content/news/images/62877/IMG_1520_mainPhoto.jpg
09:30, 13.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми названы лучшие медики

Победители республиканского конкурса «Лучший врач - 2016» определены в 20 номинациях. Впервые в республике правительственными премиями отмечены медицинские работники среднего звена. Лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2016 года выбраны в семи номинациях. Лучшие специалисты со средним медицинским образованием получат по 20 тысяч рублей, лучшие врачи - по 50 тысяч рублей, сообщил республиканский минздрав.

В Коми названы лучшие медики
Фото Марии Шумейко

Премии Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач» - 2016» присуждены:

в номинации «Лучший педиатр»:

Железову Денису Владимировичу, врачу-педиатру участковому ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника № 2»;

в номинации «Лучший неонатолог»:

Кораблевой Елене Александровне, заведующему отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врачу-неонатологу ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»;

в номинации «Лучший терапевт»:

Лобановой Марине Геннадьевне, врачу-эндокринологу ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»;

в номинации «Лучший участковый терапевт»:

Кожокарь Валентине Васильевне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 2»;

в номинации «Лучший хирург»:

Лисицыну Дмитрию Александровичу, врачу-детскому хирургу ГУ «Республиканская детская клиническая больница»;

в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:

Кононовой Елене Алексеевне, врачу-акушеру-гинекологу ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:

Носкову Владимиру Г елиевичу, главному врачу ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший кардиолог»:

Кошелевой Ирине Павловне, врачу-кардиологу ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»;

в номинации «Лучший стоматолог»:

Ковалевой Инне Александровне, врачу-стоматологу платного отделения ГАУЗ РК «Республиканская стоматологическая поликлиника»;

в номинации «Лучший психиатр»:

Смирновой Татьяне Леонидовне, заведующему женским психиатрическим отделением № 2, врачу-психиатру ГБУЗ РК «Воркутинская психоневрологическая больница»;

в номинации «Лучший врач-эксперт»:

Елсуковой Людмиле Евгеньевне, врачу клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «Лучший инфекционист»:

Есевой Марине Владимировне, участковому фтизиатру ГБУЗ РК «Усть-Куломская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший оториноларинголог»:

Иванову Николаю Ивановичу, заведующему отделением оториноларингологии с палатами челюстно-лицевой хирургии, врачу-оториноларингологу ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «Лучший невролог»:

Черепянскому Максиму Сергеевичу, заведующему неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, врачу-неврологу ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:

Чистякову Сергею Анатольевичу, старшему врачу скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»;

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»:

Терентьеву Николаю Васильевичу, заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»;

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»:

Бариновой Анастасии Эдуардовне, заведующему отделением функциональной диагностики, врачу ультразвуковой диагностики ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»;

в номинации «Лучший сельский врач»:

Горящиной Валентине Вячеславовне, заместителю главного врача по медицинской части ГБУЗ РК «Удорская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший офтальмолог»:

Кустышевой Елене Геннадьевне, врачу-офтальмологу микрохирургического отделения ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «За верность профессии»:

Кривцовой Нине Константиновне, участковому врачу-фтизиатру противотуберкулезного диспансерного отделения ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника».

Победители республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» - 2016 определены по 7 номинациям.

в номинации «Лучший фельдшер»:

Макарова Галина Борисовна, фельдшер врачебной амбулатории п. Кажим ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший акушер»:

Чугаева Тамара Александровна, акушерка акушерского отделения патологии беременности ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»;

в номинации «Лучшая медицинская сестра»:

Поливец Наталья Александровна, медицинская сестра палатная отделения выхаживания недоношенных и новорожденных детей ГУ «Республиканская детская клиническая больница»;

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:

Казакова Ирина Романовна, старшая медицинская сестра платной регистратуры отделения платных медицинских услуг ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»;

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»:

Гук Ольга Николаевна, медицинская сестра участковой детской консультации ГБУЗ РК «Прилузская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший лаборант»:

Шайбекова Елена Петровна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «За верность профессии»:

Штефанская Александра Алексеевна, заведующая (фельдшер) фельдшерско-акушерским пунктом п. Зимовка ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница».

