content/news/images/62871/IMG_8765_mainPhoto.jpg
21:04, 12.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Паводок не мешает бригадам «скорой» оказывать помощь в Заречье

Заречные поселки Сыктывкара без экстренной медпомощи в период весеннего паводка не остаются. Об этом рассказал сегодня БНК заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи» Лев Волков.

 Паводок не мешает бригадам «скорой» оказывать помощь в Заречье
Фото Марии Шумейко, Николая Антоновского

По его словам, уже две недели в поселке Седкыркещ при врачебной амбулатории организовано постоянное дежурство автомобиля службы «Скорой помощи» и водителя. Эта машина обслуживает бригады медиков, которые приезжают по вызовам, поступающим как из самого поселка Седкыркещ, так и из Трехозерки.

IMG_5529.jpg

На вызовы на правый берег Вычегды бригады «скорой» отравляются из города. Через реку они переезжают на катерах, которые ходят от Югора. Как отметил Лев Волков, путь медработников на ту сторону по времени увеличивается, но другой возможности пока нет. При этом планируется, что на период предстоящего осеннего ледостава за Вычегдой все же будет организовано постоянное дежурство не только автотранспорта с водителем, но и медицинской бригады.

ANT_3139.jpg

- В Заречье ни весной, ни осенью бригады «скорой помощи» не дежурят, так как сообщение с ним полностью не прерывается никогда. Не направляем мы туда и транспорт. В случае необходимости медики из бригад «скорой помощи» ходят по местечку на правом берегу Сысолы пешком. Если Заречье сильно зальет водой, такое случается не каждый год, медработникам «скорой» помогают спасатели, доставляя их по воде катером на воздушной подушке. И далее по суше - машиной «Урал», которая дежурит на противоположном берегу. Дополнительно к этому на период паводка в Заречье круглосуточно работает фельдшер из центральной городской поликлиники, - ответил заместитель главного врача «Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи».

ANT_3089.jpg

1457

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • горожане
    12 мая 2017 г., 21:24:19
    Ответить
    Спасибо Вам!
  • Зырянин-язычник
    12 мая 2017 г., 22:28:23
    Ответить
    Вот же тупые комуняки выстроили поселок без учета законов природы. Как будто с издевкой над людьми.
    Теперь каждый год одно и тоже с этим Заречье.

    Одно вредительство от этих комуняк алкодегенератов.
  • Местный
    13 мая 2017 г., 9:05:38
    Ответить
    В курсе ли уважаемый Лев Волков, что автодорога между Седкыркещем и Трёхозёркой неделю как залита водой, и "буханка" там попросту утонет.