content/news/images/63124/ANT_9152_mainPhoto.jpg
16:40, 19.05.2017 / ЭКОНОМИКА

Фермеры вернут в бюджет Коми субсидии на 223 тысячи рублей

За недостижение плановых показателей 33 сельхозорганизации должны вернуть полученные субсидии в доход республиканского бюджета. Общая сумма возврата составит 223,8 тыс. рублей. Соответствующий приказ подписал зампред правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев.

Фермеры вернут в бюджет Коми субсидии на 223 тысячи рублей
Фото Николая Антоновского

Как следует из текста документа, сельхозорганизации не достигли показателей результативности использования субсидий в 2016 году. Кроме того, они не представили министерству документы, которые бы оправдывали их, подтверждая обстоятельства непреодолимой силы, в сроки, определенные соглашением о господдержке. Теперь предприятия должны будут вернуть деньги в региональный бюджет.

1.JPG

2.JPG

1560

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Колхозник
    19 мая 2017 г., 16:48:46
    Ответить
    Ух ты ж сколько субсидий выдали!
    В "Северное сияние" аж 186 рублей 53 копейки! Как теперь возращать?!?! По миру пойдут....
    • мазок
      19 мая 2017 г., 17:11:29
      Ответить
      Три десятка яиц
      Отправлено из мобильной версии
    • Фима
      19 мая 2017 г., 19:38:40
      Ответить
      186,53 ТЫС.РУБ. * 1000 = 186 530 РУБ.
  • Хм
    19 мая 2017 г., 17:09:45
    Ответить
    А строка сколько выдано было ,где?
    Отправлено из мобильной версии
  • 45
    19 мая 2017 г., 17:12:50
    Ответить
    смешные суммы для фермеров. чиновники в несколько раз больше воруют. у судьи это зп ежемесячная.
  • ?
    19 мая 2017 г., 17:52:39
    Ответить
    То есть Князев самолично расписался в том, что он хреново работает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    19 мая 2017 г., 19:04:14
    Ответить
    А правительство вернет зарплату за бардак в стране и невыполнение Конституции?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    19 мая 2017 г., 20:30:26
    Ответить
    а мне интересно, кто из фермеров Коми получил блатные кредиты Россельхозбанка.
  • Я так понимаю
    19 мая 2017 г., 20:42:26
    Ответить
    Что
    подтверждать обстоятельства непреодолимой силы дороже, чем стоимость самой издевательской подачки.
    (Простите, субсидии)
    • да это министерство прикалывается над фермерами
      19 мая 2017 г., 22:43:41
      Ответить
      они не представили министерству документы, которые бы оправдывали их, подтверждая обстоятельства непреодолимой силы
      обстоятельства непреодолимой силы
      (фр. force majeure) – природные стихийные явления (землетрясения, наводнения, пожары, тайфуны и т. д.) или обстоятельства общественной жизни [военные операции любого характера, массовые заболевания (эпидемии)], национальные и отраслевые забастовки, запретительные акты государственных органов (объявление карантина, ограничение перевозок на определенных направлениях, запрет торговых операций с отд. странами вследствие применения международных санкций и т.п.), а также др. обстоятельства вне разумного контроля сторон,
  • это
    19 мая 2017 г., 20:43:31
    Ответить
    мля
    позорище знатное.
    Я про субсидии.
    • хех
      19 мая 2017 г., 22:16:52
      Ответить
      У нас тут в коми с недавних пор всё позорищем стало... даже приезжим из других регионов не то что показать, сказать нечего. ..
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 мая 2017 г., 22:35:47
    Ответить
    Корткеросское-2 должно вернуть аж 64руб.16коп. Цирк да и только! А министерство сельского хозяйства не собирается возвращать в бюджет неоправданно выданную себе зарплату? Ведь оно также не достигло показателей результативности. Сельхозпродукция выращенная в Коми в магазинах отсутствует,поля благополучно зарастают борщевиком. Оставьте в покое фермеров, они по крайней мере пытаются что-то производить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жесть
    19 мая 2017 г., 22:41:07
    Ответить
    Министерство с/х РК - ПОЗОРИЩЕ!!! А какого хрена Гапликов субсидию на строительство школы в Орбите не вернул??? Строиил бы за свой счет! Попахивает злоупотреблением служебным положением... С приходом Гапликова Республика не в Европу превращается, а в ПОПУ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    20 мая 2017 г., 1:33:20
    Ответить
    Бумага больше стоит
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 мая 2017 г., 9:16:44
    Ответить
    это еще цветочки, ща ягодки пойдут! разденут всех и треников не останется!
  • fgj
    27 мая 2017 г., 10:15:07
    Ответить
    ooooo