6514

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Бред
    13 мая 2017 г., 9:38:30
    Ответить
    Поздравляю Кошелеву Ирину
    Отправлено из мобильной версии
    • Леди
      13 мая 2017 г., 23:53:27
      Ответить
      В удоре Горяшина лучший врач ха-ха-ха.
      Отправлено из мобильной версии
    • Лучший доктор всех времен
      14 мая 2017 г., 9:31:47
      Ответить
      Что-то себя не нашел?
  • Сосногорск
    13 мая 2017 г., 9:48:37
    Ответить
    Лучшие
    а где же наши врачи?
  • Маргарита
    13 мая 2017 г., 10:09:26
    Ответить
    А******** Баринову поздравляем от души!Умница!Юлия и Маргарита Моисеевы. Маме большой привет
    • Сосногорец
      13 мая 2017 г., 10:15:30
      Ответить
      А наших из Сосногорска опять обделили,ну ладно врачей,а сколько прекрасных фельдшеров работают на ФАПах и на скорой
      • Сыктывкарец
        13 мая 2017 г., 11:25:00
        Ответить
        Завидуем вам. Поздравляем с тем , что такие у вас есть.
        • Сыктывкарка
          13 мая 2017 г., 12:23:38
          Ответить
          Поздравляем, но не завидуем
          В Сыктывкаре, как и в прочих городах и селах, тоже много достойных врачей. Но ни на одном конкурсе призами всех не награждают. Но от этого врачи хуже не становятся ))
      • Ольга
        13 мая 2017 г., 22:25:23
        Ответить
        Поздравления А******** Бариновой! Действительно профессионал высочайшего класса и к слову, очень красивая женщина! Спасибо за Вашу работу, удачи и всего самого хорошего!!!
  • Нина
    13 мая 2017 г., 10:37:17
    Ответить
    От всей души поздравляем Елену Александровну. Здоровья вам и спасибо за ваш труд. От благодарных пациентов!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 мая 2017 г., 10:50:07
    Ответить
    Дают звания тем,кто участвует в конкурсе.
    Уважаемые врачи.медсестры и фельдшера,смелее участвуйте в конкурсах!
  • Доктор
    13 мая 2017 г., 11:02:19
    Ответить
    Татьяну Смирнову искренне поздравляю!!!Так держать!!
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • я
    13 мая 2017 г., 11:16:12
    Ответить
    А вот насчет лучшего невролога черепнянского, наверно, пошутили?
    • да уж....
      13 мая 2017 г., 13:01:38
      Ответить
      сталкивались, знаем.
      Ходить к нему не советую!
      пустое.
      Легче "лечить" больных с инсультом (банальные капельницы с магнезией, ) и все!
      Больные слабые, беспомощные , потребовать ничего не могут.
      Девки-врачи ходят по отделению, как сонные мухи. Все по фиг.
      Достойный врач - Мазаев. Умница. Все расспросит, все внесет в карту, поднимая настроение пациентам .
      Вот КТО достоин звания "Лучший невролог"!
    • А еще очень хороший невролог _ ЕПИШИНА
      14 мая 2017 г., 12:39:10
      Ответить
      в "Диагностическом центре" и МОЖЕГОВА.
      Вот их и надо отмечать.

