content/news/images/63118/IMG_4192_mainPhoto.jpg
15:16, 19.05.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми сократят «чиновничью сотню»

С 1 июня 2017 года планируется сокращение госслужащих не менее чем на 100 человек, а работников госучреждений не менее чем на 85 человек. Для сокращения расходов на содержание органов госвласти правительство региона до 20 мая 2017 года должно определить предельную штатную численность работников органов, подчиненных правительству Коми, и госучреждений. Соответствующее распоряжение подписал глава Коми.

В Коми сократят «чиновничью сотню»
Фото Марии Шумейко

Также ожидается сокращение штатной численности работников органов исполнительной власти Республики Коми, подчиненных главе Коми, с 1 июня 2017 года не менее чем на 10 процентов.

Аппарату Госсовета Коми, Контрольно-счетной палате Республики Коми предложено также с 1 июня 2017 года сократить штатную численность государственных гражданских служащих не менее чем на 10 процентов.

В перечень государственных учреждений, предельная численность работников которых подлежит сокращению в 2017 году, вошли Центр правового обеспечения, Республиканский центр образования, Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми, центры обеспечения деятельности минстроя, минздрава и минтрудсоца, Центр поддержки развития экономики Республики Коми, Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Центр обеспечения организации и проведения торгов, Центр казначейского и бухгалтерского обслуживания.

Кроме того, сокращение коснется Управления по обеспечению деятельности Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Культурно-делового центра Республики Коми в Москве, Автохозяйства и автономного учреждения «Комфорт».

3854

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • инта
    19 мая 2017 г., 15:26:57
    Ответить
    Еще бы нашу старушку туповец с 3 замами и 2референтами сократить)нет ведь никакой пользы от из деятельности!Подумай,Глава Коми!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ждем-с
      19 мая 2017 г., 19:49:23
      Ответить
      В первую очередь нужно в городах сокращать аппарат и федералов. Меньше замов - больше экономии в бюджет.
      • Элеонора
        19 мая 2017 г., 19:54:41
        Ответить
        Новая команда руководителей администрации упрожняется? Что дало слияние двух министерств? Кроме скандала-ничего. Оптимизация нулевая. Хаос с документами. Бардак во всем.
        • Эльвира Пикчербойз
          19 мая 2017 г., 19:59:02
          Ответить
          Что за оптимизацияч без скандала? Так, бытовуха.
        • Как что
          19 мая 2017 г., 22:30:22
          Ответить
          Дало слияние двух министерств. В мутной воде легче рыбу ловить.
          Отправлено из мобильной версии
          • Все эти центры
            21 мая 2017 г., 13:13:34
            Ответить
            создавались для
            Дориков (детей ответственных работников), Жориков (жён ответственных работников) и Лориков (любовниц ответственных работников), это называется скрытая коррупция. Для государства это большой минус, т.к. все нужные пристроены из казны государства.
            В министерствах и ведомствах можно смело сокращать больше половины, работает процентов 10, остальные приходят с утра до вечера пить чай, сидеть в интернете и своих гаджетах.
      • Бюджет
        20 мая 2017 г., 8:06:01
        Ответить
        Змей-Горыныч, который активно поедает бюджет - армия, чиновники и правоохранители. Всем остальным - остатки.
    • Слушок
      19 мая 2017 г., 22:08:01
      Ответить
      Один референт, который сынок Струтинской, подружки Туповец ужо свалил. Работать надо оказывается.Одним хле****м меньше стало.
      Отправлено из мобильной версии
    • Катя
      19 мая 2017 г., 23:00:47
      Ответить
      в городе и так безработица!!! Это все для того, чтобы оправдать зарплаты и премии министров и замов. Столько себе навыписыаали на НГ- с ума сойти! Простым сотрудникам год пахать, а то и два. И их же теперь и уволят! Беспредел.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ууу
    19 мая 2017 г., 15:27:23
    Ответить
    Пенсиков погонят или молодых без волосатой лапы .
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      19 мая 2017 г., 19:33:03
      Ответить
      Никого не погонят, вакансии сократят и всё
      Отправлено из мобильной версии
      • Б
        19 мая 2017 г., 21:20:29
        Ответить
        Оптимизацию проведите, как в медицинском колледже пилипенко провела. А когда ее нет- учреждение работает в нормальном режиме, орать некому на подчиненных.
    • Трудоголик
      19 мая 2017 г., 19:59:58
      Ответить
      Хочу уйти на пенсию с госслужбы в 75 лет.
    • фи
      19 мая 2017 г., 22:46:33
      Ответить
      100 человек?
      Да в той армии чиновников 100 человек убрать никто не заметит. Там тысячами косить надо.
