content/news/images/62875/8_mainPhoto.jpg
08:01, 13.05.2017 / СПОРТ

Юные любители футбола передали часть своих призов ветеранам

Федерация футбола Республики Коми провела крупномасштабную акцию «Матчи Победы», приуроченную к 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции в городах и районах Республики прошли товарищеские матчи (турниры) с участием футбольных команд самого различного возраста. На призыв федерации провести футбольные соревнования откликнулись 11 городов и районов Коми: Сыктывкар, Ухта, Сыктывдинский район, Удорский район, Инта, Княжпогостский район, Прилузский район, Усть-Куломский район, Усть-Вымский район, Сысольский район и Усть-Цилемский район.

Юные любители футбола передали часть своих призов ветеранам
Фото предоставили организаторы турниров

Как сообщили организаторы, 8 и 9 мая на футбольные площадки вышли более 500 спортсменов, которые боролись за Кубки и призы предоставленные республиканской футбольной Федерацией.

2.jpg

Формат акции совершенно не ограничивал организаторов на местах ни схемой проведения, ни составом участников. В Сыктывкаре за символический Кубок боролись и любительская сборная города, и профессионалы «Новой генерации», и ветераны футбола столицы, и представители национальных автономий. В Княжпогосте и Усть-Выми в праздничных матчах приняли участия юные любители футбола, которые передали часть своих призов ветеранам.

5.JPG

В Призузском районе участников акции не остановил ни мокрый снег, ни холодный ветер.

6.jpg

В Удорском районе Кубок «Матчей Победы» пополнил коллекцию только что созданного футбольного музея.

7.jpg

Как отметил член президиума Федерации футбола республики Дмитрий Шатохин, акция прошла более чем успешно и стала значимой частью большого праздника, поэтому не исключено, что «Матчи Победы» будут традиционным футбольным событием нашего региона.

1474

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Злой
    13 мая 2017 г., 8:28:31
    Ответить
    Смотрю на убогое футбольное поле в Емве и зла не хватает. Там давно уже должен был стоять новый спорткомплекс с последующей реконструкцией самого футбольного полотна на искусственный газон. Очень плохо когда силовики вмешиваются в хозяйственную деятельность муниципалов, где ничего не понимают, кроме как запугать и оговорить на более они не способны. В стране крах и кризис, пора менять силовиков на работающих людей.
    • Злому
      13 мая 2017 г., 10:21:27
      Ответить
      Никак Попову интернет в хоту провели?!
      Отправлено из мобильной версии
      • СТАЛЬ
        13 мая 2017 г., 18:09:52
        Ответить
        Интернета конечно там у него нету, но уважение есть и в тех условиях!!!
  • неветеран
    13 мая 2017 г., 8:45:55
    Ответить
    Вот какой только ерунды не придумают...Боже, когда уже наберут адекватных организаторов-то? При чем тут Победа? При чем тут ветераны? Заболтали уже все...ну сколько можно трепачеством-то заниматься?
    • Злой
      13 мая 2017 г., 9:27:20
      Ответить
      Сейчас в нашей стране приветствуется только болтовня, на которую люди смотря государственные каналы к сожалению верят. Но при этом живут все хуже и хуже. Настоящих людей дела и настоящих работяг сажают по сфабрикованным делам.
    • Плохо
      13 мая 2017 г., 10:58:40
      Ответить
      Когда
      Люди историю не знают !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    13 мая 2017 г., 10:42:17
    Ответить
    Какие призы передали? Футбольные бутсы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Борзый
      13 мая 2017 г., 10:48:29
      Ответить
      Что за страна у нас.
      Мля. Что за народ у нас. Молодежь не в подьездах сидит. А спортом занимаются. Ветеранов уважают. Чего то органтзовывают ни на кого не надеясь. Молодцы одним словом. А комменаторы и здесь раскудахтались. Сами то когда в последний раз были в спортзале?
      Отправлено из мобильной версии
      • унылому
        13 мая 2017 г., 16:53:15
        Ответить
        В спортзале бываю три раза в неделю. А ты?
        Отправлено из мобильной версии
      • ?
        13 мая 2017 г., 16:55:41
        Ответить
        Подскажи, а как связаны занятия футболом и люди в бутафорской солдатской форме?
        Отправлено из мобильной версии
  • реальность.
    13 мая 2017 г., 14:07:14
    Ответить
    Ветераны то сами знают какие им призы передали?Много очень слов красивых,но у детей нет ни формы футбольной ,ни мячей.Да и занимаются с детьми на местах никак не члены федерации футбола и их представители,а тренера. Вручить грамотку дело несложное ,а озвучить проблемы - проблема.
  • Николай Алексеенко.
    14 мая 2017 г., 12:28:54
    Ответить
    Интинец Международный мастер Григорий Богданович о шахматах и шахматистах...
    Вниманию шахматистов!
    .........Накануне Дня Победы в Инту пришла книга мастера спорта международного класса Григория БОГДАНОВИЧА "Шимон Винавер. Гениальный самоучка и его Шахматы", где рассказывается о выдающемся шахматисте 19 века, внесшем вклад в шахматную культуру и входившем в десятку сильнейших . Книга ориентирована на всех любителей шахмат.
    .........Свою шахматную биографию автор начинал в 1960-х в шахматном кружке Дима Пионеров им.Аркадия Гайдара, а в 1967 году окончил среднюю школу №1. В настоящее время руководит шахматной школой в ФРГ. Книга издана в Москве тиражом 1000 экземпляров В родном городе последний раз Г.Богданович был в октябре 2014 года на праздновании 60-летия Инты. Первая книга с шахматными дебютами полученная от мастера была в 2015м году передана в дар центральной городской библиотеке Инты...