content/news/images/62999/8_mainPhoto.jpg
08:03, 17.05.2017 / ОБЩЕСТВО

На реконструкцию городского парка Воркуты выделят 17 миллионов рублей

В этом году планируется благоустроить входную группу городского парка Воркуты. Первая очередь реконструкции парка обойдется в 17,4 млн рублей, при том большая часть финансирования — средства федерального бюджета.

На реконструкцию городского парка Воркуты выделят 17 миллионов рублей
Иллюстрации со страницы Игоря Гурьева «ВКонтакте»

Как сообщили корреспонденту БНК в администрации Воркуты, этим летом пройдет капитальный ремонт входной группы городского парка — это чуть меньше его половины. Вторая очередь реконструкции пройдет в 2018 году.

В этом году планируется заасфальтировать дорожки, обновить бордюрные камни, установить камеры видеонаблюдения, закупить новые скамейки, урны, установить современное освещение.

7.jpg

Сегодня проект обновленного парка находится на согласовании. Как отметил на личной странице «ВКонтакте» сити-менеджер Воркуты Игорь Гурьев: «фигуры не предусмотрены, задумка архитектора».

9.jpg

Тем не менее, пресловутые фигуры уже вызвали активное обсуждение в комментариях к посту градоначальника. Воркутинцы возмущены видом скульптур, но горячо поддерживают установку камер видеонаблюдения - «от вандалов».

На первом этапе сумма вложений в благоустройство парка составит 17,4 млн рублей, при том 7,7 млн — средства федерального бюджета, 8 млн – республиканского, 1,7 млн — городской казны.

