content/news/images/63009/FW3A1550_mainPhoto.jpg
09:34, 17.05.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье без электричества остались полтысячи человек

На западе Прилузского района продолжается ликвидация аварии, из-за которой вечером 16 мая было отключено электроснабжение двух населенных пунктов общим населением 500 человек. На место аварии при помощи спасателей прибыла аварийная бригада «Южных электросетей», идет поиск поврежденного участка.

В Прилузье без электричества остались полтысячи человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в республиканской службе «СПАС-КОМИ», из-за начавшегося паводка сообщение между двумя берегами реки Лузы в Прилузском районе сильно затруднено. В экстренных случаях перевозку людей осуществляют спасатели. Во вторник около 19:30 к ним обратились энергетики, которым срочно потребовалось переправиться через Лузу, чтобы ликвидировать аварию на электросетях. До сих пор спасатели на базу не вернулись.

Как сегодня рассказали БНК в компании «Южные электрические сети», накануне в районе деревни Оньмесь на 16-километровом участке электросетей была обнаружена «земля».

По согласованию с администрацией района на время ремонтных работ было произведено временное отключение двух населенных пунктов с общим населением до 500 человек. Выехавшая на место аварийная бригада начала обход поврежденного участка, но поскольку авария произошла в болотистом месте, на 9 часов утра они обследовали лишь половину линии и места заземления не обнаружили.

Обход продолжается. Два населенных пункта на Верхней Лузе пока остаются без света.

1382

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ухта
    17 мая 2017 г., 10:29:21
    Ответить
    не удивили новостью
    Вот в Ухте,из-за аварии осталось без воды еще больше жителей,чем в Прилузском районе. И тишина. Впечатление,что руководство мэрии (бывшие водопроводчики) затаились и прячутся от людей. Хотя бы население оповестили об аварии.Позор.