      Результат и мнение пациентов - лучшие критерии оценки.!!!
      А так...
      А не популистов-карьеристов!
      • Согласен
        14 мая 2017 г., 18:37:23
        Ответить
        Можегова прекрасный врач!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    13 мая 2017 г., 11:27:36
    Ответить
    Кустышева, конечно, супер-врач, была у нее на приеме лет 8 назад, вот так уровень, такого обследования мне никто из офтальмологов не проводил и не находил имеющиеся проблемы.
    • девушка
      14 мая 2017 г., 15:46:14
      Ответить
      Согласна! Елена Геннадьевна умница и красавица, хожу только к ней.
  • Койгородок
    13 мая 2017 г., 11:28:18
    Ответить
    Елена Алексеевна и Александра Алексеевна поздравляю от всей души с заслуженной наградой! Молодцы!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Олега
      13 мая 2017 г., 16:33:48
      Ответить
      Лену Кустышеву знаю 100 лет. Огромная ответственность и профессионализм. А ещё она просто красивая женщина.
      Отправлено из мобильной версии
  • пациэнты
    13 мая 2017 г., 11:47:33
    Ответить
    Поздравляем Лобанову марину очень хороший и внимательный специалист , большое спасибо .
    • Витя
      13 мая 2017 г., 18:14:50
      Ответить
      А Коля где?
      Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      13 мая 2017 г., 18:47:12
      Ответить
      Была на приеме у Лобановой, платно, ни о чем, очень домой торопилась , ничего не объяснила, не сказала когда ещё приходить, был первичный приём с подозрением на диабет. Напрасно выкинутые деньги.Все назначения делала ее медсестра, она даже не вникала, общалась с другим эндокринологом, которая пришла на смену.
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    13 мая 2017 г., 11:52:49
    Ответить
    Поздравляю Барышеву А******** и ее маму Наташу за то, что сумела помочь дочери стать лучшей..
  • в
    13 мая 2017 г., 12:39:13
    Ответить
    да винчи
    Работает Мяндина Оксана Георгиевна, от себя хочу поздравить, гастроэнтеролог-гепатолог, чуткое отношение, молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Преображенский
    13 мая 2017 г., 12:44:28
    Ответить
    не вижу свою фамилию
    Отправлено из мобильной версии
    • Родители
      13 мая 2017 г., 12:58:15
      Ответить
      Поздравляем Дениса Владимировича очень за него рады! Это врач на нашем участке.
      Отправлено из мобильной версии
      • Прохожий
        14 мая 2017 г., 1:55:25
        Ответить
        Чему рады?
        Смешно! Несете ему свои деньги, за то, чтобы он прием провел с Вами! Не знаете Вы правды всей!
        • Я
          14 мая 2017 г., 7:48:39
          Ответить
          Во во зажрался!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • да уж....
    13 мая 2017 г., 13:06:37
    Ответить
    Проходили, знаем.
    В таком отделении, где лежат больные с инсультом лафа ему работать1
    Больные слабые, ничего не в состоянии потребовать и спросить. Вопросами не докучают.
    Знай делай магнезию и успокаивающие 21 день, и на выход.
    Куда, как сложнее с другими неврологическими больными!
    Девки-врачи ходят там, как сонные мухи, особенно одна в красных тапках! Того и гляди по дороге на кушетку завалится.
    Доктор Мазаев - вот это врач !!! Умница! Внимательных, все запоминает, все обспросит, с хорошим чувством юмора!
    Но ему лавры не нужны. Ему важны пациенты!
  • Врач - эксперт
    13 мая 2017 г., 13:13:54
    Ответить
    Мнение
    С Черепянским - погорячились ! Паренёк ленивый и слабый, менять его надо, если не перестроится, что вряд ли .....
    Отправлено из мобильной версии
    • не то слово!
      14 мая 2017 г., 12:44:57
      Ответить
      при приеме все ответы в интернете ищет!
      что ты тогда за врач!
      Зав. отделением надо МАЗАЕВА ставить!
      И опыт, и знания. и авторитет, как у ЛОР - Иванова Ни.И
      Вот он - молодец!
      Этот врач от Бога! Пациенты, отделение (ремонт - все супер в рамках его возможностей), днюет и ночует на работе!!!!