1832

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Микита
    17 мая 2017 г., 8:26:37
    Ответить
    Эта Воркута кому нужна?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      17 мая 2017 г., 8:49:15
      Ответить
      Никому, кроме тех, кто там
      все еще живет...
      Отправлено из мобильной версии
      • саня
        17 мая 2017 г., 9:08:40
        Ответить
        а ты надолго?
      • :-/
        17 мая 2017 г., 12:22:05
        Ответить
        Не надо хамить.
        'Мы' в Заполярье с 44-го...
        Отправлено из мобильной версии
        • кто
          17 мая 2017 г., 13:17:15
          Ответить
          мы? супер команда? прошедшая невероятные тренинги, но допустившая срыв переселение и пожары?
        • :-(
          17 мая 2017 г., 15:05:35
          Ответить
          Откуда вы только беретесь такие 'безголовые'?
          Мы - это семьи в четырех поколениях!
          Отправлено из мобильной версии
    • Атос
      17 мая 2017 г., 10:38:17
      Ответить
      Есть в старом паpке чеpный пpуд,
      Там лилии цветут, цветут...
      И на скамейках попы мнут,
      А люди - все сертификаты ждут.
    • тундра
      17 мая 2017 г., 10:53:20
      Ответить
      Мне нужна, я здесь живу! Всем остальным: не утруждаться,мы и так знаем ваше отношение к Воркуте и всему воркутинскому. Хотите быть честными? Обращайтесь в госсовет Коми с просьбой отказаться от воркутинского района.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дядя
        17 мая 2017 г., 11:05:31
        Ответить
        Под небом голубым есть город Воркута. Районные и северный нас привели сюда.
    • нет
      17 мая 2017 г., 12:11:48
      Ответить
      никому не нужна
  • 1
    17 мая 2017 г., 8:28:11
    Ответить
    Архитектура ну включите вы мозг уже !
    Фото № 1.
    Почему скамейки стоят спиной к воде ? Если это место для курящих, тогда хрен с ними. А если человек пришел отдохнуть и полюбоваться хоть чем то, то на воду смотреть куда приятней чем непонятно куда.
    • (:- )
      17 мая 2017 г., 8:47:59
      Ответить
      Видел в Грозном скамейки, повернутые спинками к дорожкам, а для созерцания сидельцев устраивают причудливо подстриженный кустарник...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    17 мая 2017 г., 8:43:07
    Ответить
    Игорь Валерьевич!
    В горпарке следует вычистить пруд, для начала. Потом, с учетом того, что там пока еще живет выдра (можно ведь их побольше завести), надо часть акватории отделить от основного "зеркала" и бесцеремонных лодочников, чтобы обеспечить животине более спокойную жизнь, притом изгородь понадобится и со стороны берега от излишне любопытных homo. Там же, вдоль береговой изгороди, необходимо обильно подсадить быстро приживающуюся растительность. Мне кажется, что убежище у выдры находится в южной части пруда - ее и стоит обустроить в экологический уголок, в т.ч. потому, что там обнаруживаются летом птицы, отличные от обычного городского набора в виде воробьев, ворон и голубей...
    А 'задворцовопионерскую' площадку надо сделать минифутбольной, но 'усилить' парой площадок для стрит-баскета. Согласитесь, что в Заполярье мяч пинать будут больше и дольше (от снега до снега), чем забрасывать оный руками в кольцо. Еще на углу парка, что выходит к разрыву между ДТЮ и ЦДБ можно было бы устроить 'городок' для воркутинских 'панкурщиков' - там шароваристая ребетня уже периодически скачет.
    Отправлено из мобильной версии
    • цпк
      17 мая 2017 г., 9:04:19
      Ответить
      это очередной бред! мы живем в Заполярье, где зима 10 месяцев, вы снег не чистите там где уже установили площадки и это даже если будет сделано скоро загнется благодаря вашей безалаберности и несостоятельности как "команды". Обеспечьте эффективность работы коммунальных служб и приведите в порядок фасады домов, какая к черту брусчатка? мы что в Белгороде? вы ее грейдером снесете через 2 чистки
      • :-/
        17 мая 2017 г., 11:57:49
        Ответить
        Вы это сейчас с кем 'переговариваетесь'?
        Отправлено из мобильной версии
    • тундра
      17 мая 2017 г., 10:57:54
      Ответить
      Толково! Вы меня всегда удивляете точностью и прагматичностью высказываний. Хорошо бы после чистки пруда (все-таки пруд, не озеро) сохранить в нем рыбу, особенно если там водится водяная крыса.
      Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        17 мая 2017 г., 11:55:07