  • А
    19 мая 2017 г., 15:27:24
    Ответить
    Мне вот интересно, людей планируют сократить! А работу? планируют уменьшить? Вообще не понимаю зачем сокращать людей при такой нагруженности? Кто будет делать работу сокращенных? Как в полиции? Кто не смог тот уволился, кто смог и остался - теперь живут на работе. Откуда появится повышение рождаемости в России?? Одни без работы будут, другим даже "этим" занятся будет некогда........
    • инта
      19 мая 2017 г., 15:33:04
      Ответить
      А какую такую сверхнеобходимую работу выполняют в городе на 27 тысяч жителей 2референта с зарплатой по 100тыс.каждый?
      Отправлено из мобильной версии
      • Жека
        19 мая 2017 г., 15:54:43
        Ответить
        Сколько сколько зарплата???
        Отправлено из мобильной версии
    • для "А"
      19 мая 2017 г., 15:54:53
      Ответить
      чаепитие
      устраивать некогда, по магазинам в рабочее время бегать, языки чесать, да курить бегать? Вот и день пролетел и зарплата накапала тысяч 100.
    • Лопух
      20 мая 2017 г., 11:12:43
      Ответить
      Работы какой? Обрабатывать вал отчетов и различных глупых бумаг которых по учреждениям просто вагоны готовят, а все для того чтоб чиновникам была работа)) например педагог даёт знания детям, дворник делает чистовик на улице и тп. У всех есть зримый результат деятельности который осязаем визуально руками и тп. У чиновников одни бумаги и заметными я уверяю вас нечего не стоит то есть все пыжатся готовят бумаги и все в пустую результаты нужны только для самого процесса применять их никто и не хотел работаю и ладно))
      Отправлено из мобильной версии
  • миша
    19 мая 2017 г., 15:38:55
    Ответить
    100 пенсов на заслуженный отдых.
    • Пенсионер
      19 мая 2017 г., 20:00:56
      Ответить
      А кто молодежь будет учить на счетах считать?
  • Я
    19 мая 2017 г., 15:43:10
    Ответить
    Там сократят, а тут создадут новые рабочие места для них. Приведите пример сокращенного чиновника. Все вновь трудоустроены.
  • Гога
    19 мая 2017 г., 15:44:50
    Ответить
    Сокращать надо замов. В правительстве,из министерств давно пора сделать управления и т.д.,а так опять сократят уборщиц,специалистов,верхушка останется без ротации и через короткое время опять обрастет родственниками и знакомыми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Истину говорю
      19 мая 2017 г., 19:51:55
      Ответить
      Комистат нужно сократить на 50 процентов- никто и не заметит, а в бюджет доход.
    • Гоге
      19 мая 2017 г., 21:23:17
      Ответить
      Правильно, всем министрам полотерку в руки. Без министров обойдемся, без уборщиц и сантехников - никак
  • ну
    19 мая 2017 г., 16:00:06
    Ответить
    так им местечки уже тёпленькие подготовлены. Если б как все в
    центр занятости пошли. И им бы предложили работу за 10 т. р.
    Вот это было бы справедливо. А так пыль в глаза.
  • зима
    19 мая 2017 г., 16:00:18
    Ответить
    половину надо разогнать!
    • кок
      20 мая 2017 г., 3:20:09
      Ответить
      Не половину, а всех бездельников.
  • сыктывкарец
    19 мая 2017 г., 16:05:08
    Ответить
    как и с полетами в Крым-идею подали,но не внедрили. так и с сокращением госаппарата-никого не сократят, и возьмутся сокращать "богатых" бюджетников.
    помимо разных представителей РК -других нахлебников было, есть и будет - много всегда.
    денег нет но вы держитесь...
  • Олег
    19 мая 2017 г., 16:06:12
    Ответить
    Сокращение
    Ни к чему хорошему эта популистская акция не приведет. Люди там и так работают на пределе возможностей. А это сокращение приведет к необходимости выплаты компенсации из бюджета (6 месяцев) и оттоку людей. И бюджет потеряет, и работа хуже будет.
    • Пожалел Заплакался
      19 мая 2017 г., 16:19:33
      Ответить
      Вот ржака
      Люди там и так работают на пределе возможностей
      ----------------
      А на компьютерах поработать не пробовали? Все пишут-строчат отчеты от руки:):)
      • Не плачь, деточка!
        19 мая 2017 г., 16:40:23
        Ответить
        На компутерах они в соцсетях сидят, некогда работать!
      • Санитар
        19 мая 2017 г., 20:02:40
        Ответить
        Сначала нужно всем прививки сделать от компьютерных вирусов, чтобы на больничный реже ходили.