      ЕНсли к нему попадете - вылечит и поможет.
  • Абс
    13 мая 2017 г., 13:39:47
    Ответить
    Ну раз определили лучших, то самое время и худших назвать- врачи Корткеросской районой больницы! Они даже друг другу не доверчют своё лечение и едут к специалистам в Сыктывкар...
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      13 мая 2017 г., 14:03:49
      Ответить
      да уж...одни слезы
  • Как
    13 мая 2017 г., 14:51:13
    Ответить
    Это говорится
    На безрыбье-и рак-щука.....
    Вот и сейчас таже картина...
    ?как бы проявили себя эти врачи в других регионах- наверное были подмастерьем
    Отправлено из мобильной версии
    • +100
      13 мая 2017 г., 15:42:12
      Ответить
      (((
      • Валентина Васильевна Кожокарь
        13 мая 2017 г., 21:44:40
        Ответить
        достойна
        награды. Мои Вам поздравления.
      • Валентина Васильевна Кожокарь
        13 мая 2017 г., 21:44:40
        Ответить
        достойна
        награды. Мои Вам поздравления.
    • ну. за всех не надо.
      14 мая 2017 г., 12:46:28
      Ответить
      а вот отдельные - да.
      поперли бы за низкий профессионализм!
  • пациент
    13 мая 2017 г., 16:18:48
    Ответить
    когда же в Усинске появится лучший врач, хоть один? Пожалуйста, мы тоже хотим.
  • пациент
    13 мая 2017 г., 17:09:22
    Ответить
    неправда . в Корткеросской ЦРБ есть отличные врачи ,Врачи от БОГА -Девятов М Н.Шевелев А С. Чуркин А В Корткеросцы .цените их!
    • Абс
      13 мая 2017 г., 19:58:31
      Ответить
      Не напишу фамилию ⬆ того, кто узи делает и через одного подозрение на анкологию ставит, которая, обычно, не подтверждается... Говорят,что гиниколог хорошая, но не мне судить...
      Отправлено из мобильной версии
  • @
    13 мая 2017 г., 17:29:46
    Ответить
    Вы думаете выбирали по принципу у кого процент правильных диагнозов и качество лечения лучше? Нет! Комиссия даже участников в лицо не знает ( ну или чисто по фотографии, ну или знает тех кто победил), не знает их работу, не знает из квалификацию. Судят по бумажным отчетам.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      13 мая 2017 г., 22:00:28
      Ответить
      А еще - по фамилиям мужей-врачей))) кустышева, кораблева))))
      Отправлено из мобильной версии
      • мужья-врачи
        13 мая 2017 г., 22:14:34
        Ответить
        ни о чем, абсолютно, если специалист никакой, то и никакой конкурс репутацию не поднимет, репутацию нужно заслужить...у пациентов.
  • Ирина
    13 мая 2017 г., 17:56:01
    Ответить
    Как практикующий врач, объясняю всем и каждому. Участие в конкурсе добровольное, если хочет врач участвовать, то пишет работу и отправляет в минздрав, где ее по определённым критериям оценивают. Например, на номинацию "лучший педиатр" написаны были две работы, из них выбрали лучшую. Это не значит что оценивали всех педиатров республики, а лишь двоих, которые прислали свои работы в минздрав. Также и по остальным номинациям. Вся информация о правилах участия в конкурсе есть на сайте минздрава, читайте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Соглашусь
      13 мая 2017 г., 18:21:46
      Ответить
      Однако Железову Д.В. звание лучшего педиатра присуждено заслуженно!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        14 мая 2017 г., 1:56:58
        Ответить
        Железов
        Редкостный лентяй! Пиарится за счет кое кого
        • Я
          14 мая 2017 г., 7:51:32
          Ответить
          Много есть достойных педиатров, которые бескорыстно лечат, даже детей с чужих участков.
          Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    13 мая 2017 г., 18:21:12
    Ответить
    Поздравляю Кожокарь Валентину Васильевну.
  • Александр Щиголев
    13 мая 2017 г., 18:33:23
    Ответить
    Хорошо, когда есть хорошие медики...
    .
    Но нынешний молодёжный уровень оставляет желать...

