content/news/images/63141/BOB_6800_mainPhoto.jpg
10:31, 20.05.2017 / ПРАВО

Ухтинец украл электроприборы в организации после отказа в приеме на работу

В полицию Ухты обратился генеральный директор одного из жилищных предприятий города. Мужчина попросил возбудить уголовное дело в отношении похитителей шести машинных аккумуляторов, двух нагревателей и зарядно-пускового устройства с неохраняемой территории организации. Сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 100 тысяч рублей.

Ухтинец украл электроприборы в организации после отказа в приеме на работу
Фото Виктора Бобыря

Обратившийся рассказал, что не подозревает никого из сотрудников, так как со всеми находится в добрых отношениях и случайные люди в организации не работают.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два безработных местных жителя 1993 года рождения, ранее судимые. Один из подозреваемых признался, что похитить имущество с территории предприятия решил после того, как пытался туда трудоустроиться. Получить работу не удалось и предприимчивый молодой человек запланировал зайти туда ночью. К афере ухтинец привлек приятеля. В ночное время злоумышленники проникли на территорию через разбитое окно ангара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Даны признательные показания.

МВД по Коми настоятельно рекомендует руководителям организаций позаботиться о сохранности своего имущества во избежание подобных ситуаций. Необходимо оборудовать уличные площадки и помещения, на которых располагается ценное имущество, системами видеонаблюдения - это способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

1058

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Али Бабе и не снилось
    20 мая 2017 г., 10:53:52
    Ответить
    В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного органа Фирдавса Ниёзбадалова найден бункер, в котором содержались мешки с деньгами, золотом, драгоценными камнями и шесть автомобилей «Джип». Об этом сообщило таджикское издание «Ахбор».
    Тайник был обнаружен 16 мая в городе Бустон (бывший Чкаловск) во время обыска дома родителей Ниезбадалова сотрудниками ГКНБ (Госкомитета национальной безопасности Таджикистана). Ниезбадалов — зять бывшего секретаря Совета национальной безопасности Амиркула Азимова. Его отец, Абдугаффор Ниёзбадалов, бывший заместитель прокурора Согдийской области проживал по адресу улица Айни напротив аэропорта Худжанда. Его просторный особняк включает в себя шесть домов с камерами видеонаблюдения, подземными гаражами.
    По данным свидетелей, старший Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически незаметен. Множество свидетелей, собравшихся возле особняка видели, как из него выносили несколько мешков с долларами, золотом и драгоценными камнями, а также выкатывали шесть автомобилей «Джип».
  • (:- )
    20 мая 2017 г., 10:57:10
    Ответить
    Значит, верно отказали - вор, в натуре!
    Отправлено из мобильной версии
  • Али Бабе и не снилось - 2
    20 мая 2017 г., 10:57:24
    Ответить
    При этом, по их словам, мать Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала им самосожжением, утверждая, что ценности не принадлежат сыну, а являются их собственностью. «Поскольку она громко кричала и вопила, сотрудники органов безопасности прекратили подсчет денег, в присутствии свидетелей все деньги и золотом и драгоценные камни побросали в мешки и поставили на них печать,» — рассказывают очевидцы.
    Ранее во время обыска дома следователя прокуратуры Худжанда (Ходжента, Ленинабада) Алишера Ниёзбадалова — брата Фирдавса также были изъяты значительные средства. Алишер утверждал, что эти средства принадлежат брату.
    Как сообщало EADaily, в Таджикистане прошла череда арестов бывших и действующих сотрудников антикоррупционного ведомства, которые подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Власти страны в ближайшее время намерены принять самые серьезные меры для борьбы с этим злом, заявил министр иностранных дел страны Сироджиддин Аслов.
    • Да-а-а
      20 мая 2017 г., 15:01:48
      Ответить
      Нам так не жить. Да и на фига? Все равно все в бункере.
      Но - угрожала им самосожжением - это круто :))
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    20 мая 2017 г., 12:00:18
    Ответить
    наркота
    Отправлено из мобильной версии
  • катя
    20 мая 2017 г., 12:34:57
    Ответить
    при этом директор управляющей организации забыл рассказать ск-ко он сам съединороссил на свои нужды !!!!
  • Ахаха
    20 мая 2017 г., 12:43:47
    Ответить
    А аккумуляторы куплены за счет денежных средств собственников МКД. Только почему-то я не вижу их в отчетах по содержанию домов.
  • Хо
    20 мая 2017 г., 15:13:41
    Ответить
    Таки он вовсе не устраиваться приходил, а приглядеться что спереть можно.