    • Syktyvkar
      19 мая 2017 г., 20:09:32
      Ответить
      Толковые кадровики ушли. Кто будет работать с этими? Они так далеки от вопросов госслужбы. Если УГГС возглавила такая кадра, то какие можно ждать грамотные решения в вопросах кадровой политики. Опытные работники ушли, некоторых эти выдавили, освободив место блатным. Девочки и мальчики в коротких штанишках под руководством пришлых соратников Главы осели в Администрации. Результат их деятельности ощутили на себе все работники ОИВ РК.
    • Семьи
      19 мая 2017 г., 23:52:56
      Ответить
      Это в основном обычные семьи, с детьми. И родители останутся безработными. Любое сокращение это беда.
      Отправлено из мобильной версии
      • Э
        20 мая 2017 г., 8:00:01
        Ответить
        А о результатх их работы почему не говоришь? Сколько фирм ушло в банкротство а там люди-семьи и их в разы больше!
        Гнать их дармоедов.
        Отправлено из мобильной версии
    • Однако
      20 мая 2017 г., 8:03:14
      Ответить
      Олегу
      Вот и хорошо, будет экономия в бюджете.
      • да ладно...
        20 мая 2017 г., 20:07:22
        Ответить
        Эта "экономия" боком выйдет. Образно говоря, идёт разборка государственной машины. Допустим снять магнитолу, поменять пафосную обшивку салона, открутить "кенгурятник"- это ещё допустимо... но когда начинают отвинчивать колеса и сливать горючее...
    • Не 6
      20 мая 2017 г., 9:05:10
      Ответить
      Выплата СРЕДНЕЙ зп сохраняется 2 мес, дальше меньше... все норм, -потерпим
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      20 мая 2017 г., 10:19:27
      Ответить
      Олегу
      ты родимый в какой сказке живешь!? ты понятия не имеешь что такое работать на пределе возможностей! и закройся чтоб тебя тут не было, балабол желтодомовский!
  • Зло
    19 мая 2017 г., 16:22:57
    Ответить
    Предлагаю сократить гапликова и порядина и на их место поставить человека со средней зп по региону, тогда сокращать никого не надо будет, а будет сверхэкономия бюджета. Еще можно бестолковый госсовет разогнать. Но это в идеале.
    Отправлено из мобильной версии
    • Добро
      19 мая 2017 г., 17:55:04
      Ответить
      +1000
      +1000
    • ?
      19 мая 2017 г., 20:15:59
      Ответить
      А вместе с ними РЕЗИДУ ИЛИ Ризиду... Вот так подарок! Где он её выкопал?
    • Шыр
      19 мая 2017 г., 21:09:54
      Ответить
      Вот за оптимизацию госсовета, я предполагаю, вся республика проголосует.
      Отправлено из мобильной версии
    • ж
      19 мая 2017 г., 21:33:56
      Ответить
      э
      + 1--------!!!
  • незнающий
    19 мая 2017 г., 16:23:37
    Ответить
    центры
    ОГО! А чем эти центры занимаются???!!!! Давно гнать надо было!
    • Яяя
      19 мая 2017 г., 16:32:19
      Ответить
      И в каждом центре пашет куча госслужащих,,перевеспи всех в простые спецы, вот и экономия...
      Отправлено из мобильной версии
      • точно знаю
        19 мая 2017 г., 16:58:26
        Ответить
        Республиканский центр образования - это обучение детей в больницах и санаториях, обучение детей-инвалидов дистанционно, обучение лиц, находящихся в местах лишения свободы. И кого там сокращать? Учителей??? Какие же там чиновники-то, какие госслужащие???
      • Катша
        19 мая 2017 г., 21:12:15
        Ответить
        Нет, перевести всех на среднюю по Коми зарплату!
        Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник центра
      19 мая 2017 г., 18:14:33
      Ответить
      Центры выполняют работу за Министерства и Ведомства, а зарплата у них - без слёз не взглянешь. Поэтому сокращать надо чиновников в Министерствах.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно...
        19 мая 2017 г., 22:27:11
        Ответить
        про центры, кроме их сотрудников, никто и знать не знает...
  • детсадовец
    19 мая 2017 г., 16:28:13
    Ответить
    штаты
    Когда - то в детсадах была одна заведующая, а в школах - директор и завуч. И работа кипела! А сейчас сколько ненужного хлама в штатах учреждений! Вот где клондайк!
    • Школьник
      19 мая 2017 г., 17:57:08
      Ответить
      а в школах,в классах было по 40 учеников.Педагоги были от бога.
      • пенсионер
        19 мая 2017 г., 20:18:46
        Ответить
        А сейчас в сельских школах в классах по 6-10 обучающихся...
    • МИнэк
      19 мая 2017 г., 20:13:27
      Ответить
      Привет, Я.!!!!
