content/news/images/62995/IMG_5137_mainPhoto.jpg
07:37, 17.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми на месте снесенных деревяшек появятся автомобильные парковки

Оставшиеся после сноса ветхих домов пустыри в Сыктывкаре займут автомобильные стоянки. Площадки под будущие парковки определены на улицах Советская и Кирова. Об этом в сыктывкарском филиале Общественной приемной главы Коми рассказал начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства Сергей Прощенко.

В столице Коми на месте снесенных деревяшек появятся автомобильные парковки
Мэрия намерена найти средства на строительство парковок. Фото Марии Шумейко, Николая Антоновского

Стоянки для автотранспорта появятся на месте снесенных ветхих домов по адресам Советская, 80 и Кирова, 66. Пустырь на Советской образовался после сноса дома еще полтора года назад, на Кирова площадка освободились этой весной.

ANT_0652.jpg

- Сейчас мы дали задание на проектирование этих парковок, деньги на проект изыскали. Руководство города намерено найти средства и на строительство. На Кирова и Советской места для автомобильных стоянок удобные, там рядом государственные учреждения. Вообще парковок у нас мало, они очень нужны, - рассказал Сергей Прощенко.

2064

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Пензионерка
    17 мая 2017 г., 7:49:32
    Ответить
    Когда-нибудь будут в Коми строить многоэтажные парковки? А то ведь машины ставить негде! Почему бы например на Карла Маркса ,где выстроили и ещё будут строить многоэтажки, где-то внутри не построить многоуровневую парковку? Вообще, думает руководство о благоустройстве города? Когда уже Покровский бульвар соединят с Октябрьским проспектом !!! Кто нибудь займётся ржавыми гнилыми гаражами на пересечении этих улиц, заставит убрать это гнилье! А то льготы быстро снимают, не стесняются, а чтоб что-нибудь покруче решить, так боятся!
    Отправлено из мобильной версии
    • DX
      17 мая 2017 г., 8:00:55
      Ответить
      Строительство парковок должно входить в условия предоставления земельных участков под строительство. Взял под застройку район, будь добр обеспечить машиноместо.
      • 321
        17 мая 2017 г., 11:06:32
        Ответить
        +1000. и не разрешать строить выше 2-3-ого этажа, если нет места хоят бы для одной машины на квартиру в строящемся доме
        • пфф
          17 мая 2017 г., 12:38:50
          Ответить
          Вы о чем?! Мэрия Сыктывкара никогда на это не пойдет по известным причинам.
          Что говорить ,если в городе действует запрет на торговлю алкогольными напитками вблизи образовательных учреждений на расстоянии ВСЕГО 25 МЕТРОВ! На сигареты действует федеральное ограничение в 100 метров, а водкой в Сыктывкаре можно торговать через дорогу от школы. Низкий поклон чиновникам администрации города Сыктывкара! Это их работа.
    • 12345
      17 мая 2017 г., 8:41:41
      Ответить
      Когда уже Покровский бульвар соединят с Октябрьским проспектом !!!
      Давно соединён,или тебе Покровский д.16 мешает?
    • Мечтатель
      17 мая 2017 г., 11:22:49
      Ответить
      Да классно бы было, Покровский с Октябрьским соединить, но не так как сейчас, а чтоб проспект в бульвар вширь и вглубь, чтоб красота была без действительно убитых ржавых гаражей, место очистить, обзор, простор, будет самое красивое место в городе, современные дома, кольцо как под стеллой!
      Отправлено из мобильной версии
  • Октябрьский
    17 мая 2017 г., 8:01:35
    Ответить
    И вообще- сделайте круговые развязки на перегруженных перекрестках Октябрьского:
    1. Покровский-Петрозаводская-Макси-Октябрьский,
    2. Малышева-Октябрьский,
    3. Орджоникидзе-Октябрьский,
    4. Куратова-Октябрьский,
    5. Сысольское-Октябрьский,
