content/news/images/62876/veteran1_mainPhoto.jpg
08:37, 13.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Старшее поколение сыктывкарцев не останется без внимания и заботы - мэрия

В рамках Года добрых дел для старшего поколения сыктывкарцев запланирован комплекс мероприятий - обучающих, культурно-досуговых, а также бытового характера.

Старшее поколение сыктывкарцев не останется без внимания и заботы - мэрия
Фото 24kovrov.ru

В частности, сообщила городская администрация, акцию «Открытый доступ» организует Централизованная библиотечная система. Жители старшего возраста могут подойти в отделения библиотечной сети и бесплатно поработать на компьютере с доступом в интернет, отсканировать необходимые материалы. Всех желающих будут ждать каждое второе и четвертое воскресенье месяца с 11 до 15 часов. В летний период график работы изменится – приемными станут вторая и четвертая пятницы, время останется прежним.

Городской центр предпринимательства и инноваций объявляет о предоставлении торговых мест на безвозмездной основе пенсионерам на Ярмарке выходного дня. Ярмарка проходит еженедельно по субботам на территории ул. Орджоникидзе, 50. Здесь горожане смогут реализовать сельхозпродукцию с личных подсобных хозяйств. Заявки принимаются в Городском центре предпринимательства и инноваций (ул. Коммунистическая д.46, цокольный этаж, телефон 31-19-16).

В майские дни, а также в течение летнего сезона на территории многих домов ветеранам будет оказана помощь в приведении в порядок придомовой территории, текущему ремонту, озеленении территорий.

Для граждан третьего возраста организуют сбор подарков ко Дню пожилого человека и к Новому году. Некоторые учреждения запустят акции по сбору продуктов питания длительного хранения, хозяйственных принадлежностей для одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов. Силами участников клубных формирований учреждений культуры и учащихся Сыктывкара ко дню Победы были изготовлены поздравительные открытки и вручены ветеранам, труженикам тыла, участникам праздничных мероприятий. Аналогичные акции пройдут в преддверии Международного дня пожилых людей.

В учреждениях образования столицы Коми состоялись тематические классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Вечера встреч пройдут в течение года, где будут чествовать, в том числе работников отраслей, вышедших на заслуженный отдых.

В преддверии зимних праздников в «Северной Олимпии» состоятся благотворительные показательные выступления воспитанников отделения фигурного катания.

Запланировано также оказание бесплатной консультационной юридической помощи, в преддверии Дня юриста Российской Федерации. О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

1338

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • .
    13 мая 2017 г., 8:42:37
    Ответить
    мэрия сегодня одна а завтра другая.
    Отправлено из мобильной версии
    • Грибоедов
      13 мая 2017 г., 12:18:38
      Ответить
      Дома новы, но предрассудки стары.
  • 333
    13 мая 2017 г., 8:51:37
    Ответить
    Какая вата!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • пуся
    13 мая 2017 г., 9:25:39
    Ответить
    примитивно, наивно, нелепо
    хоть что-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Люблю пива
    13 мая 2017 г., 9:27:58
    Ответить
    Это радует отлична!
    Отправлено из мобильной версии
  • убили))
    13 мая 2017 г., 9:42:06
    Ответить
    Старшее поколение сыктывкарцев не останется без внимания и заботы - мэрия
    А то! Давайте, с4идывайтесь по лыадцать четыре руб** Рукавице за поездку на вонючем, рассыпающемся хламе по убитым дорогам деревни Сыктывкар. Мы о вас заботимся!!! А вы, разве, не замечаете?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • халдею
      13 мая 2017 г., 10:40:46
      Ответить
      Рукавица, если автобусы не купишь - пацаны ведь спросят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    13 мая 2017 г., 10:17:54
    Ответить
    Очередное сено для л0х0ктората
    • Открой таки личико
      13 мая 2017 г., 12:16:59
      Ответить
      Ты ведь явно не лохоэлекторат, а ,как минимум, автократ, а то и аристократ.
      Поделись с лохами своим умом, научи жить. А то только из подворотни голос подаешь, а представляешь, что с броневичка, херой.
  • дед
    13 мая 2017 г., 11:27:10
    Ответить
    При чем здесь они,если собирать помощь будут с населения?Смешно.Если бы на это пожертвовали небедные организации,другое дело.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      13 мая 2017 г., 11:35:37
      Ответить
      Как это при чем? Они организуют сбор с населения, а за это дело можно и премию себе выписать.
      • Итого
        13 мая 2017 г., 12:13:31
        Ответить
        Подметут двор, два раза в месяц пустят на компьютер, пригласят в школы на встречу, покажут фигурное катание, попытаются собрать подарки и крупы-макароны, окажут юрпомощь, дадут бесплатные места на ярмарке.
        Последнее ценно для тех пенсионеров, кто продает со своего огорода, но лучше бы каждый день дали торговать, а не раз в неделю.
        Юрпомощь бесплатная в основном фикция, человеку просто говорят пойди туда, напиши заявление, или посылают в суд. Т.е. без помощи платного юриста не обойтись все равно.
        Подарки не знаю что насобирают, бу дарить неприлично, а новье покупать далеко не все станут, ну разве безделицу какую.
        Продукты некоторые организации собирать планируют, хорошо бы хватило на всех стариков. Иначе обиды будут ему дали, а мне нет. А когда пройдет акция год добрых дел, отчитаются, дальше что?
        • лох
          13 мая 2017 г., 12:28:54
          Ответить
          А дальше-большая ж***, стариков просто кинули в этой стране.
          Отправлено из мобильной версии
  • 456
    13 мая 2017 г., 16:14:12
    Ответить
    Изначально,их забота собирать продукты,значит,подразумевается,что пенсий не хватает.Помню,отправленная в Думу Гайзером НедалекаяТамара Кузьминых,немедленно рпимкнувшая к партииЕдинороссов,читала по бумажке...Пенсии у наших пенсионеров заслуженные и справедливые.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    13 мая 2017 г., 17:02:51
    Ответить
    добрые делишки
    А домик то староватенький-есть повод задуматься???