      Тусуют колоду. Была в нашем министерстве никчёмная и туповатая коллега. Наконец-то избавились... А теперь в Администрации Главы РК в отделе делопроизводства восседает. А все почему? Родственница в нац. Банке высокий пост занимает... Вот такая политика кадровая сейчас.
      • кукша
        19 мая 2017 г., 21:15:15
        Ответить
        Вот именно такая кадровая политика: привлекать на руководящие должности самых тупых.
        Отправлено из мобильной версии
        • инта
          19 мая 2017 г., 21:40:55
          Ответить
          Судя по нашему мэру туповец-100%!
          Отправлено из мобильной версии
        • Мукша
          20 мая 2017 г., 10:34:11
          Ответить
          У нас в минпроме два референта: даже мысль изложить правильно не могут ни письменно , ни устно, возьмутся что-нибудь написать-куча ошибок. Нет даже этих элементарных вещей, управленческие способности отсутствуют вовсе. Основное достоинство-лизоблюдство и склочнечиство, тем и живут
          Отправлено из мобильной версии
      • МИНэку
        19 мая 2017 г., 21:29:27
        Ответить
        У нас в медколледже тоже блатная из минобраза - девочка-припевочка - НАЧАЛЬНИК- зарплата за 50тыс.руб. сама собой рководит гнать ее надо, тем более мамаша была директором Аджеромской школы для детей с умственными и физическими отклонениями обвороваывала детишек.... выгнали, эт тоже надо выгнатть на пару с директрисой, орут только
      • Знаем
        20 мая 2017 г., 0:22:15
        Ответить
        Яцкив? О! Пристроили уже в Администрацию?
  • Да уж
    19 мая 2017 г., 16:43:09
    Ответить
    Куда сокращать то? И так уже сократили до предела! А зп министрам самим надо сократить! А не трогать простых служащих, работающих на 20 тысяч
    Отправлено из мобильной версии
    • Госслужащие
      19 мая 2017 г., 16:52:46
      Ответить
      Согласны! Распределить поручения и поставить свою подпись внизу документы может к примеру и один зам руководителя, а не 10...
      Отправлено из мобильной версии
  • Плавали, знаем!
    19 мая 2017 г., 16:49:03
    Ответить
    Пару лет назад по приказу царя проводили оптимизацию аппарата госчиновников. И чё?!
    3-х человек сократили, через пару месяцев 10-рых поставили, да ещё и замов прикрепили!
    Чиновничий аппарат, как гидра, живучий сцка!!!
    • РАфаил
      19 мая 2017 г., 20:25:48
      Ответить
      Вот пусть и сократить Гапликов в своей администрации..по справочнику глянуть, так у каждого зама и ещё куча замов. У Сукеркуловой -три!!! А она чем занимается? На неё работают. В Сэде даже не шарит сама... Только пальцы растопыривает и вид умный делает. А кроме замов ещё Вера волчком вьётся. Помним, как в Минсвязи на неё пахала и здесь до ночи трудиться. Вот и сокращайте замов и помов, а не рядовых работников, которые тянут на себе весь груз проблем. А надбавку за сложность и напряженность кое кто получает оооооочень большую!
    • Пера
      20 мая 2017 г., 19:21:06
      Ответить
      Вот попомните мои слова. Никогда сокращение чиновников не приводило к их реальному сокращению....
      Их всегда становилось все больше.
      Так будет и в этот раз.
      Одного пенсионера сократят вместо него возьмут двух трех предпенсионного возраста, только аппарат куда их будут устраивать назовут по другому.
  • Пера
    19 мая 2017 г., 16:52:20
    Ответить
    Вот попомните мои слова. Никогда сокращение чиновников не приводило к их реальному сокращению....
    Их всегда становилось все больше.
    Так будет и в этот раз.
    Одного пенсионера сократят вместо него возьмут двух трех предпенсионного возраста, только аппарат куда их будут устраивать назовут по другому.
    • Да-да!!!
      20 мая 2017 г., 8:33:20
      Ответить
      ха!!! Вспомнился пред-предыдущий министр Здрав-а. Поговаривают, что кресло это ему подарили на днюху. Чтобы пенсию себе нехилую "заработал". А он взял да корни в этом кресле пустил. А чё, чувак непыльный, сидит тихонько, насяльника слушается. Правда, и не делает ни х-ра, так кого этим удивишь?...И сейчас сидит себе где-то в кабинете, попёрдывает.))))
  • Ляяя!
    19 мая 2017 г., 16:59:01
    Ответить
    На население чуть более 800 т человек х-ва туча министерств, ведомств и всяких центров.