        Ответить
        Выдра - это не водяная крыса...
        Отправлено из мобильной версии
        • тундра
          17 мая 2017 г., 14:26:51
          Ответить
          Ну да, я про ондатру. Ондатру точно видела.
          Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        17 мая 2017 г., 15:38:39
        Ответить
        Пусть будет 'ондатра',
        лишь бы жила...
        Отправлено из мобильной версии
  • Так я не понял
    17 мая 2017 г., 9:02:07
    Ответить
    Будут делать усинский водовод, иль нет?
  • ответ
    17 мая 2017 г., 9:05:00
    Ответить
    нет конечно, но зато скульптуры поставят как на кладбище
  • Игорек
    17 мая 2017 г., 9:06:02
    Ответить
    Очнись! пригласи на работу коммунальщиков и хозяйственников, а не фантазеров!
  • Светлана
    17 мая 2017 г., 9:08:06
    Ответить
    Я живу на квартале и в тем летом у нас сделали площадку для детей и спортсменов. Сейчас все в снегу, никто не чистит, покрытие уже разрушено практически полностью, фонари не горят. Скажите, кто будет за это отвечать?
    • светлане
      17 мая 2017 г., 9:15:10
      Ответить
      ты училась в школе иле нет? что значит в тем летом? живу в квартале? да живи хоть в конуре, но пиши ГРАМОТНО
      • воркута
        17 мая 2017 г., 9:27:33
        Ответить
        вот типичное отношение нашей администрации к мнению людей
      • 777
        17 мая 2017 г., 9:32:49
        Ответить
        я тоже живу в конуре, но у меня есть своя точка зрения и она не в вашу пользу, Игорь Валерьевич
      • Макс
        17 мая 2017 г., 9:54:04
        Ответить
        Хамить вы все умеете, Гурьев свое слово не держит. Хотя раньше был другим, или казался другим....
    • я
      17 мая 2017 г., 9:48:07
      Ответить
      с Вами абсолютно согласна, но мы молчим. Городским властям дела до нас нет
    • Добро
      17 мая 2017 г., 9:48:10
      Ответить
      Живу на квартале, хожу по калидору..вечер в хату арестанты.
      Отправлено из мобильной версии
      • для добро
        17 мая 2017 г., 9:55:42
        Ответить
        забыл дописать живу на украине
      • для добро
        17 мая 2017 г., 9:56:54
        Ответить
        забыл дописать живу на ук ра и не
    • Светлане
      17 мая 2017 г., 9:55:17
      Ответить
      Не обращайте внимание. А про площадку вы все верно написали
    • тундра
      17 мая 2017 г., 10:59:36
      Ответить
      ...платить за ремонт?! Зато помпы было...
      Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    17 мая 2017 г., 9:09:30
    Ответить
    Все напутали. Статья про городской парк, а фото про "Аллею пионеров"
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлане
    17 мая 2017 г., 9:11:37
    Ответить
    Вы где живете? О каком разрушении говорите? Ложь! Детскую площадку чистят постоянно!
    Отправлено из мобильной версии
    • светлане
      17 мая 2017 г., 9:58:13
      Ответить
      тебе сказали живем на украине ходим по калидору
  • Воркута
    17 мая 2017 г., 9:14:48
    Ответить
    Нет, ну давайте продолжать жить в (отм.), как этобыло последние 20 лет! Пусть дети порадуются и жители, мы что не люди. Быть парку в новом виде! Гурьев мы за тебя!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я за
      17 мая 2017 г., 9:57:04
      Ответить
      Шпектор все развалил, а Гурьев восстановит!
      • спектор
        17 мая 2017 г., 10:02:25
        Ответить
        спектор-мы все разрушим а затем мы парк мы новый парк построим гурья был никем а станет кем?
      • Гурьеву и его команде
        17 мая 2017 г., 11:04:12
        Ответить
        Вы на Игоря Леонидовича рот не раскрывайте! Он бы порядок навел быстро
        • +100500
          17 мая 2017 г., 11:08:47
          Ответить
          согласен ИЛ наш человек
  • воркута
    17 мая 2017 г., 9:35:36
    Ответить
    в городе разруха, износ коммунальных сетей 98%. Вам Тищенко глаза открывал на это, а вы его задвинули. Все это напускное, нужен порядок и красивые дома, а не брусчатка за полярным кругом.
  • Вячеслав Альбертович
    17 мая 2017 г., 9:40:09
    Ответить
    Игорь Валерьевич, скажите, а почему бы не снести дома разрушенные в центре города, которые постоянно горят и в которых травмируются малолетние дети? Или это по вашему не благоустройство?
    • :-)
      17 мая 2017 г., 12:24:34
      Ответить
      Адреса домов?
