content/news/images/63043/6_mainPhoto.jpg
21:07, 17.05.2017 / КУЛЬТУРА

В Воркуте дан старт благотворительному проекту «Музыка – детям»

Сегодня на сцене Воркутинского музыкального колледжа состоялся концерт с участием лучших юных музыкантов города, приуроченный к старту благотворительного проекта «Музыка - детям». Проект реализуется благотворительным фондом «Ренова» в рамках соглашения о сотрудничестве между одноименной группой компаний и правительством Республики Коми при участии международного благотворительного фонда П.И. Чайковского.

В Воркуте дан старт благотворительному проекту «Музыка – детям»
В рамках проекта Группа компаний «Ренова» подарит сотни музыкальных пособий, нот и другой литературы учебным заведениям Воркуты. Фото организаторов проекта

Благодаря проекту в музыкальные школы и школы искусств, колледжи и гимназии республики Коми безвозмездно переданы более 4 тысяч книг, музыкальных пособий и собраний нот. Всего участниками акции стали 42 учебных учреждения. В частности, в Воркуте шесть профильных музыкальных учреждений получили 645 экземпляров музыкальной литературы.

2.jpg

- Одаренные ребята должны иметь равные возможности, где бы они ни жили, в столице или в небольшом северном городе, - сказал на мероприятии Андрей Маруськин, главный инженер Коми филиала компании «Т Плюс», входящей в группу «Ренова». – Для этого необходимы два условия: увлеченные, талантливые педагоги – их в Воркуте, к счастью, хватает, и качественные учебные пособия. Надеемся, что с нашей помощью у юных музыкантов Воркуты появятся новые возможности для того, чтобы стать если не известными артистами, то, как минимум, хорошо образованными людьми, знающими и любящими культуру своей страны.

3.jpg

Концерт в поддержку проекта посетили глава округа - председатель Совета Воркута Юрий Долгих, руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев и его первый заместитель по финансово-экономическим вопросам Светлана Чичерина, исполнительный директор ООО «Воркутинские ТЭЦ», также входящего в контур ГК «Ренова» Юрий Линчук, представители депутатского корпуса и общественных организаций, руководители учреждений образования и культуры.

4.jpg

Юрий Долгих в своем выступлении отметил, что литература, приобретенная фондом для Воркуты, полностью соответствует запросам и интересам музыкальных учреждений и станет отличным подспорьем для начинающих музыкантов и педагогов.

5.jpg

Игорь Гурьев также высоко оценил вклад компании в воспитание и обучение юных воркутинцев. Кроме того, он вручил благодарственное письмо координатору проектов благотворительного фонда «Ренова» Анастасии Бубновой.

1.jpg

Помимо музыкальной, благотворительный фонд «Ренова» передает учреждениям Воркуты художественную и учебную литературу. В рамках программы «Поддержка инициатив органов государственной власти и общественных организаций» литературные фонды Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина, школы-интерната № 1, а также средней общеобразовательной школы № 40 будут пополнены 3687 экземплярами книг.

1605

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Николай Семенович, Инта
    18 мая 2017 г., 21:53:12
    Ответить
    Воркутинцев музейно-выставочного центра с Днем Музеев !
    Уважаемые Татьяна Николаевна, Федор Николаевич и сотрудники Фондов!
    Ваш вчерашний гость шлет Вам поздравления и наилучшие пожелания!
    Реклама "Ночь Музея" с летучей мышкой произвела на меня впечатление. Придумано просто и здорово... Удачи!