    НА х...хм...зачем всю эту кодлу кормить?!Ни х..хм..ничего же не делают, только создают иллюзию бурной деятельности!!!
    • Сыктывкарец
      19 мая 2017 г., 19:39:20
      Ответить
      Да пусть создают иллюзию, от того что их сократят в наших карманах не прбудет. А так детей кормят, учат,за ЖКХ платят- все польза.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарцу
        20 мая 2017 г., 8:39:34
        Ответить
        Давайте их усыновим!!!!
        За эту иллюзию они получают из казны з/п. Надо объяснять, кто эту казну пополняет?!
    • Считать надо
      20 мая 2017 г., 9:26:49
      Ответить
      А пенсии какие будут, с разными региональными доплатами? Это же нагрузка на наших детей, им нужно будет эти пенсии отрабатывать этим чиновникам.
  • Даже если всех уволить
    19 мая 2017 г., 17:14:54
    Ответить
    Ничего не ухудшиться, а скорее даже улучшиться, потому , как один вред от этих чиновников.
    Какова сумма золотых паращютов для чиновников? Ещё год будут получать туже зарплату , а потом ещё и повышенную пенсию?
    • Цпи
      19 мая 2017 г., 20:27:24
      Ответить
      Центр правового обеспечения уже давно разогнали. Юристы вернулись в органы . Фуфло очередное.
  • Очередная видимость деятельности
    19 мая 2017 г., 17:34:27
    Ответить
    Сокращать надо по несоответствию и не на 10 проц а всех кто не аттестуется И аттестовать должна комиссия из профессионалов... Сейчас на любое сборище приди- обслуги больше.чем хозяйствующих субьектов Для начала из органов власти нужно убрать всех,кто после студенческой скамьи без производственного опыта-вот уж кто в сетях заседает
  • Чем
    19 мая 2017 г., 18:17:42
    Ответить
    Меньше
    Чиновников, тем лучше, пусть в бизнес идут
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    19 мая 2017 г., 18:32:51
    Ответить
    Предложение: проведите сначала поголовную аттестацию всех, особенно высшего ранга независимой комиссией, а потом сокращать надо замов, референтов, советников, а не простых исполнителей у которых зарплата небольшая и которые выполняют всю работу, начиная от планирования и заканчивая самоконтролем. Как правило, всегда в министерствах идет под сокращение самая маленькая должность, которая не так болезненна для министерства. Как говорят, более высокие должности тяжелее выбиваются.
    • Бред
      19 мая 2017 г., 19:02:03
      Ответить
      Аттестация сейчас в специальных центрах =))) Чего-то я их не видел =))) Сейчас нельзя просто так аттестовать =))))
    • Катя
      19 мая 2017 г., 20:28:52
      Ответить
      А кто в комиссии будет? Суиркулова, Порядян и Морозов? Ну насмешили!!!! Они проведут!!!
    • Татьяне
      20 мая 2017 г., 9:24:46
      Ответить
      В кабинете у начальника?
  • Наблюдатель
    19 мая 2017 г., 18:50:25
    Ответить
    Сокращение аппарата..
    Как правило любое сокращение приводит по истечении некоторого времени к еще большему раздуванию штата... Чиновники везде найдут лазейку...Нужно не сокращать а оптимизировать существующую структуру управления и организации деятельности органов...Главным критерием эффективности должно быть сокращение расходов на содержание аппарата, а не мнимое количественное сокращение штата..
  • Ужас
    19 мая 2017 г., 19:00:23
    Ответить
    столько министерств,
    где некоторым заняться нечем, так еще столько центров наплодили. Вот где разбазаривание госбюджета.
    • учитель
      19 мая 2017 г., 21:32:23
      Ответить
      Министерство образования потрясти надо обязательно, присели там по 5-10 человек в отделе. Особое внимание отделу профессионального образования...
  • Поддерживаем
    19 мая 2017 г., 19:05:56
    Ответить
    идею
    сокращения зарплат депутатам Госсовета.
    • И
      19 мая 2017 г., 19:20:01
      Ответить
      вообще сократить и убрать депутатов Госсовета- совершенно ненужное людям сообщество. Выбираются якобы для людей, но на самом деле им на них глубоко начхать...отрабатывают личные цели...
      • сипуха
        19 мая 2017 г., 21:20:21
        Ответить
        Нехилую пенсию нарабатывают. Я бы не смогла бы так высиживать на стуле, как труженики госсовета, для этого надо иметь очень накаченный tuhas.