      Отправлено из мобильной версии
      • :))
        17 мая 2017 г., 13:12:08
        Ответить
        погуляй хотя бы по маяковской и энгельса
  • Удар
    17 мая 2017 г., 9:46:50
    Ответить
    Зачем вливать бабло в вымирающий город, снести и делов то.
    Отправлено из мобильной версии
    • Людочка
      17 мая 2017 г., 11:05:07
      Ответить
      Да уж, весь Сыктывкар мечтает снести Воркуту или кто-по-тихому против? Вы уж не стесняйтесь, земляки. Давайте,излейте всю вашу любовь на нас, мы все вытерпим! И не такое терпеть доводилось. А новый парк будет нам утешением в нашей жизни, на сколько хватит -все наше!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      17 мая 2017 г., 12:08:20
      Ответить
      Правильно. Поддерживаю
  • Позор
    17 мая 2017 г., 9:50:20
    Ответить
    такому руководителю и всей его команде, пыль в глаза пускают, трепачи! ЖКХ развалили, зп задерживают, а Гурьем нам лично обещал разобраться с долгами по оплате труда, но все одни слова
  • воркута
    17 мая 2017 г., 9:51:54
    Ответить
    парк хахахаха смешно до слез. Снег когда с дворовой территории вывозить начнете? или это не благоустройство?
  • ять
    17 мая 2017 г., 9:53:01
    Ответить
    красиво но не реально. после первой зимы и вандалов все надо будет переделывать а денег не будет все "освоят" и будет еще один "памятник" разрухи и пр. ду р ости. можно просто посадить побольше деревьев газонов цветов сделать дорожки и скамеек побольше
    • Светочка
      17 мая 2017 г., 11:07:01
      Ответить
      Привлечём добровольные казачьи дружины. С нагайками. И верхом!
      Отправлено из мобильной версии
  • Север
    17 мая 2017 г., 9:59:48
    Ответить
    Гурьев лучше всех мэров какие только были в Воркуте, он один дело делает! Он все благоустроит! Он человек команды!
    • северу
      17 мая 2017 г., 10:04:30
      Ответить
      спасибо тебе гурька за теплые слова аж всплакнул
    • Северу
      17 мая 2017 г., 11:02:41
      Ответить
      Эх, лысая башка, никак не успокоишься, язык не сводит?
    • Команде бездарей
      17 мая 2017 г., 11:05:36
      Ответить
      Мэр у нас один был и все знают его имя и дешевый пиар ему не нужен
    • воркута
      17 мая 2017 г., 11:07:53
      Ответить
      Вы вообще совесть потеряли, с кем себя сравнить пытаетесь? Сити-манагеры беспомощные
    • (:- )
      17 мая 2017 г., 15:01:45
      Ответить
      'Север', таки я недопонял:
      Гурьев один все делает или
      он - человек команды?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сашка
    17 мая 2017 г., 11:09:29
    Ответить
    Я всех хвалю и хвалю улюлю
  • Бывших воркутинцев не бывает
    17 мая 2017 г., 11:16:41
    Ответить
    Люди загляните на социальную страницу к мэру Воркуты и восхититесь "Арбатом" на улице Ленина. Это же как надо обдолбаться чтобы до такого додуматься))))) Выходишь в -40 зимой на арбат и идешь пешком по сугробам на работу или на платную стоянку за машиной. Вы отмороженные напрочь в администрации остались?
  • 67параллель
    17 мая 2017 г., 11:19:34
    Ответить
    бред, ересь, где настоящие проблемы? где водовод? где жкх? где уборка дворов? мэр даже пешком не ходит, откуда ему знать?
  • люди из АДминистрации
    17 мая 2017 г., 11:44:57
    Ответить
    спросите у горожан что им надо, а не решайте за них!
  • Dx
    17 мая 2017 г., 12:04:42
    Ответить
    Зачем вкладывать такие деньги в умирающий город?
    Глупости всё это!
    Лучше помогите больным детям!
  • Yuri
    17 мая 2017 г., 15:13:46
    Ответить
    Господа 'форумчане'.
    Если кто-нибудь из вас, несомненно, умных и грамотных, обладающих достаточным опытом муниципального управления, хотя бы краем уха слышал о т.н. 'бюджетном правиле', то должны еще раз внимательно перечитать заголовок, в коем сказано, что "На реконструкцию городского парка Воркуты выделят...". Не на ЖКХ, не на снос домов на Энгельса и Маяковского, не на чистку снега и борьбу с вандалами, а только на реконструкцию парка!
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    17 мая 2017 г., 17:35:40
    Ответить
    а дыру на антенне заделаете и покрасите ее или так оставите? если да то чем? если нет то что на картинке, может, новую приволакете?
  • Серёга
    17 мая 2017 г., 17:51:37
    Ответить
    Город
    надо закрывать, людей вывозить на большую землю. Нех..й выдумывать всякую бредятину.