content/news/images/62987/IMG_6168_mainPhoto.jpg
16:02, 16.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскую барахолку переселят с помощью правоохранителей

Мэрия Сыктывкара поддержала идею горожан о переносе несанкционированной барахолки с перекрестка улиц Карла Маркса и Орджоникидзе на территорию бывшего городского рынка. Как сообщил сегодня журналистам мэр столицы Коми Валерий Козлов, причины переноса — безопасность, неприглядный внешний вид, асоциальные торговцы и факты продажи спиртосодержащих жидкостей.

Сыктывкарскую барахолку переселят с помощью правоохранителей
Фото Марии Шумейко, Виктора Бобыря

Столичная мэрия поддержала идею о легализации блошиного рынка. В ближайшее время барахолка переедет на территорию бывшего центрального рынка. Предоставить площади для нее администрация готова бесплатно.

- Считаю, что пришло время навести порядок на этом перекрестке. Понятно, что барахолка располагалась там исторически, но сейчас ее ассортимент и контингент поменялись, начали отмечаться факты, с моей точки зрения, недопустимые. Сегодня ведется работа, в том числе с инициативной группой горожан, - рассказал Валерий Козлов.

BOB_6582.jpg

Однако, по словам градоначальника, некоторые торговцы освобождать насиженное место не спешат, ссылаясь на то, что «так исторически сложилось», к тому же на перекрестке больше пешеходов.

- Продолжим работу совместно с УМВД, - подытожил мэр, - Рынок — паритет интересов закона, продавцов и покупателей.

1595

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • +100500!
    16 мая 2017 г., 16:26:49
    Ответить
    Нормальное место для торговли привлечет больше людей.
    • .
      16 мая 2017 г., 17:34:32
      Ответить
      Нормальное место для торговли уже было. Старый городской рынок, который успешно похeрили и устроили на его месте свалку.
      Отправлено из мобильной версии
  • не трожте бахохоку
    16 мая 2017 г., 16:27:30
    Ответить
    даеш бархолку на кажный угол
  • ммм
    16 мая 2017 г., 16:29:10
    Ответить
    Сыктывкарскую барахолку переселят с помощью правоохранителей
    в турму
  • Петруха
    16 мая 2017 г., 16:55:49
    Ответить
    Долой барахолку
    Правильно, пусть на рынке сидят. Кому надо к ним и туда поидет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    16 мая 2017 г., 16:58:27
    Ответить
    Все барахло надо изъять и сжечь. Ибо не по фэншую эта барахолка
    • ПРОХОЖИЙ
      17 мая 2017 г., 21:22:09
      Ответить
      НУ ДА
      ПЕТРУХА ... ТЕ В УХО ПЕРЕСЕЛИСЬ САМ В ГОРАЖ,И ОТДАЙ ЭТИМ НУЖДАЮЩИМСЯ СВОЮ КВАРТИРУ ИЛИ РАЗДЕЛИ ДЕНЬГИ НА ВСЕХ ТОРГУЮЩИХ ВОТ ТОГДА СДЕЛАЕШЬ ДОБРОЕ ДЕЛО!,А НЕ МЫЧАНИЕМ БЕСПОЛЕЗНЫМ!!!
  • Даа
    16 мая 2017 г., 17:02:37
    Ответить
    мер страдает от безделия. У него больше видно нечем заняться
  • Козлову
    16 мая 2017 г., 17:03:41
    Ответить
    Мэр, дожми вопрос по барахолке! Терпеть не могу этот хлам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пашка Грачёв
    16 мая 2017 г., 18:10:50
    Ответить
    Фельдмаршал Козлов планирует навести Конституционный порядок двумя полками.
    • барахольщик
      16 мая 2017 г., 19:37:31
      Ответить
      двумя полками не отделаешся
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    16 мая 2017 г., 18:12:02
    Ответить
    Сытый голодному не товарищ
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    16 мая 2017 г., 18:19:16
    Ответить
    Чем больше узнаю о неасоциальных лицах,тем больше хочется пожать лапу собаке.
  • Мозг
    16 мая 2017 г., 19:19:41
    Ответить
    Там всего 4 "олигарха" торгуют.
    Не трогай их.
    Сыктывкарцы смотрят на этих "олигархов" и понимают, что до дна они ещё не опустились.
    • +
      16 мая 2017 г., 20:09:31
      Ответить
      +
    • ПРОХОЖИЙ
      17 мая 2017 г., 21:29:56
      Ответить
      НУ ДА
      "МОЗГ" В КАВЫЧКАХ, ЗЛОРАДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ КОГДА ПО НУЖДЕ САМ ТАМ ОКАЖЕШЬСЯ ИЛИ КТО-ТО С ТВОИХ БЛИЗКИХ!!! НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ С КОТОРОГО САМ МОЖЕШЬ НАПИТЬСЯ!!! МОЗГОВИЩЕ ПРЯМ!!!
  • зырянин-язычник
    16 мая 2017 г., 19:29:37
    Ответить
    идиоты.
    нищие торговцы продают -нищим старьё. Запретите нищету вначале.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      17 мая 2017 г., 5:06:36
      Ответить
      Не - на нищету введут НАЛОГ.
      Как-то так.
    • ПРОХОЖИЙ
      17 мая 2017 г., 21:30:29
      Ответить
      НУ ДА
      +++
  • ***
    16 мая 2017 г., 20:48:05
    Ответить
    Совершенно верное решение, а то устроили бардель прямо на прохожем тротуаре. И никакое оно не историческое место.Барыгы собираются с пропитымы физиономиями.
    Отправлено из мобильной версии
    • ПРОХОЖИЙ
      17 мая 2017 г., 21:32:51
      Ответить
      НУ ДА
      *** СМОТРИ ЧТО-БЫ САМОМУ НЕ ОКАЗАТЬСЯ В БОРДЕЛЕ ПРИЧЁМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОТ СИЛЬНО ШИКАРНОЙ ЖИЗНИ!!!
      ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ ЕСЛИ ТЫ НЕ В КУРСЕ!
  • Давно пора
    16 мая 2017 г., 21:25:07
    Ответить
    Люди на земле в любую непогодь располагаются, пусть на центр рынке нормально продают. Глядишь и другие потянутся, хотя бы на выходные. Барахла по антресолям много у кого есть на продажу.
    • Поддерживаю
      16 мая 2017 г., 23:29:06
      Ответить
      Во всех странах и многих российских городах существуют барахолки ("блошиные рынки") , которые востребованы самыми разными слоями населения. Коллекционеры ищут редкости, молодежь зарабатывает на покупку обновой, старики поддерживают свой бюджет за счет накопленных и уже ненужных им вещей, а для семей с детьми - это настоящее подспорье.
      • Эжвинка
        17 мая 2017 г., 8:28:40
        Ответить
        Ну вот, в городе появился хозяин!
        С мэром Козловым появилась надежда, что город примет цивилизованный вид! Удачи,последовательности,упорства и ЗДОРОВЬЯ!
  • Вижу
    16 мая 2017 г., 21:29:15
    Ответить
    неплохие вещи:скалка, тв, грелка медицинская.
  • интересно
    17 мая 2017 г., 0:16:00
    Ответить
    а куда денутся с территории рынка "асоциальные торговцы"?
    в гетто?
    • ПРХОЖИЙ
      17 мая 2017 г., 22:23:01
      Ответить
      НУ ДА
      интересно НА МЕРКУРИЙ,СХОДИ ДО КАЗЛОВА УЗНАЙ