        Отправлено из мобильной версии
      • инта
        19 мая 2017 г., 21:44:00
        Ответить
        Как мы с Вами согласны!Отличное будет дело-именно доброе в год этих дел!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • +
      19 мая 2017 г., 19:21:04
      Ответить
      + 100
  • Народд
    19 мая 2017 г., 19:08:05
    Ответить
    Вот так вот , выслуживались вы господа , выслуживались, помогали тянуть все в пропасть, молчали , а теперь и сами узнаете что такое быть обычным человеком в нашей стране. Сочувствую сокращаемым
    Отправлено из мобильной версии
    • Семен Горбунков
      19 мая 2017 г., 19:47:30
      Ответить
      Главное - чтобы сокращали болтунов, а не рабочих лошадок.
      • кузнец
        19 мая 2017 г., 20:08:19
        Ответить
        приставов надо сократить не 100 а 10 %
  • На улицу
    19 мая 2017 г., 19:35:11
    Ответить
    Еще 800-1000 человек выгонят, это с нашей то безработицей! Через 6 месяцев за тележки у Ленты будем драться что бы 8-10 тыс. Заработать
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсия
      19 мая 2017 г., 20:39:06
      Ответить
      А кто сейчас кадры там возглавляет? Ювиниоровна с Денисовым? Они рулят кадрами? Бедные -бедные госслужащие, которым до пенсии как до Луны. В каком маразме сейчас приходится им работать. Сочувствую! И себе завидую!
      • Ок
        20 мая 2017 г., 0:27:47
        Ответить
        Иванова была начальником управления кадров. Нормальный руководитель. Порядочный человек. Ушла... А жаль. ОСипова УГГС возглавляла. Странная особа... Очень. Напыщенная краля. Но то, что сейчас... И те, кто сейчас...Ужас ужасный. Сельпо и валенки.
  • А
    19 мая 2017 г., 19:39:33
    Ответить
    Сокращение на 10% - это всего лишь сокращение незанятых вакансий. Вполне можно сократить чиновников на 30%, хуже от этого не будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правильнее
      19 мая 2017 г., 21:59:01
      Ответить
      Перед сокращением желательно бы пенсионный возраст поднять до 65 лет.
      • Марьям
        20 мая 2017 г., 15:27:58
        Ответить
        Ушло поколение грамотных кадров. Нет достойных руководителей. Все , что наработано, сейчас разваливается. Эти понторезы только бла бла....
  • Давно пора
    19 мая 2017 г., 19:45:50
    Ответить
    Надо на 50 процентов, в том числе и федералов, а то уже столько развелось
    Собянин - еще в 2015 г собирался сократить 30 процентов, а Воробьев в Подмосковье так аж 45 процентов. И работа идет, только лучше и реновация запущена. Просто меньше взяточничества будет и тормозов меньше.
  • Ну и ну
    19 мая 2017 г., 19:52:33
    Ответить
    Неужели? Сусюркулова политику оптимизации ведёт? Сначала раздули Штаты.Администрацию Главы напичкали спецами Минкомсвязи , а теперь очнулись??? Такой богадельни в кадровой политике не было никогда.
    • Маша
      19 мая 2017 г., 20:16:05
      Ответить
      Неужели управление обращения граждан сократят, 12 человек дурку гоняет,начальница на персональном авто раскатывает со всеми привилегиями.гнать поганой метлой всех, до кучи на выход конопатую Зину с куриными мозгами
      Отправлено из мобильной версии
      • Ася
        20 мая 2017 г., 0:35:37
        Ответить
        Там каждый завхоз на авто разъезжает. К крыльцу подвозят тружеников управ делами. Ногами уже разучились топать.
  • Думаю
    19 мая 2017 г., 19:55:40
    Ответить
    надо оставлять опытных, т.е 60-70 летних, прошедших бюрократическую выучку советских времен. А,молодых,до 50 лет , подымать бизнес.
    • Абитуриент
      20 мая 2017 г., 9:22:42
      Ответить
      Нужно для чиновников на должности устраивать реальные ЕГЭ. А не собеседования у начальника. Пусть набирают баллы и только победитель занимает госдолжность. А то это не конкурс а так -Кого надо того и приняли.
  • Я
    19 мая 2017 г., 19:56:01
    Ответить
    А цит... Почти 300 человек. Что они там делают?
  • Блаблакарович
    19 мая 2017 г., 20:05:54
    Ответить
    Молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Начните с Саришвили ,Лейлы и
    19 мая 2017 г., 20:13:27
    Ответить
    прочих гапликовских
    бездельников и дармоедов
  • Т.
    19 мая 2017 г., 20:19:39
    Ответить
    Кого там сокращать? Нормальные спецы сами давно ушли. Если только Ушакову уже выпроводить на пенсион? Сама никак не оторвётся от кресла начальника. Где уже только не побывала . Вот таких и держат до глубокой дряхлости.
