотрудника МВД (и других правоохранительных органов) в первую очередь - профилактика преступлений и правонарушений, а только потом - наказание. Судя по поведению экипажа - в ГИБДД Сыктывдинского района (?) план по штрафам! ??? Сегодня, выезжая обратно, "переобулись" в летнюю резину - ждали, что опять докопаются. И что? Между Визингой и Ыбом на трассе валил снег!!! Хоть смейся, хот плачь. Чтобы не попасть в аварию, ехали со скоростью не больше 60 км/ч там, где мело. Интересно, как сотрудники ГИБДДД проходят тестирование у психолога, на полиграфе при трудоустройстве? Неужели люди, одевая форму ГИБДД, перестают быть людьми и становятся роботами с вложенной в них определенной программой "Побольше штрафов и ноль профилактики"?
  • Рома
    12 мая 2017 г., 18:59:15
    Ответить
    Окна
    Окна для обращения реально бесят,если раком не стоять как общаться,лица не видно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да!
      12 мая 2017 г., 19:13:59
      Ответить
      Инвалидов-колясочников в ГИБДД пруд пруди, не протолкнуться. За чей счет им толчек оборудовать? Этой мадам проверяющей больше заняться нечем? Идиотизм натуральный!
  • 11
    12 мая 2017 г., 19:45:08
    Ответить
    А деньги на одноразовые стаканы и воду в кулере где взять?
    • Ну это если
      12 мая 2017 г., 20:15:29
      Ответить
      Сами сотрудники скинутся. А оно им надо? Водохлебы-посетители пусть сами о себе беспокоятся. На худой конец воду в туалете из крана попьют. Не помрут.
  • местный
    12 мая 2017 г., 21:03:25
    Ответить
    фу
    фу - денег нет даже на то чтобы подмести крыльцо!!!
    • А тебе дурачине
      12 мая 2017 г., 21:52:33
      Ответить
      Начальник что ли выйдет крыльцо мести? Нет дворника в принципе. Тебя если что- то не устраивает, метлу в зубыи мети. Заранее спасибо.
      • Житель
        12 мая 2017 г., 22:41:07
        Ответить
        У нас в компании когда небыло дворника начальник сам выходил и чистил крыльцо. А вы Гайцы чем хуже. Или уже пузо мешает?
  • Водила
    12 мая 2017 г., 21:14:48
    Ответить
    Хватит уже гайеров гнобить. Вообще, на мой взгляд, сейчас все хорошо стало. Вспомните 90-е годы. Сплошные очереди. Сейчас все вежливо корректно.
    • Добавлю
      12 мая 2017 г., 21:16:33
      Ответить
      Сталкивался с работой ГИБДД в других городах, например по получению справки о ДТП. Так там вообще барадак.
  • Сергей М.
    12 мая 2017 г., 21:31:04
    Ответить
    Хочу высказать своё мнение, как рядового посетителя службы регистрации автотранспорта. Начну со входа. Скажите, для чего возле вертушки надо обязательно регистрироваться у "дневального по тумбочке"? Я этому бедолаге совершенно не завидую! Полгорода через него проходит и каждого надо отметить и записать в журнале "Почётных гостей славного ГИБДД"! Я понимаю, что данная запись, это мощнейший заслон от террористов! А иначе в чём смысл этой записи мимо проходящих граждан? Так или иначе, но мы в любом случае отметимся или на первом или на втором этажах. Пошли дальше. Г-же Клуженковой не нравится, что фото с разыскиваемыми полицией людьми висит высоко и ничегошеньки о них мы теперь не узнаем!!(((. Лично я в Гаи прихожу конкретно по делу и мне судьба этих несчастных "высокоповешенных" глубоко безразлична! Я только рад, что они висят! Прошли стену плача и упираемся в информационную доску с ценниками на услуги ГАИ. Тут всё в порядке, даже мне без очков, всё читаемо и понятно. Я немножко не понял, о каком постоянном людском потоке глубокоуважаемая общественница пишет? Об этом надо было писать лет 7-10 назад! Вот тогда была веселуха, вспомнили?. А теперь здесь как в музее! Даже народ шёпотом научился разговаривать! Зал всегда приятно пустой! Есть удобные скамеечки, столы. Пару слов про кулер. А он там вообще нужен? Вот кофемашина очень кстати. Очень и очень жаль, что убрали "Сберегательных" девчонок! Было всем удобно платить за регистрационные действия, не отходя от ГАИ, тут же под шумок за квартиру и тлф платили. А нынче даже бездушные автоматы по сбору налички от населения убрали, что уж совсем негоже! Окошки регистрации действительно, напоминают народу, что рано расслаб***ься, а кланяться и приседать всё-таки необходимо перед власть имущими. Ещё раз подниму тему о том, что необходимо место для осмотра транспорта сделать крытым! Ну сделайте же элементарный навес от осадков! Пожалейте своих же коллег по цеху, которые сутками на открытом воздухе сверяют номера автомобилей! Иной раз после дождя приходится подавать заявление инспектору, как мокрую половую тряпку! Ну не дело это, согласитесь, господа из МВД! Ну и в заключение хочу сказать только добрые и тёплые слова всей службе регистрации! Сейчас просто в удовольствие приходить к Вам по делам!
  • Ухта
    12 мая 2017 г., 22:05:24
    Ответить
    Проверте в Ухте.
    Вы уважаемая мадам в Ухте проверте ГИБДД. Все на высшем уровне.туалет закрыт, воды не то что в кулере, ее вообще нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      12 мая 2017 г., 23:15:24
      Ответить
      туалета нет на первом этаже, на второй не добраться в коляске, кулеров вообще нет
      Отправлено из мобильной версии
  • для чего и кого
    13 мая 2017 г., 12:13:47
    Ответить
    А Галина Клуженкова не пенс. МВД?
    ЧТО-То у нас с отношением к инвалидам не перекошено ли? Много ли они имеют в пользовании авто ( спецавто от государства ) и, как следствие этого, выдача-перевыдача прав НА ВОЖДЕНИЕ , регистрационные дела...ли