    Мой приятель начал мучиться опуханием ног. Пошёл к терапевту, та послала к хирургу. Хирург назначил анализы, послал на обследование, потом поставил какой то диагноз, навыписывал лекарств и надавал рекомендаций.
    Порлгода лечился, опухоль только усугуб**ется.

    Как то обмолвился при тёще за проблему. Тёща, простая гардеробщица, спрашивает, а не принимет ли он что от давления. Тот говорит, что принимает аплодипин. Она и говорит, что вот от этого и пухнут ноги.
    Тот даже не поверил, но на всякий случай поменял лекарство.

    Через пять дней опухаль спала и уже год без проблем...
    • Блиннн!!!!
      14 мая 2017 г., 12:48:45
      Ответить
      Так о том и речь!
  • Пациент
    13 мая 2017 г., 18:37:01
    Ответить
    Из сельских врачей в конкурсе участвовала,наверное,одна Горяшина В.В.У нее,как у зам.главного врача по лечебной работе, свободного времени на подготовку к конкурсу было уйма.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горе
    13 мая 2017 г., 18:58:06
    Ответить
    К сожалению часто бывает,что звания получают не те , кто по-настоящему трудится,уважаем пациентами,а те,кто пишут скурпулезно свои"научные" труды.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимофе2
      13 мая 2017 г., 20:22:55
      Ответить
      так же
      и в образовании. Конкурс на лучшее сочинение О СЕБЕ!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    13 мая 2017 г., 19:07:25
    Ответить
    Кто будет кого лечить-или врачи сами себя или жители сами себя
    Отправлено из мобильной версии
    • Пациент
      13 мая 2017 г., 20:48:39
      Ответить
      Невролог-Арзубов!
      Оториноларинголог-Дунаев!
      Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    13 мая 2017 г., 21:13:06
    Ответить
    Е.Г. Кустышевой
    Полтора года назад мне сделали операцию, вижу за километр! Благодарю!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • будьте здоровы
      13 мая 2017 г., 22:19:23
      Ответить
      но такие операции не безопасны, хотя делают многие, но не сами офтальмологи себе.
  • Сыктывкар
    13 мая 2017 г., 21:48:18
    Ответить
    Поздравляем Железова Дениса Владимировича, наш самый лучший педиатр!
    • Я
      14 мая 2017 г., 7:52:21
      Ответить
      Ну ну...
      Отправлено из мобильной версии
  • Гарри
    13 мая 2017 г., 22:10:46
    Ответить
    Черепянского вычеркнуть из списка награжденных
    Премию отобрать и больше его в список не включать
    • ЗАВАЛИЛ ВСЕ РАБОТУ В ОТДЕЛЕНИИ!
      14 мая 2017 г., 12:50:52
      Ответить
      Все по фиг!
      Он делает только карьеру любым способом!
      Ему бы повыше вырваться, а пациенты по фиг!
      пусть сами выкарабкиваются, как могут!
      Готовлю жалобу в Минздрав на этого зав. отделением.
  • Какая хрень
    13 мая 2017 г., 22:18:39
    Ответить
    Сысольская больница то ли на последнем,толи на предпоследнем месте в республике по показателям,а главврач где то там победитель... Был хороший хирург,мог бы наверно,добиться больших высот,а теперь плохой администратор. Больница -беда.
  • Для Абс
    13 мая 2017 г., 22:33:07
    Ответить
    Сейчас у врачей политика - в каждом пациенте видеть потенциального онкобольного. И это правильно. Пусть лучше диагноз не подтвердится, чем будет поздно. Диагностика и выявление болезни на ранних стадиях - залог успешного лечения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Абс
      14 мая 2017 г., 2:26:32
      Ответить
      Согласен конечно, что онкологию лучше на ранних стадиях выявлять, но не шокировать же пациентов! У моей тети почему то они не распознали рак, лечили вообще не то (
      Отправлено из мобильной версии
    • А еще писихически больного!
      14 мая 2017 г., 12:54:13
      Ответить
      Дескать сами у себя болячки выискивают.
      ВА НУЖНО не обращать внимания на ваши проблемы - абстрагироваться от них" - психолог в отделении Черепянского.
      Так и хотелось ее на хер послать вместе с Черпеянским и как-бы лечащим врачом-сомнабулой ходячей.
      Все отделение Черепянский завалил!
      Гнать его надо пока не поздно!
  • Колян
    13 мая 2017 г., 22:38:25
    Ответить
    Железов бабло стричь умеет хорошо)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Истина
      14 мая 2017 г., 1:58:25
      Ответить
      Наглость его первое счастье
      • Я
        14 мая 2017 г., 7:52:52
        Ответить
        Прямо в точку!
        Отправлено из мобильной версии
  • Тов.Сталин
    13 мая 2017 г., 22:48:14
    Ответить
    Нельзя награждать всех:награда-это подвиг...
    Какой подвиг совершили эти люди?
    Отправлено из мобильной версии
  • Может
    13 мая 2017 г., 23:30:55
    Ответить
    Конкурс в Коми у врачей
    У кого меньше "кладбище"