  • москва
    19 мая 2017 г., 20:22:52
    Ответить
    Сокращение сотрудников МУРа,численность не была озвучена.Газпром: сам Холдинг и "дочки" 500 человек озвучено.Лента новостей РБК.
  • регина
    19 мая 2017 г., 20:23:40
    Ответить
    В первую очередь нужно сократить тех у кого нет профобразования
    • ZГалина
      19 мая 2017 г., 20:36:20
      Ответить
      Уже этих Даш, Зин давно пора в утиль сырьё. Управление обращений-это песня. Пару толковых специалистов. Остальные-жены, родственницы. Жена Просужих(зам министра пром), говорят родственница Ушаковой (Мочалкина) , раньше Рая Дорожинская была( Бывшая жена Виталика)... Всех собрали. А КПД-ноль. Гоняют людей по кругу. Одна Скалецкая пашет. А Даша-чаек и в 17.30 ту ту на служ лимузине.
    • Не училка
      20 мая 2017 г., 0:33:15
      Ответить
      У кого там оно есть? В Администрации Главы училки начальных классов в основном в большинстве, сейчас ещё айтишники подтянулись. А сколько спецов из выпускников академии? Сами понимаете какие там спецы выпускаются. Но в ГПТУ-только юристы. Да и то, сколько хороших и квалифицированных ушли в последнее время.
  • Пузико
    19 мая 2017 г., 20:25:06
    Ответить
    Ну хоть экономику будет кому реальную поднимать!
    Отправлено из мобильной версии
  • секатор
    19 мая 2017 г., 21:17:15
    Ответить
    Чиновники как дождевые черви
    Их на части рубишь
    Чем больше нарубил тем больше их стало
  • гена
    19 мая 2017 г., 21:19:48
    Ответить
    беги
    процесс оттока населения из вотчины коми получил стимул-останутся одни нахально-безголовые
  • Ворга-Шор!!!!!!!
    19 мая 2017 г., 21:26:44
    Ответить
    Пожарников! Оставить одну пожарку в Сыктывкаре, сославшись на инструкции и нормативы. И лестницы пожарные доставлять оттуда же. Вертолетами. с водой, пеной и прочими причендалами. А то у нас что-то горит мало.
    Отправлено из мобильной версии
  • олег
    19 мая 2017 г., 21:32:41
    Ответить
    провести профстандарт вот и сокращение.
  • Да и правильно
    19 мая 2017 г., 21:52:43
    Ответить
    Никогда не понимала значимость казначейства?? А закрыли контору и никто не вспомнил, что они были.
  • Сык
    19 мая 2017 г., 22:07:02
    Ответить
    Идите в жопу правители хреновы!
    Отправлено из мобильной версии
    • казначейство
      22 мая 2017 г., 15:22:26
      Ответить
      какое именно казначейство имеете ввиду?
  • !!!
    19 мая 2017 г., 23:01:32
    Ответить
    Провести профстандарт - вот вам и будет сокращение.
  • Про оптимизацию
    20 мая 2017 г., 1:28:00
    Ответить
    Да лучше бы посокращали число дурацких поручений в сэде, исходящих из администрации главы. Нет грамотных руководителей, только плодят запросы отчетов на отчеты. И специалистов толковых и работчщих по пальцам пересчитать осталось. И самое обидное, что того, кто реально понимает в работе, от которого толк, а не пустые пузыри, того в народном понимании приравнивают к руководящим кралям без капли интеллекта
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      20 мая 2017 г., 15:23:29
      Ответить
      Уважаемый, вы правы. Кто же там может давать толковые поручения? Зина с магазина? Или Даша с Уралмаша? Все профи давно ушли. Осталось от силы человек 20 из многочисленной толпы, которые понимают в вопросах госслужбы . А остальные... Двух слов связать не могут. В каждом поручении сто ошибок ГРАММАТИЧЕСКИХ. Зато понты... Опломб!
  • Предлагаю
    20 мая 2017 г., 2:01:36
    Ответить
    отчеты
    депутатов ежемесячно публиковать в СМИ о проделанной работе, у многих они будут с нулевыми показателями. Только подтяжки успевают себе делать на лице, забывая, что шея и бока все равно выдают возраст пенсионный.
  • Работать некому
    20 мая 2017 г., 5:52:06
    Ответить
    Одни руководители...Сокращать зачем? Финансирование убавьте на 50 проц и задачи конкретные поставьте,может тогда министры уберут того,кто не нужен...Хотя верится с трудом Везде сокращают и снижают зарплату рабочим лошадкам. А мне бы хотелось обратиться к родителям,кто запихивает детей на теплые места-на что вы их обрекаете? А вдруг когда работать придется,а им по 40 и ничегошеньки не умеют-жизнь серая,скучная...никогда не хотела для своих детей такого
    • Мудрейший из мудрейших
      20 мая 2017 г., 9:19:24
      Ответить
      Вся проблема в том, что они думают что работать не прийдется. Ошибаются. Гайзер и его команда тоже так думали.
