content/news/images/62962/IMG_4634_mainPhoto.jpg
08:40, 16.05.2017 / ПРАВО

Верховный суд Коми признал законным продление ареста «пичугинца» Алексея Рохлина

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу предпринимателя, владельца центрального рынка столицы Коми Алексея Рохлина, которому ранее Сыктывкарский городской суд продлил срок ареста до 18 августа. Рохлину вменяется участие в ОПГ Юрия Пичугина.

Верховный суд Коми признал законным продление ареста «пичугинца» Алексея Рохлина
Фото Марии Шумейко

Адвокаты Рохлина в суде говорили об отсутствии конкретики в предъявленном их подзащитному обвинении и о том, что он страдает сахарным диабетом и не получает в условиях СИЗО необходимые медикаменты и специальное питание. Пока Рохлин содержался в сыктывкарском СИЗО №1 родные привозили ему необходимые продукты и медикаменты, говорили защитники, однако позднее его перевели в СИЗО №2 под Ухтой и получение передач от родных оказалось затруднено. Они просили о более мягкой мере пресечения для Рохлина.

- После того, как мы просили администрацию СИЗО об осмотре Рохлина врачом, чтобы получить документальное подтверждение того, что у подследственного имеются заболевания, препятствующие содержанию его под стражей, его сразу же перевели в другое СИЗО, - посетовал в суде адвокат Аладдин Рзаев.

Верховный суд Коми признал продление ареста Рохлину законным. Также не удалось оспорить продление ареста «пичугинцам» Сергею Вануйто и Сергею Солдатову.

По версии следствия, Юрий Пичугин являлся лидером ОПГ. Сергей Вануйто и Хадис Азизов, занимая руководящее положение, под руководством Пичугина координировали деятельность членов группировки, оказывали помощь семьям участников ОПГ, оказавшихся в местах лишения свободы. Хадис Азизов и Алексей Рохлин контролировали денежные потоки общей кассы преступной организации, собирали компрометирующие материалы в отношении интересующих лиц. Кроме того, Рохлин, имея статус адвоката, в течение длительного времени представлял интересы Пичугина и других членов ОПГ по уголовным делам.

По мнению обвинения, Георгий Попов на территории Усинского района преступным путем получал в распоряжение производственно-промышленные базы, собирал деньги с коммерсантов, которые вместе со средствами от бизнеса направлял в общую кассу. Вячеслав Гузиев аккумулировал все денежные средства ОПГ и направлял их по указанию лидера на деятельность группировки и развитие ее бизнеса. Махач Азизов разрабатывал совершение преступлений экономической направленности. Виктор Карпов осуществлял преступную деятельность в области хищения природных ресурсов, а также принимал участие в совершении других преступлений.

Как считает следствие, Октай Эфендиев, Ахмед Исаев и Максим Абубакаров обеспечивали безопасность членов преступной организации в случае возникновения различных конфликтов с конкурентами. Эфендиев и Исаев также отвечали за схроны с оружием, которое могло быть применено при необходимости в интересах преступной организации. Сергей Солдатов выполнял отдельные поручения лидеров группировки, поддерживал участников преступной организации, содержащихся в местах лишения свободы.