    Это же дешевле, чем строить двухуровневые развязки для автомобилей!!! "Движуха" по Октябрьскому снижаться не будет, а будет только расти!!! Неужто "выбранные" это не понимают???
  • Шопоголик
    17 мая 2017 г., 8:03:05
    Ответить
    Не нужны нам никакие парковки, только пыль и выхлоп глотать. Постройте лучше новый торговый центр.
  • Сыктывкарец
    17 мая 2017 г., 8:06:49
    Ответить
    Опять ко мне в карман залезли.
    Прокуратура, куда смотришь
    У всех на глазах народ грабят.
  • 2
    17 мая 2017 г., 8:08:19
    Ответить
    Какие там на хрен госучреждения кроме полиции ??
    Или у нас кроме силовиков на всех остальных нас...ь ? Вам о людях говорят что негде ставить машины в жилых районах.
    фсб себе виллу построило, суд домик пристроил, прокуратура тоже оперилась..
    • наши заботливые о народе чиновники
      17 мая 2017 г., 12:59:26
      Ответить
      на Советской парковка потому что напротив полиции, на Кирва - потому что рядом УФСИН. Предлагаю еще снести дома и устроить парковки у суда, прокуратуры и фсб, а то им тоже неудобно, мало места машины ставить.
  • старую поликлинику №1
    17 мая 2017 г., 8:15:27
    Ответить
    разберите и сделайте парковку, а то стоит кошмар в центре, только дети там бегают, до беды не далеко!
  • Продлите ул. Первомайскую до Орбиты!
    17 мая 2017 г., 8:16:24
    Ответить
    в Орбите уже пробки по утрам и вечерам!
  • "Альфа" вместо парковки
    17 мая 2017 г., 8:18:28
    Ответить
    на К. Маркса строят дом! Машины ставить не куда! Позор!
    • ку
      17 мая 2017 г., 8:30:16
      Ответить
      У нас как не было главного архитектора, так и нет. Нет у города лица.
      • .
        17 мая 2017 г., 9:42:30
        Ответить
        Зато есть железная "коми корова" и мотоцикл "призрвчного гонщика"))))
        Отправлено из мобильной версии
  • бггг)))
    17 мая 2017 г., 9:17:15
    Ответить
    Ну да. Появятся. Только не в этой жмзни)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    17 мая 2017 г., 9:50:52
    Ответить
    переживали бы, что не хватает сельхозземель, а то парковки((
    Отправлено из мобильной версии
  • Бумбастик
    17 мая 2017 г., 10:14:30
    Ответить
    Дайте мне в аренду на 50 лет запасной стадион?
    Отправлено из мобильной версии
  • достали уже
    17 мая 2017 г., 10:53:45
    Ответить
    еклмн
    горстрой собирается строить во дворе дома №17 по ул.Ленина небоскреб. А машины вообще уже некуда ставить. А им проблемы жителей по боку. Им прибыль нужна.
    Где архитекторы города!? Не слышно и не видно.
  • Ванга
    17 мая 2017 г., 12:40:42
    Ответить
    Построят парковки, передадут частникам, через несколько лет начнется строительство многоэтажек. Администрация города разведет руками и согласится.
  • ну я
    17 мая 2017 г., 18:24:41
    Ответить
    пензионеру
    А вы не курсе,что на к.маркса парковки ну хотя-бы 2-х уровневые будут? Ну не знаю,какой же тогда сыктывкарец после этого!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    17 мая 2017 г., 19:47:24
    Ответить
    Люди,вы чего так возбудились? Про какие развязки дорог и многоуровневые парковки вы заговорили? У власти города Сыктывкара совсем другие заботы и цели, и никто не ставит перед собой такую задачу - улучшить горожанам жизнь. Так что стойте в пробках,как стояли, и паркуйтесь, где придется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    26 мая 2017 г., 13:42:06
    Ответить
    Многоуровневые или подземные парковки - хорошее решение. А захламлять город, где и так зелёных зон не хватает, это не лучший вариант. В идеале конечно лучше запретить точечную застройку, строительство жилых домов во дворах, запретить многоэтажки выше например семи этажей. Тогда проблема, пусть хоть частично, но решится.