    • Бухгалтер
      20 мая 2017 г., 15:17:12
      Ответить
      Как убавить финансирование? Эти залетные дельцы без северных надбавок. Им же надо оказать материальную поддержку. А за счёт кого? За специалиста, получающего 20 тыс.и не отрывающего глаз от компьютера , заваленного горой бумаг и получающего минимум надбавки за сложность и напряженность.
      • Не бухгалтер, но знаю
        20 мая 2017 г., 15:18:48
        Ответить
        А у каждого ещё по куче замов, помов, референтов, советников, секретарш, помощников.... И этой ораве тоже надо платить. А за счёт кого? За счёт рядового специалиста и консультанта.
  • Неважно
    20 мая 2017 г., 7:14:17
    Ответить
    Чтобы выучиться на хорошего доктора необходимо почти 7 лет. Никто не назначит на эту должность человека без специального образования. А руководить регионом-пожалуйста. Нашим местным талантливым руководителям предлагают возглавлять предприятия за рубежом. Мы сами внушаем нашим умным и порядочным детям: "Учитесь и уезжайте отсюда любой ценой,здесь нет перспектив:))"Вот они и трудятся в других регионах и работают как боги, а к нам приезжают одни хапуги. В итоге имеем то,что имеем. Вывод: учить перспективных,талантливых целенаправленно. Как Петр первый!
  • ПРИ НЫНЕШНЕЙ БЕЗРАБОТИЦЕ
    20 мая 2017 г., 8:47:43
    Ответить
    необходимо, в первую очередь ,сократить трухлявых пенсионеров ,типа Маркова , они уже имели офигенный доход и обеспечили всех кого могли и лиц с нулевым интеллектуальным уровнем типа Дорофеевой и Жиделевой ,этот список легко перевалит за 2 сотни .
    • Ясен пень
      20 мая 2017 г., 10:43:53
      Ответить
      Дайте достойную пенсию пенсионерам и они сами уйдут. Тут вопрос вот в чем. Те кто имеют достойную пенсию, те уходить не хотят, значит их и надо сокращать.
    • Рая
      20 мая 2017 г., 15:14:12
      Ответить
      Ну вы совсем дремучие? Как можно сократить депутатов или члена совета федерации? Вы же из сами выбрали! Терпите до окончания срока!!! Речь идёт о госслужащих в министерствах и ведомствах. И о тупой кадровой политике. Разве она может быть другой, когда вопросы госслужбы и кадров возглавляет тетя , которая ни бум бум в этой теме.
  • я
    20 мая 2017 г., 10:14:29
    Ответить
    Количество комментов зашкаливает! Дармоеды зашевелились, ни за что деньги получают! Я бы вас всех упразднил вместе с главным дармоедом коми!
  • Философ
    20 мая 2017 г., 12:34:19
    Ответить
    Товарищ, который обещал мне и главе Коми улучшить связь в одном из населённых пунктов Койгородского района до июня 2017 - не выполнено! Надеюсь он будет в числе сокращенцев. Главе напишу соответствующее письмо.
    Отправлено из мобильной версии
  • пир
    20 мая 2017 г., 13:49:51
    Ответить
    сокращение
    Пару лет назад сократился с госслужбы и не жалею. Работа не видимая. Постоянно запросы, бумага, бумага, бумага, СЭД, отчеты... Реальных дел мало. Огромный маховик бюрократии, пока он раскрутится в нужном направлении может много времени пройти(согласования, проверки, проекты приказов), а в итоге проблема исчезнет сама.
    Еще и 2 года надзор прокуратуры за местом следующей работы.
    • А
      20 мая 2017 г., 21:25:47
      Ответить
      Это ты очень опрометчиво поступил
      Отправлено из мобильной версии
  • Гостя Петровска
    20 мая 2017 г., 17:22:09
    Ответить
    Добро пожаловать в службу занятости, дорогие наши!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    30 мая 2017 г., 14:07:08
    Ответить
    Опять одна имитация! ...
    Сократят вакансии копеечные и несколько человек неугодных...Зато численность руководящих начальников, особо не коснуться, куда не плюнь то зам.начальника, то зав.отделом, управлением, начальник сектора, на трёх простых работника на создавали целую кучу плюшевых начальников ....Вот с чего надо начинать! ...А это опять одна имитация и пыль в глаза! :((....Как и сами горе правители и депутаты всех мастей, где тоже настолько всё раздуто до безумия.
    Отправлено из мобильной версии