content/news/images/63033/FW3A0410_mainPhoto.jpg
16:30, 17.05.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми военно-патриотический лагерь для подростков впервые откроется на базе «Динамо»

На базе регионального отделения «Динамо» впервые открывается детский спортивный военно-патриотический лагерь «Юный динамовец» с дневным пребыванием. В этом году в лагере «Юный динамовец» смогут отдохнуть 280 ребят в возрасте от 8 до 14 лет. Он будет функционировать все лето, так как программа рассчитана на четыре смены, сообщила пресс-служба МВД Коми.

В Коми военно-патриотический лагерь для подростков впервые откроется на базе «Динамо»
Фото БНК

– В лагере с детьми будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели, – отметил врио председателя ООГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми, полковник внутренней службы Святослав Осадчук. – Главное направление – военно-патриотическое воспитание подростков. Второе – это спортивно-оздоровительное. И, конечно, культурно-нравственное развитие детей.

В рамках военно-патриотического воспитания для несовершеннолетних будут организованы экскурсии в войсковую и пожарную части, музей истории МВД по Республике Коми и музей МЧС. Также предусмотрены показательные выступления полицейских-кинологов со своими четвероногими напарниками. Сотрудники госавтоинспекции будут проводить с детьми практические занятия по Правилам дорожного движения.

В программу общего оздоровления детей входят утренняя гимнастика, принятие солнечных и воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий, здорового питания. Однако территория спортивной базы, площадь которой превышает 11 тысяч квадратных метров, позволяет проводить самые различные спортивные мероприятия на свежем воздухе.

– Задумывая открытие лагеря, мы поставили себе задачу сделать так, чтобы здесь было интересно каждому ребенку, – поделился врио председателя регионального отделения «Динамо». – Те ребята, которые увлекаются спортом, могут реализовать себя, к примеру, в кружке по самообороне, стрельбе из пневматической винтовки или в кружке по настольному теннису. Для творческих натур у нас будет открыт кружок «Акварелька».

Организаторы лагеря постарались сделать так, чтобы ребятам некогда было скучать и бездельничать. Конкурсы и викторины, эстафеты и соревнования, выставки и концерты. Так, детей ждет игра-путешествие «Разнообразие растительного мира», конкурсы «Знатоки родного края» и «Россия – Родина моя».

1690

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Школа убийц.
    17 мая 2017 г., 17:13:39
    Ответить
    МЯСО.
    • ,
      18 мая 2017 г., 0:48:20
      Ответить
      эх,опередил .тоже самое хотел написать.
  • Житель
    17 мая 2017 г., 21:36:37
    Ответить
    Хватит дурить детям головы!! Солдафонское воспитание, чтобы поменьше головой думали и были готовы выполнить любой приказ.
  • 234
    18 мая 2017 г., 8:22:09
    Ответить
    Мальчики ныне, что девочки-узенькие штанишки на тоненьких ножках, переломить можно, о какой защите можно говорить? Пусть растут клерками, а защищать нас будет кто угодно, да хоть слабые женщины, коих уже полно во всех силовых структурах. А еще лучше - пусть сидят дома у компьютеров- так спокойнее - не упадут, не ударятся, покушать рядышком.
    • ....
      18 мая 2017 г., 9:47:02
      Ответить
      точно, у нынешних мальчиков только юбок не хватает, хуже девчонок.... ноют вечно, что годовалые, что двадцатилетние... женщины сумки таскают, мужики как дети рядом идут... смотреть противно....
  • 111
    18 мая 2017 г., 13:29:32
    Ответить
    А в лагере библиотека хоть есть, или в нынешней жизни это лишний элемент, вот винтовка или строем походить - это да. Какой-то однобокий у нас патриотизм, без мозгов, без интеллекта.
    Отправлено из мобильной версии