3723

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Строитель
    16.05.2017, 9:04:03
    Ответить
    Конституция
    Банка, уважай основной закон, вешать ярлыки не имея решения суда это тоже преступление!
    Отправлено из мобильной версии
    • 500
      16.05.2017, 9:26:48
      Ответить
      а разве это уже годами не известно? вроде даже не скрывали об этом они сами
    • ===============
      16.05.2017, 14:39:09
      Ответить
      ЕСЛИ ТЕБЕ ПИЧУГИНЕЦ ИМЯ - ИМЯ КРЕПИ ДЕЛАМИ СВОИМИ !
    • ===============
      16.05.2017, 14:40:31
      Ответить
      ЕСЛИ ТЕБЕ ПИЧУГИНЕЦ ИМЯ - ИМЯ КРЕПИ ДЕЛАМИ СВОИМИ !
  • эХ
    16.05.2017, 9:08:45
    Ответить
    Да адвокат Рохлин никакой, защищал близкого мне человека..Может ради Юры старался конечно )
  • вор должен сидеть
    16.05.2017, 9:19:41
    Ответить
    правильно
  • ;
    16.05.2017, 9:30:55
    Ответить
    Судя по внешности
    вроде приличный человек, может и не надо так строго к нему, тем более больной
    • ну как это легко замечается
      16.05.2017, 9:52:39
      Ответить
      все начинают резко болеть когда попадают за решетку.
      Отправлено из мобильной версии
    • приличный говоришь?
      16.05.2017, 11:41:10
      Ответить
      у него на лице всё написано!
  • 765
    16.05.2017, 9:32:17
    Ответить
    (отм.) какое-то никакой конкретики. Разве быть адвокатом это преступление?
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    16.05.2017, 9:37:14
    Ответить
    Какая отвратительная рожа!
  • ..
    16.05.2017, 9:55:18
    Ответить
    вот отморози
    ну никого не жалко, уже и Жана Рено запаковали...
    • ///
      16.05.2017, 10:10:30
      Ответить
      Да, конец кинематографу))
  • сколько грязи
    16.05.2017, 10:02:39
    Ответить
    никому и ни чему уже нет веры
  • хм
    16.05.2017, 10:16:34
    Ответить
    А что, кроме родственников никто в Ухте не может закинуть лекарства с едой ? Не верю.
  • Усинск
    16.05.2017, 10:37:53
    Ответить
    Что теперь будет с Технотрансом?
    Фирма солидная.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16.05.2017, 11:18:39
    Ответить
    Ой а что-то Ухты не могут повезти передачки для Рохлина женушка и дочки? Нехорошо!
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    16.05.2017, 11:43:05
    Ответить
    сам Пичуга где ?
    • ФСИН
      16.05.2017, 11:50:18
      Ответить
      На вип-киче(Лефортово)
  • Похча
    16.05.2017, 12:58:01
    Ответить
    А где карих???кариха на нары!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    16.05.2017, 13:23:48
    Ответить
    Виктор Карпов осуществлял преступную деятельность в области хищения природных ресурсов...
    Бред какой написан
  • Я
    16.05.2017, 13:46:49
    Ответить
    Свободу Лёхе
  • ...
    16.05.2017, 14:01:01
    Ответить
    Ха!!! Нашёл кого адвокатом нанимать!!! Аладдин!!! Ха-ха! С ним усядется надолго.
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв
      16.05.2017, 22:13:51
      Ответить
      Аладдин Рзаев это не прокурор Сыктывкара в 90х
  • эти изверги
    16.05.2017, 14:37:34
    Ответить
    делают в сизо из людей скотов ! посмотрите вон на того же брагина !
    • ОЧКОВЕРТИК
      16.05.2017, 14:42:55
      Ответить
      а почему про Брагина не пишут? Его ж вроде закрыли вчера на суде , не ?
    • w
      16.05.2017, 16:45:14
      Ответить
      из тебя похоже сделают девочку.
  • Подскажите
    16.05.2017, 15:01:58
    Ответить
    Ахмед Исаев это молодой который?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иванушка
      16.05.2017, 17:06:36
      Ответить
      Да молодой, торпеда их.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мага
        16.05.2017, 23:35:24
        Ответить
        Ты Мышь интернетная. Под себя ходили небось, когда они рядом проходили просто.
        Отправлено из мобильной версии
  • Смешно
    16.05.2017, 17:09:15
    Ответить
    А чё шестёрка шофёр Филя не может передечку шефу закинуть или бабла нету как всегда?
    Отправлено из мобильной версии
  • 100
    16.05.2017, 18:43:52
    Ответить
    банка не блокируй коменты
    Отправлено из мобильной версии
  • работяга
    16.05.2017, 19:15:46
    Ответить
    Нормальный мужик Леха справедливый. Лёха держись все нормально будет.
  • 6
    16.05.2017, 19:44:19
    Ответить
    Филя или Федя?
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    16.05.2017, 21:22:40
    Ответить
    держись!
    А судьи кто? Вот именно вышли все из той же кошелки
  • Жеглов
    16.05.2017, 23:19:27
    Ответить
    ОБОРОТЕНЬ
  • Николай
    17.05.2017, 10:16:55
    Ответить
    Широков Юра иваныч
    Где же этот товарищ?
    Веселова компаньон.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!