content/news/images/63002/PSV_09991_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:09, 16.05.2017 / ПРАВО

Народная дружина создается в последнем муниципалитете Коми

Народные дружины существуют в 19 муниципалитетах Коми из 20. В последнем, Троицко-Печорском районе дружина будет создана в ближайшее время, так как оттуда в правоохранительные органы уже представлены документы на ее регистрацию. Об этом рассказал сегодня в Сыктывкаре на заседании регионального штаба народных дружин его руководитель, министр юстиции Коми Дмитрий Наумов.

Народная дружина создается в последнем муниципалитете Коми
Фото Сергея Васильева

По его словам, в 19 муниципальных образованиях республики сегодня действуют 28 народных дружин, в которых состоят 347 дружинников. Не везде ситуация одинакова. Среди муниципальных образований Коми можно выделить как муниципалитеты, где народные дружины развиваются успешно, так и территории-аутсайдеры.

PSV_6594.jpg

В числе лидеров Дмитрий Наумов назвал Сыктывкар, Ухту, Сосногорск и Усть-Вымский район. Как было отмечено, «их положительный опыт должен быть принят во внимание другими».

В качестве положительного опыта передовиков руководитель штаба народных дружин назвал показательную координацию работы с органами внутренних дел и активное использование мер стимулирующего характера. Как подчеркнул министр, «ни один дружинник там не забыт». Причиной успеха лидеров Дмитрий Наумов также назвал проведенную в этих района большую организационную работу. В том числе на уровне администраций.

Аутсайдеров руководитель штаба народных дружин называть отказался. Отметив, что «их и так все знают». В числе причин их неудач были названы формальный подход к организационной работе.

- Очень мало органами местного самоуправления проводится работы по освещению деятельности народных дружин в местных СМИ. Чем больше мы будем давать такой информации, тем больше люди захотят быть вовлеченными в эту деятельность, - также отметил министр.

1209

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1378 год
    16 мая 2017 г., 22:44:19
    Ответить
    ПАМ ШЫПИЧА говорит:
    Стефану Крапу - "Кто дал тебе власть сие творить? Кто послал тебя в землю нашу, чтоб надругался ты над нашими богами, и храмы их разрушил, ...и службу нашу и честь в грязь втоптал, и веру нашу искоренить хотел?"

    Жителям Перми Великой Пам сказал : "Не слушайте Стефана, пришельца...из Москвы! Что хорошего быть может нам от Москвы? Не оттуда ли к нам тяготы идут, дани тяжкие, и насилия, и судьи, и соглядатаи, и караульщики?" А московским властителям "поступают ныне меха от охоты нашей. И...князья, и бояре, и вельможи мехами обогащаются, в меха одеваются и ходят, красуясь... Не от нашей ли охоты меха в Орду посылаются?.. И в Царьград, и к немцам, и в Литву, и в прочие города и страны...".
  • и
    16 мая 2017 г., 23:56:33
    Ответить
    всё-таки у каждого своя профессия. У нас мало полиции ?
    Мало частных охранников ?
  • и
    16 мая 2017 г., 23:56:34
    Ответить
    всё-таки у каждого своя профессия. У нас мало полиции ?
    Мало частных охранников ?
  • Бил
    17 мая 2017 г., 3:32:11
    Ответить
    Вы что-либо подобное видели в развитых цивилизованных странах?! Субботники! ДНД! Может уже пора каждому заняться своим делом?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    17 мая 2017 г., 7:05:11
    Ответить
    Полиция, участковые, вневедомственная охрана, ЧОПы, росгвардия, теперь ещё ДНД
    Нам нужно ещё больше "правоохранителей", пока рейтинг не будет 146% из 146%!
  • Бред
    17 мая 2017 г., 7:44:04
    Ответить
    https://news. rambler. ru/politics/36889142-putin-razreshil-fsb-otbirat-zemli/
    ФСБ дали право на изъятие земель

    Полицейское государство, однако =))))