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    14 мая 2017 г., 1:29:05
    Ответить
    Денис Владимирович Железов - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЕДИАТР!!! Огромное спасибо Вам, Денис Владимирович, за Ваш труд!!!
    • Я
      14 мая 2017 г., 7:53:22
      Ответить
      Смех
      Отправлено из мобильной версии
    • Мен
      06 дек. 2017 г., 16:34:54
      Ответить
      Не согласен! Очень высокого мнения о себе, раньше может и да, сейчас зазвездился
  • Ухта
    14 мая 2017 г., 2:41:56
    Ответить
    Хороший врач был Смирнов Георгий Евгеньевич- светлая ему память. Есть и сейчас хорошие врачи в Ухтинс. Инфекционке СанаеваГалина Николаевна спасибо ей, Корчак Е.Е.-Лор от бога, в детской соматике молодая высокая( к сожалению не помню И.О. Умница, простите не помню и.о.), Кузнецова Марина Евгеньевна- детский педиатр. Таких врачей надо поощрять!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • онкобольной
    14 мая 2017 г., 6:25:49
    Ответить
    Ребятки,насмотрелась я на диагностику и на все остальное в наших онко...Самое главное-люди обращаются с подозрением на онко,но потом такая канитель начинается-знакомый ходил полгода с темп.38 Через полгода поставили диагноз рак 4 степени В интернет зайдите -там написано беспричинная темп и слабость очень большая вероятность онкологии Через полгода умер прекрасный человек А все эти полгода его гоняли по диагностике с июня по октябрь и только потом отправили в онко ,но было поздно...И таких пропущенных очень много Еще категория-приходит человек на диспансеризацию или на профосмотр или за санкартой,а врачу лень и они уже там все нарисовали,а потом выясняется, что онко уже было.Потом очень долго ждут операцию...В общем,бесплатная медицина А это обьявление лучших еще один маразм чиновничьей рати-ну ладно они там сами нарисовались,но ведь должен быть фильтр отсеивания совсем никудышных
  • Свой
    14 мая 2017 г., 7:56:25
    Ответить
    Спасибо большое А******** Эдуардовне Бариновой. Узист и специалист от Бога.
    Отправлено из мобильной версии
  • б-й
    14 мая 2017 г., 8:29:29
    Ответить
    В Корткеросской ЦРБ рабоает самый лучший врач Лобанова В П . вот кого надо поощрять .а не тех .которые сами о себе пишут.
  • 123
    14 мая 2017 г., 12:11:24
    Ответить
    Миниздрав, объясните фельдшерам что такое медицинская тайна и что нельзя родственникам больного по своей инициативе рассказывать результаты анализов и, уж тем более, ставить диагноз
    Отправлено из мобильной версии
  • ИВАНОВА НИколая Ивановича - зав. ЛОР отделением
    14 мая 2017 г., 13:31:40
    Ответить
    поздравляем искренне и от всей души!
    Вы настоящий ВРАЧ и прекрасный человек!
    Всего вам самого доброго.! будьте счастливы!
    В нужны пациентам !
  • В центральной поликлинике Сыктывкара работает
    14 мая 2017 г., 21:21:14
    Ответить
    отвратительный и бесстыжий участковый терапевт
    по фамилии Лысенков Иван Иванович,совершенно бесполезный и безграмотный человек,ничего не умеет и не желает учится,прибыл к больному по вызову,кое как нацарапал какие-то бесполезные бумажки и их надо было подписать,больного он не обследовал ,даже не прикоснулся ,похоже побрезговал,а бумажки подписать потребовал принести больному свою домашнюю ручку.Возмутительно такой мерзавец и Олейник Н,П. таких" специалистов" принимает на работу лечить
  • Татьяна
    15 мая 2017 г., 7:34:23
    Ответить
    Только Сыктывкар
    А что только сыктывкарские врачи лучшие?в других городах нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • зря про Черепянского
    15 мая 2017 г., 10:02:40
    Ответить
    Очень тяжелое отделение.
    наговариваете! В прошлом году у меня мама получила инсульт геморологический, лечение отличное, она сейчас ходит, говорит и себя обслуживает. Спасибо логопеду Ирине, отчество не помню, инструкторам по ЛФК. В основном все лежачие, санитарки, и медсестры всех выхаживают, и никого не делят! А некоторые родные даже с своим близким не приходят навестить!
    • Да.
      15 мая 2017 г., 21:08:18
      Ответить
      ПЕрсонал - да.
      Медсестры и санитарки трудятся на 100%. а вот ряд врачей...
  • Мария
    15 мая 2017 г., 18:01:53
    Ответить
    Врач года
    Поздравляю Татьяну Леонидовну Смирнову. Заслуженно занято первое место. Так держать,Воркута!
    1
  • пациенты.
    15 мая 2017 г., 18:08:05
    Ответить
    Врач года
    Татьяна Леонидовна Смирнова заслуженно выиграла этот конкурс. Врач от Бога. Искренне вас поздравляем.
  • Аноним
    04 нояб. 2017 г., 21:26:36
    Ответить
    Фу
    Андреева Талина Васильевна - фу ОТСТОЙ. И если это лучший врач акушер-гинеколог, то что уж об остальных говорить... Хахаха.
  • Гость
    06 дек. 2017 г., 16:30:56
    Ответить
    Не разделяю хвалебных отзывов о Железове ДВ