content/news/images/63112/IMG_0181_mainPhoto.jpg
13:45, 19.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Минстрой рассчитал стоимость квадратного метра жилья в Коми

Минстрой республики опубликовал приказ, которым утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на второй квартал 2017 года. Цена жилого квадрата, зафиксированная в документе, учитывается для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья для переселенцев из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в Коми. Выплата также предоставляется семьям при рождении второго ребенка и молодым семьям при получении жилищного кредита, за счет средств бюджета региона.

Минстрой рассчитал стоимость квадратного метра жилья в Коми
Фото Марии Шумейко

Так, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Сосногорске и Усть-Вымском районе составляет - 41 378 рублей. В Воркуте - 10 229 рублей, в Инте - 8 532 рубля, в Печоре - 28 169 рублей.

Для Вуктыла стоимость жилого «квадрата» установлена в 17 189 рублей, Сысольского района - 32 200, Койгородского района - 28 000, Корткеросского района - 36 240, Троицко-Печорского района - 26 тыс. рублей.

В Сыктывдинском районе цена квадратного метра зафиксирована на уровне 41 250 рублей, в Прилузье - 34 505, в Княжпогостском районе - 34 849, на Удоре и в Усть-Цилемском районе - 26 500, в Усть-Куломском районе - 31 131, в Ижемском районе - 23 850.

2711

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Dx
    19 мая 2017 г., 14:09:43
    Ответить
    Как может быть стоимость в Воркуте в 4 раза ниже сыктывкара? )
    Отправлено из мобильной версии
    • Строитель
      19 мая 2017 г., 14:42:37
      Ответить
      Да потому что в Воркуте строительство домов дороже обходится, потому и дешевле.
    • Житель
      19 мая 2017 г., 14:45:36
      Ответить
      Потому что зарплаты в Воркуте низкие. В этой самой, Арктической зоне то.
    • Бред
      22 мая 2017 г., 13:37:05
      Ответить
      Там свободных хат полно =))) Заселяйся, не хочу =)))))
  • Иногда
    19 мая 2017 г., 14:17:46
    Ответить
    Интересно получается, стоимость 41к за квадрат, а цены от 50 начинаются.
    Прям как со средней з.п в 44.3к, да только наоборот.
  • Охуж эти цены!
    19 мая 2017 г., 14:22:50
    Ответить
    Цена помойки
    Норм, как для себя считали))) цену уронили безбожно, вышел благоустроенный свинарник!
    Отправлено из мобильной версии
  • чужой
    19 мая 2017 г., 15:12:58
    Ответить
    это вторичка? тогда где данные по первичке и приплюсовать еще минимум 10000 на ремонт квадрата?!
  • идиоты
    19 мая 2017 г., 15:45:40
    Ответить
    Рассчитывали,в Усть-Цильме рыночная цена как в Сыктывкаре,если со всеми удобствами
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 мая 2017 г., 16:02:25
    Ответить
    какой идиот покупает квартиры в коми?
  • Опа
    19 мая 2017 г., 16:26:31
    Ответить
    Что про скат не пишешь бнк????
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      19 мая 2017 г., 18:50:26
      Ответить
      А что со СКАТом?
      • Dx
        19 мая 2017 г., 19:00:56
        Ответить
        Хана скату.
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          19 мая 2017 г., 20:27:25
          Ответить
          Почему хана?
          Отправлено из мобильной версии
    • Скат
      19 мая 2017 г., 23:59:08
      Ответить
      Иди в опу
      Отправлено из мобильной версии
  • Матрона
    19 мая 2017 г., 20:10:59
    Ответить
    Только Сыктывкару и быть осталось
    Отправлено из мобильной версии
  • Не верю
    19 мая 2017 г., 22:14:24
    Ответить
    Строили, индивидуальный кирпичный обошлось в 35 т.р., если стоить многоэтажный монолитный ( как сейчас принято) будет дешевле на 25-30 процентов.
    Отправлено из мобильной версии
    • А откаты
      20 мая 2017 г., 12:36:08
      Ответить
      И посиделки в учёт брали, чиновник без этого работать не может. Так что , уважаемый, не портите статистику
      Отправлено из мобильной версии
    • Александрас
      22 мая 2017 г., 13:36:41
      Ответить
      БЕДА
      Лукавите - это цена без инженерки и отделки.
  • Александрас
    22 мая 2017 г., 13:34:40
    Ответить
    БЕДА
    Журналисты забыли указать коэффициенты при определении окончательной суммы выплат - в Сыктывкаре 1,5. Итак: 41 378 руб. Х 1,5 =62 067 руб.